• GoHome Professional
immobiliari VIGEVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VIGEVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VIGEVANO

  • Per la richiesta "immobiliari vigevano" trovati 1 547 immobili - prezzo medio 1.496 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VIGEVANO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Vigevano, in zona semicentrale, proponiamo, in palazzina del 2006, appartamento di 2 locali di 55 mq posto al 2° piano servito da ascensore. L’immobile, esposto a sud/est e con 2 lati liberi, è composto da un ingresso direttamente sul soggiorno, che affaccia sul balcone spazioso....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera di Testa di Totali mq 225 ca. - Vigevano: Zona Corso Novara - Ottimamente Ristrutturata a NUOVO - LIBERA - p. r. : Soggiorno con camino - Cucina abitabile - servizio - 2 balconi - 1°p. : 3 camere - servizio - 2 balconi - 2° piano mansardato: camera - servizio - ripostiglio....

  • Cerca simili a immobiliari VIGEVANO:
  • vendita casa VIGEVANO
 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 155.000 €, 450,00 mq cca 340 €/m2

25.04.2024.,

www.idealista.it

Rif. C 197 "LA CASCINA", pochi km a Gambolò e Vigevano Ai margini del borgo, casale inizi '900 con area cortilizia e terreno accorpato di oltre 2. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari vigevano'
470.000 € Casa, VIGEVANO, 470.000 €, 300,00 mq
62.000 € Appartamento, VIGEVANO, 62.000 €, 40,00 mq
1.250.000 € Casa, VIGEVANO, 1.250.000 €, 948,00 mq
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 198.000 €, 470,00 mq cca 420 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vigevano: Zona Corso Novara, in contesto industriale, CAPANNONE ARTIGIANALE disposto su due livelli e composto al piano terra da ampio locale laboratorio open space e doppi servizi, al piano primo da Corso Novara, 155.

  • Cerca simili a immobiliari VIGEVANO:
  • vendita superfici commerciali VIGEVANO
 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 520.000 €, 260,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi locale Commerciale, visibile dalla statale per Milano corso milano, 97.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 250.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGEVANO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 280.000 €
14.05.2026 - 250.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Vigevano, in tranquilla zona residenziale, HOUSEeCO propone in vendita una bella soluzione indipendente sui 4 lati. L'abitazione, vede l'ingresso, tramite comodo passo carraio, alla porzione pertin Strada Fogliano Superiore.

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 78.000 €, 78,00 mq cca 1000 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale in prossimità del centro, tranquilla e ben servita dai mezzi, in piccolo contesto condominiale ben tenuto proponiamo bilocale al piano terra, attualmente in uso come negozio con possibilità di trasformazione in bilocale residenziale di 78 mq. composto da:....

  • Cerca simili a immobiliari VIGEVANO:
  • negozio VIGEVANO
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

09.11.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 95 m 2 VENDUTO Ottimo trilocale luminoso di 95 mq. ca. commerciali, completamente ristrutturato nel 2018, posto al quinto e ultimo piano di stabile degli anni sessanta sito in via Galileo Galilei, distante 400 metri dalla Piazza Ducale e Stazione ferroviaria. L'appartamento....

  • Cerca simili a immobiliari VIGEVANO:
  • trilocale VIGEVANO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 159.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VIGEVANO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 170.000 €
27.04.2026 - 159.000 €

31.10.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 120 m 2 Vivere a Vigevano, lavorare a Milano. Quadrilocale di 120 mq. con ampio box e doppi balconi. Spazio luce tranquillità e contenute spese condominiali. A pochi passi dalla rinomata Piazza Ducale, con Milano raggiungibile in soli 25 minuti di treno alla fermata....

  • Cerca simili a immobiliari VIGEVANO:
  • quadrilocale VIGEVANO
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

18.07.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 200 m 2 Prestigioso appartamento d'epoca nel cuore del centro storico a pochi passi dalla splendida PIAZZA DUCALE, autentico salotto cittadino, e con vista diretta sull'iconica TORRE DEL BRAMANTE, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 200 mq. commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 65,00 mq cca 1200 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo in Via CARDUCCI, zona ben servita e a pochi passi dal centro, dalla stazione ed ad ogni negozio di prima necessità. TEMPOCASA vi propone in VENDITA un appartamento sito al PRIMO PIANO senza ascensore. La soluzione è composta da: ingresso in comodo disimpegno, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 290.000 €, 225,00 mq cca 1290 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10289068 – Riferimento Agenzia TV019 – In zona centralissima, a pochi passi da Piazza Ducale, in corte signorile, HOUSE e CO. propone in vendita appartamento completamente ristrutturata a nuovo disposto su su più livelli con ottime rifini... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968308 – Riferimento Agenzia TV077 – A Vigevano, a 50Mt dalla Stazione Ferroviaria, HOUSEeCO propone in vendita nuovissimo trilocale con doppi servizi e posto auto di proprietà. L'appartamento si trova al primo piano, servito da ascens... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un bilocale accogliente e ben tenuto, ideale sia per chi cerca un investimento ad alto rendimento, sia per chi desidera acquistare la prima casa senza dover affrontare lavori o Via Oropa, 28.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Vigevano, in zona C.so Milano, comodo al centro città ed a tutti i servizi, HOUSeeCO propone in vendita, bellissimo trilocale TERMOAUTONOMO, con box auto e cantina, posto al piano rialzato di ordinato contesto condominiale, L 'appartamento si sviluppa su una superficie di circa....

