• GoHome Professional
appartamento VIGEVANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VIGEVANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VIGEVANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento vigevano balcone" trovati 192 immobili - prezzo medio 1.332 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VIGEVANO, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO: Zona Centrale, proponiamo un Quadrilocale totalmente ristrutturato in stabile anni 60 di 130 mq circa con 2 cantine e box. L’appartamento è ubicato al primo piano ed è composto da ingresso, ampio soggiorno con pavimentazione in parquet e dotato di 4 punti luce di cui 2 portefinestre....

  • Cerca simili a appartamento VIGEVANO balcone:
  • quadrilocale VIGEVANO
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale, in zona corso milano, vicinissimo a tutti i servi principali e a 10 minuti a piedi dalla Stazione ferroviaria Composto da: Soggiorno con cucina a vista, camera, bagno, balcone Posto al piano secondo senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano: Zona Cascame, in ottima palazzina condominiale di sole sei unità abitative, APPARTAMENTO 3 LOCALI posto al piano secondo e composto da ingresso in disimpegno, cucina abitabile, ampio e luminoso salone con accesso alla balconata, disimpegno notte, camera singola, servizio....

  • Cerca simili a appartamento VIGEVANO balcone:
  • trilocale VIGEVANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vigevano balcone'
160.000 € Appartamento, VIGEVANO, 160.000 €, 94,00 mq
105.000 € Appartamento, VIGEVANO, 105.000 €, 70,00 mq
109.000 € Appartamento, VIGEVANO, 109.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, VIGEVANO, 69.000 €, 62,00 mq cca 1110 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vigevano, Via Santa Rita da Cascia – In una palazzina civile, al secondo piano con ascensore, proponiamo un comodo bilocale in buone condizioni, così composto: ingresso, soggiorno con balcone, camera .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 85.000 €, 57,00 mq cca 1490 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO centro - In palazzina anni '60, appartamento di 57 mq commerciali, ristrutturato nel 2021 e posto al P2 con ascensore, composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone interno, cucina semi .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 103.000 €, 108,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO ZONA VIALE PETRARCA In signorile palazzo con ascensore vendesi appartamento al piano 1° composto da: spazioso ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, camera matrimoniale con terra .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

09.11.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 95 m 2 VENDUTO Ottimo trilocale luminoso di 95 mq. ca. commerciali, completamente ristrutturato nel 2018, posto al quinto e ultimo piano di stabile degli anni sessanta sito in via Galileo Galilei, distante 400 metri dalla Piazza Ducale e Stazione ferroviaria. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento VIGEVANO balcone:
  • vendita trilocale VIGEVANO ristrutturato
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 159.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VIGEVANO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 170.000 €
27.04.2026 - 159.000 €

31.10.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 120 m 2 Vivere a Vigevano, lavorare a Milano. Quadrilocale di 120 mq. con ampio box e doppi balconi. Spazio luce tranquillità e contenute spese condominiali. A pochi passi dalla rinomata Piazza Ducale, con Milano raggiungibile in soli 25 minuti di treno alla fermata....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

18.07.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 200 m 2 Prestigioso appartamento d'epoca nel cuore del centro storico a pochi passi dalla splendida PIAZZA DUCALE, autentico salotto cittadino, e con vista diretta sull'iconica TORRE DEL BRAMANTE, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 200 mq. commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 65,00 mq cca 1200 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo in Via CARDUCCI, zona ben servita e a pochi passi dal centro, dalla stazione ed ad ogni negozio di prima necessità. TEMPOCASA vi propone in VENDITA un appartamento sito al PRIMO PIANO senza ascensore. La soluzione è composta da: ingresso in comodo disimpegno, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Vigevano, in zona C.so Milano, comodo al centro città ed a tutti i servizi, HOUSeeCO propone in vendita, bellissimo trilocale TERMOAUTONOMO, con box auto e cantina, posto al piano rialzato di ordinato contesto condominiale, L 'appartamento si sviluppa su una superficie di circa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 128.000 €, 95,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proposta di vendita in esclusiva di Studio Immobiliare MEDIA SERVICES - Mediazioni Immobiliari Professionali.Città di Vigevano - via Pier Luigi Albini n° 4 - zona Centro Sportivo MONDETTI.Di compendio di palazzina residenziale denominata "PALAZZO ANTONIO": APPARTAMENTO TERMO-AUTONOMO....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 290.000 €, 225,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla Piazza Ducale e non distante dalla Stazione in pieno centro storico in corte signorile completamente ristrutturata a nuovo proponiamo bellissimo appartamento semindipendente su tre piani con ottime rifiniture di 225 mq. composto da: P. S: taverna suggestiva a mattoni....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 110.000 €, 103,00 mq cca 1070 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminosissimo in palazzina di tre piani in via Aguzzafame a Vigevano composto da: ingresso, salone doppio, cucinotto, 2 camere da letto , bagno, 2 balconi, ampia cantina, ampio di box 20 Via Aguzzafame, 56.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. Q160: in palazzina in fase di ultimazione, quadrilocali di c.a. 120 Mq. in classe A/3 composti da: soggiorno con cucina a vista ed accesso al balcone sovra-dimensionato, disimpegno zona notte, camera matrimoniale con balcone, 2 camerette entrambe con accesso al balcone, doppi....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 349.700 €, 163,00 mq cca 2150 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.ED012-17 Elegante quadrilocale - Via Merula 26 nel cuore di Vigevano. Nel pieno centro di Vigevano, all'interno di una palazzina signorile ben curata, proponiamo in vendita un raffinato quadrilocale situato al quarto piano con ascensore, inserito in un contesto tranquillo e silenzioso.....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 128.000 €, 115,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano: Zona Stadio, in ottimo e tranquillo residence condominiale, APPARTAMENTO 3 LOCALI posto al piano secondo ed ultimo e composto da ingresso, ampio e luminoso salone con balconata, cucina abitabile con balcone, disimpegno notte, servizio, ampia camera singola con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

