• GoHome Professional
villa VIGEVANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa VIGEVANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa VIGEVANO giardino

  • Per la richiesta "villa vigevano giardino" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.572 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VIGEVANO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

29.04.2022.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO vze localita' Gravellona centrale villetta gemella nuova costruzione ampia metratura mq 140 con pt cucina abit sala bagno 1p 3 camere bagno box triplo mq 60 con giardino rif signorili a scel .

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO OTTIMA ZONA RESIDENZIALE vicino al centro ZONA VIA FARINI /STADIO INTERESSANTA VILLA SINGOLA RISTRUTTURATA DI RECENTE AMPIO GIARDINO CON BELLISSIME RIFINITURE IMPIANTISTICA RECENTISSIMA CON Via Monte Grappa, 8.

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 820.000 €, 405,00 mq cca 2030 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e immersa nelle campagne del parco del Ticino, ma vicino al centro abitato proponiamo elegante villa con piscina e ampio giardino oltre ad un terreno adiacente di mq. 1600 ca. Strada Mora Bassa.

  • Cerca simili a villa VIGEVANO giardino:
  • casa VIGEVANO piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa vigevano giardino'
1.600.000 € Casa, VIGEVANO, 1.600.000 €, 420,00 mq
350.000 € Casa, VIGEVANO, 350.000 €, 360,00 mq
185.000 € Casa, VIGEVANO, 185.000 €, 116,00 mq
  Casa, VIGEVANO, 325.000 €, 280,00 mq cca 1160 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita villa indipendente a pochi passi da piazza ducale. All'interno di un complesso residenziale ben protetto e riservato dal cancello comune, troviamo questa meravigliosa villa con giardino, orto, cortile per ben 3 auto e anche un ampio box auto. Sul retro troviamo....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 620.000 €, 348,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Vigevano - A 40 min da Milano e a 500 mt. dalla P.za Ducale: Villa singola in vendita Villa singola di circa 420 mq commerciali con box e giardino esclusivo. Villa indipendente d'epoca – Viale Mazzini, Vigevano Soluzione indipendente sui tre lati, in posizione privilegiatissima a....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 330.000 €, 225,00 mq cca 1470 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0234 - Sei alla ricerca di una villa totalmente indipendente che non richiede interventi con ampio giardino??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, disposta su due livelli oltre piano cantinato, per una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 200.000 € a 180.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGEVANO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 200.000 €
15.03.2026 - 180.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0523 - Sei alla ricerca di una villa su un unico piano e magari con due box??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita villa unifamiliare di circa 120 mq, disposta su un unico piano rialzato, situata in zona periferica tranquilla ma comodamente servita,....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 295.000 €, 310,00 mq cca 950 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9578349 – Riferimento Agenzia 100_79 – VIC.ZE VIGEVANO (7 km) in paese ben servito proponiamo VILLA INDIPENDENTE 4 LATI di ampia metratura con giardino/cortile di propriet? esclusiva ( ca 700 mq) e doppio box, con ottime finiture e dotazio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. V936: ZONA C.SO TORINO ville singole IN CLASSE A/3, disposte su 2 livelli di 5 locali e doppi servizi per c.a. 180 Mq. totali e composte da: P.T. soggiorno, cucina abitabile, bagno. 1°P.: 2 camere matrimoniali, 2 camere doppie, bagno. Box doppio. 350 Mq. di giardino o villa con....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9129640 – Riferimento Agenzia 06_04 – IMM.TE VIC.ZE VIGEVANO proponiamo villa indipendente bifamiliare con annesso studio doppio box e ampio giardino/cortile/orto d propriet? esclusiva. La parte abitativa comprende: -al piano seminterrat... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 255.000 €, 159,00 mq cca 1600 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi indipendenza, ampi spazi e finiture di qualità, questa è la soluzione perfetta. Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa del 2003, situata in un contesto residenziale tranquillo a Vigevano, curata nei minimi dettagli e pronta per essere abitata. L’immobile....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE? HAI SEMPRE SOGNATO DI VIVERE IN UNA ZONA TRANQUILLA E MOLTO RISERVATA ? TEMPOCASA, ha la soluzione per te !!! In CORSO PAVIA proponiamo in vendita una VILLA INDIPENDENTE, completamente RISTRUTTURATA e con GIARDINO e CORTILE PRIVATO!....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. V916: ZONA C.SO TORINO ville singole IN CLASSE A/3, disposte su 2 livelli di 5 locali e doppi servizi per c.a. 160 Mq. totali e composte da: P.T. soggiorno, cucina abitabile, bagno. 1P.: camera matrimoniale, 3 camere singole, bagno. box doppio e giardino di c.a. 250 o 350 Mq.....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 550.000 €, 260,00 mq cca 2120 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 055 - Proponiamo in vendita una villa unifamiliare libera su quattro lati, disposta su due livelli oltre a taverna, con una superficie complessiva di 260mq. L’immobile, edificato nel 2010, si presenta in ottime condizioni e si trova in una zona tranquilla e residenziale di Vigevano,....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Libera subito completamente ristrutturata nel 2007 e senza spese condominiali, proponiamo casa a schiera completamente autonoma disposta su due livelli e così composta: Piano terra: soggiorno con cucina a vista ma separata, wc/lavanderia, terrazzino, e piccolo cortiletto privato.....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 235.000 €, 164,00 mq cca 1430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona semicentrale, HOUSE e CO. propone in vendita villa unifamiliare completamente indipendente su quattro lati. La nostra villa è così composta: PIANO TERRA: ingresso nel moderno e ampio soggiorno, grande cucina abitabile, zona caldaia/lavanderia e bagno con vasca; PIANO PRIMO:....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 270.000 €, 135,00 mq cca 2000 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0546 - Sei alla ricerca di una villa in fase di costruzione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita una splendida villa di circa 135 mq disposta su due livelli, completamente ristrutturata a nuovo dopo essere stata originariamente concepita come....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

31.12.2020.,

www.immobiliare.it

IMM.TE VIC.ZE VIGEVANO proponiamo villa indipendente bifamiliare con annesso studio doppio box e ampio giardino/cortile/orto d proprietà esclusiva. La parte abitativa comprende: -al piano seminterrat .

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Vigevano, HOUSE e Co. propone in vendita una splendida villa di circa 240 mq situata nella tranquilla zona residenziale della città. La proprietà si presenta in condizioni impeccabili e vanta spese condominiali pari a zero euro. Nella zona al piano terra abbiamo un ingresso in ampio....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 820.000 €, 470,00 mq cca 1750 €/m2

07.08.2024.,

www.immobiliare.it

magnifica proprietà composta da una villa con grande giardino privato di mq. 3000 e piscina, in classe energetica A1. L’immobile, architettonicamente dal carattere contemporaneo, si compone di due pi Strada Longorio.

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 143.000 €, 113,00 mq cca 1270 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE DI AMPIE METRATURE? HAI SEMPRE SOGNATO DI VIVERE IN UNA ZONA TRANQUILLA A POCHI PASSI DA FARMACIE, BAR E SUPERMERCATI? TEMPOCASA, ha la soluzione per te!!! A Vigevano, in VIA CARSO, proponiamo in vendita una SOLUZIONE SEMI INDIPENDENTE CON BOX AUTO....