• GoHome Professional
bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur

  • Per la richiesta "bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.204 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 94000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VIGEVANO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Perlacasa di Vigevano, con sede in Viale Leonardo da Vinci n. 6, propone in vendita un bilocale completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista e....

  • Cerca simili a bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur:
  • appartamento VIGEVANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato in via del Convento, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’immobile è posto al primo piano senza ascensore e si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’ingresso si apre su un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 63,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. B431: in ottimo contesto nelle immediate vicinanze dei principali servizi cittadini (asilo, scuole, farmacia, supermercato), ampio bilocale di c. a. 60/63 Mq. posto al 2° ed ultimo piano (senza ascensore) e composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con terrazzino,....

  • appartamento VIGEVANO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale vigevano balcone fino a 99000 eur'
77.000 € Appartamento, VIGEVANO, 77.000 €, 72,00 mq
69.000 € Appartamento, VIGEVANO, 69.000 €, 62,00 mq
100.000 € Appartamento, VIGEVANO, 100.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, VIGEVANO, 98.000 €, 63,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano - Zona Centro/Stazione, APPARTAMENTI 2 LOCALI RISTRUTTURATI. Al piano rialzato di una palazzina sita a pochi passi dalla stazione e dal centro storico della città, proponiamo 2 appartamenti bilocali completamente ristrutturati e composti da ingresso, soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 98.000 €, 78,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Vigevano, in zona semicentrale, proponiamo appartamento di 3 locali di 78 mq ca, posto al 2° piano di una mini-palazzina di soli 2 piani circondata da un bel giardino condominiale. L’immobile, esposto a nord e con due lati liberi, è composto da un ingresso direttamente sul disimpegno,....

  • vendita appartamento VIGEVANO giardino
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 95.000 €, 59,00 mq cca 1610 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Vigevano, in Viale Montegrappa 36, al 5° piano di un edificio di 5 piani con ascensore. **Caratteristiche principali:** * **Superficie:** 59 mq * **Configurazione:** 1 camera da letto, 1 bagno, cucina a vista, 1 altra stanza. * **Posizione:** Affaccio doppio,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0882 - Sei alla ricerca di un quattro locali abitabile in zona centrale / stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita quattro locali di 100 mq situato al quinto piano con ascensore, in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi e....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0312 - Sei alla ricerca di un tre locali in piazza e a 5minuti a piedi dalla stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita trilocale di 90 mq, situato in via Cairoli, nel cuore del centro storico di Vigevano, in posizione strategica a circa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 80.000 €, 62,00 mq cca 1290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto residenziale circondato dal verde molto curato, HOUSE e Co. propone in vendita bilocale posto al piano primo senza ascensore.l 'immobile è così composto: ingresso sul luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ampia camera da letto matrimoniale, bagno con doccia....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 85.000 € a 78.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 70,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 85.000 €
18.04.2026 - 78.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0950 - Sei alla ricerca di un bilocale ad uso investimento in zona centrale??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! L’appartamento di 70mq si presenta in buone condizioni manutentive ed è collocato al terzo piano di un contesto residenziale ordinato, tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita nelle immediate vicinanze del centro storico, dalla Piazza Ducale e dalla stazione, in un piccolo contesto di sole 5 unità, tutto ristrutturato a nuovo proponiamo al primo piano senza ascensore, appartamento bilocale di 55 mq, NON arredato, composto....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 70.000 € a 75.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 70.000 €
10.05.2026 - 75.000 €

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0225 - Sei alla ricerca di un bilocale in zona stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 67 mq, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione strategica in zona stazione, comoda....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO - Zona Via Gravellona - Bilocale di ampia metratura al secondo ed ultimo piano in palazzina circondata da giardino condominiale, composto da: ingresso, cucina con uscita sul terrazzo, soggiorno con uscita sul balcone, bagno, camera matrimoniale arredata e cantina. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0333 - Sei alla ricerca di un bilocale in buone condizioni??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita bilocale di 60 mq, ideale come investimento, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre direttamente sull’ampio....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 67.000 €, 55,00 mq cca 1220 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. B432: posto al P.T. di una palazzina anni ‘60/’70, bilocale di c.a. 55/58 Mq. in ottime condizioni e composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno zona notte, ampia camera matrimoniale, bagno con vasca. Cantina. Posto auto libero. Finiture: pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale, in zona corso milano, vicinissimo a tutti i servi principali e a 10 minuti a piedi dalla Stazione ferroviaria Composto da: Soggiorno con cucina a vista, camera, bagno, balcone Posto al piano secondo senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano zona via san giovanni bilocale ristrutturato in casa di corte con spese minime posto al primo piano, autonomo. L'appartamento si compone di zona ingresso con frontalmente un grande ripostiglio (veramente grande) con sopra zona con ulteriori vani, camera da letto, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO FRAZ. SFORZESCA: Appartamento posto al primo piano, composto da ingresso nel soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera matrimoniale. Balcone. Completano l'immobile due locali ad uso sot Strada dei Ronchi, 32.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Dei Mille, zona comodissima con tutti i servizi e i negozi, HOUSE e CO. propone in vendita ottimo bilocale ristrutturato posto al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. La proprietà è così composta: ingresso in ampio disimpegno con comodo ripostiglio, grande....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 58.000 €, 55,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO (PV) in zona Mondetti si propone in vendita un bilocale completamente arredato posto all'ultimo piano di una solida costruzione anni 60 composta da: ingresso - zona living - cucina abitabile - camera da letto - bagno - disimpegno - 2 balconi. Per ulteriori informazioni vi....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 57.000 €, 56,00 mq cca 1020 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano. Zona Fiera, in tranquillo contesto condominiali edificato negli anni sessanta, APPARTAMENTO 2 LOCALI posto al piano terzo ed ultimo e composto da ingresso in disimpegno, luminoso soggiorno con affaccio sul balcone, cucinotto, servizio e camera matrimoniale con balcone, completano....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L’AGENZIA IMMOBILIARE PERLACASA HA IN VENDITA UN BILOCALE ATTUALMENTE CON UNA RENDITA DELL’9,6% ANNUO! A Vigevano, in Via Adelaide Ristori 18, propone in vendita un BILOCALE di 50 MQ sito al PIANO TERRA composto da ingresso, sala con balcone, cucina, camera e bagno. Completano la....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 70.000 € a 75.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2025 - 75.000 €
02.10.2025 - 70.000 €
27.04.2026 - 75.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO BILOCALE AMPIO LUMINOSO RISTRUTTURATA A NUOVO CON INFISSI NUOVI VISTA INCANTEVOLE COMPOSTO DA SALONE CUCINA VISTA AMPIA BAGNO GRANDE CAMERA LETTO CABINA ARMDIO 2 BALCONI CANTINA ARREDAMENTO Corso Genova, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>