HOUSE e CO. vende al 5^ ed ultimo piano con ascensore, all'interno di "Palazzo Fontana", condominio signorile a meno di 10 minuti a piedi dalla Piazza Ducale e dalla stazione ferroviaria, appartamento di 4 locali ampi, ariosi e luminosi. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda con servizi e negozi appartamento al terzo piano con ascensore composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, balcone, due ampi terrazzi, due camere matrimoniali, bagno con doccia, cantina, box e posto auto. .

  • Cerca simili a appartamento VIGEVANO balcone:
  • trilocale VIGEVANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 58.000 €, 59,00 mq cca 980 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Corso Novara - appartamento al piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno e camera matrimoniale, balcone e ripostiglio nel sottotetto. Possibilita di ampio garage a eur .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 69.000 €, 72,00 mq cca 960 €/m2

25.06.2025.,

www.wikicasa.it

In VIA AGUZZAFAME, zona tranquilla e vicina ai principali servizi, TEMPOCASA vi propone un AMPIO E LUMINOSO TRILOCALE! L'immobile, sito al PIANO RIALZATO, è composto da: ingresso in cortile comune che tramite una scala esterna da accesso alla soluzione, comodo soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0587 - Sei alla ricerca di un tre locali con box, giardino e senza spese condominiali??? Tempocasa ha quello che fa al caso tuo!!! In contesto di corte tranquillo e ben curato, privo di spese condominiali, proponiamo appartamento trilocale di 95 mq, in buone condizioni e semi....

  • Cerca simili a appartamento VIGEVANO balcone:
  • vendita bilocale VIGEVANO giardino
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO - IN ESCLUSIVA - Via del Carmine, vicino alla Stazione. Ampio Trilocale al piano secondo con ascensore privato composto da: ingresso, soggiorno doppio, cucinotto, camera, camera matrimoniale, bagno con doccia, 3 balconi, terrazzo, box e cantina. FINITURE: Ascensore di proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO vic. ze stazione - SOLO USO INVESTIMENTO - In palazzina anni '60 dotata di ascensore, appartamento di 65 mq comm. li, posto al PR (sono presenti alcuni gradini per arrivare all’appartamento) con unica esposizione e balcone. Composto da: ingresso in ampio disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 85.000 €, 56,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale e centrale, a pochi passi da Piazza Ducale e dalla stazione, proponiamo in buon contesto condominiale ben tenuto e ben abitato, appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato ed arredato a nuovo di 56 mq. composto da: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 67.000 €, 55,00 mq cca 1220 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. B432: posto al P.T. di una palazzina anni ‘60/’70, bilocale di c.a. 55/58 Mq. in ottime condizioni e composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno zona notte, ampia camera matrimoniale, bagno con vasca. Cantina. Posto auto libero. Finiture: pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 150.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Vigevano (PV), in zona tranquilla e ben servita, Immobilgold propone in vendita ampio quadrilocale di 145 mq. con terrazzo, box doppio e cantina. L’ingresso indipendente si apre su un luminoso soggiorno doppio con camino e accesso diretto al balcone/terrazzo. La cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 77.000 €, 80,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO: Proponiamo in collaborazione appartamento in residence immerso nel verde, sito al piano rialzato di 80 mq commerciali composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno, balcone angolare, altro balcone e cantina. Possibilità di acquisto box....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 280.000 €, 265,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO Zona Centro / Ospedale - ATTICO di mq comm. 265 ca. - Esclusive e Signorili finiture curate da esperto "Interior Designer" - 5°P. : Importante corridoio d'ingresso - Salone doppio - Soggiorno - Studio - Veranda Libreria - 3 camere matrimoniali - comoda zona pranzo con cucina....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In pieno centro storico, a due passi dalla splendida Piazza Ducale, HOUSEeCO propone in vendita grande e luminosissimo trilocale di 130Mq posto al 3° piano di condominio signorile.L 'appartamento vede l 'ingresso in un ampio disimpegno che porta alla cucina abitabile con balcone....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO ZONA STAZIONE: In signorile palazzo con ascensore, appartamento disposto al P5 ( ultimo piano) composto da: ampio ingresso, salone triplo con balcone, cucina abitabile con balcone, anticamer Viale Giuseppe Mazzini, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 187)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>