 
 
 
  Casa, VIGEVANO, 180.000 €, 145,00 mq cca 1240 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO VIC.: Nelle immediate vicinanze di Vigevano proponiamo, in collaborazione, ampia villetta libera su tre lati e disposta su tre livelli: ingresso, locale accessorio e locale lavanderia al pia Via Vecchia per Gambolò.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 128.000 €, 95,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proposta di vendita in esclusiva di Studio Immobiliare MEDIA SERVICES - Mediazioni Immobiliari Professionali.Città di Vigevano - via Pier Luigi Albini n° 4 - zona Centro Sportivo MONDETTI.Di compendio di palazzina residenziale denominata "PALAZZO ANTONIO": APPARTAMENTO TERMO-AUTONOMO....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Luminoso trilocale con doppia esposizione e vista panoramica – Via del Carmine, Vigevano. Via del Carmine, 21.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

20.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10253239 – Riferimento Agenzia TV043 – HOUSE e CO. vende al 5^ ed ultimo piano con ascensore, all'interno di "Palazzo Fontana", condominio signorile a meno di 10 minuti a piedi dalla Piazza Ducale e dalla stazione ferroviaria, appartamento... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Negozio con 3 Vetrine in Vendita Centro Storico di Vigevano. Web Immobili propone in vendita negozio commerciale con tre ampie vetrine fronte strada, situato nel cuore del centro storico di Vigevano, in zona di forte passaggio pedonale e veicolare. Grazie alla sua versatilità, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 138.000 €, 133,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vigevano, in zona comoda e servita della Via Gravellona, all’interno di un residence curato con ampi spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un appartamento di 133 mq, RISTRUTTURATO, posto al primo piano e caratterizzato da ambienti luminosi, ben distribuiti e facilmente personalizzabili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 65.000 €, 80,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO c. so Genova - In posizione semi centrale, negozio di 80 mq commerciali (60 mq utili), con una vetrina su strada di notevole viabilità, disposto su un unico piano e posto al PR con circa 5 gradini di dislivello dalla strada. Composto da: ingresso su un primo ampio locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 50.000 €, 43,00 mq cca 1160 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio di 43 mq, attualmente allestito come salone di parrucchiera, situato in zona Cascame, area ben servita e con buona visibilità. L’immobile è composto da: •Locale principale open space •Disimpegno •Bagno La soluzione si presenta in buone condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 290.000 €, 225,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla Piazza Ducale e non distante dalla Stazione in pieno centro storico in corte signorile completamente ristrutturata a nuovo proponiamo bellissimo appartamento semindipendente su tre piani con ottime rifiniture di 225 mq. composto da: P. S: taverna suggestiva a mattoni....

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 395.000 €, 700,00 mq cca 560 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

VIGEVANO (PV) SP 494 Viale Industria - Ottimo immobile indipendente composto da Capannone industriale/artigianale al piano terra di mq. 550 ca. 2 portoni di accesso, altezza utile mt 5,50. Ufficio e servizi. Oltre ad appartamento al piano primo di mq. 150 ca. (composto da ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO: Zona Centrale, proponiamo un Quadrilocale totalmente ristrutturato in stabile anni 60 di 130 mq circa con 2 cantine e box. L’appartamento è ubicato al primo piano ed è composto da ingresso, ampio soggiorno con pavimentazione in parquet e dotato di 4 punti luce di cui 2 portefinestre....

 
 
 
  Particella, VIGEVANO, 60.000 €, 468,00 mq cca 130 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - A Vigevano, in zona centralissima, HOUSEeCO propone in vendita TERRENO EDIFICABILE di 468Mq con indice di Edificabilità pari allo 0.7 Mq/Mc. Possibilità di edificare palazzina di 2 piani con 8 appartamenti di taglio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 200.000 €, 28,00 mq cca 7140 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Perlacasa di Vigevano, con sede in Viale Leonardo da Vinci n. 6, propone in vendita a Vigevano attività di tabaccheria. Il negozio ha una superficie di circa 28 mq ed è dotato di distributore automatico di sigarette, che consente la continuità delle vendite anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, VIGEVANO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

05.12.2024.,

www.idealista.it

Locale commerciale composto da un ambiente unico multiuso e una vetrine fronte strada. Dotato di accesso secondario sul retro e bagno interno. Vigevano, Via Del Carmine, a pochi dalla stazione ferroviaria e Piazza Ducale. Se sei interessato a programmare una visita o se desideri ottenere....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale, in zona corso milano, vicinissimo a tutti i servi principali e a 10 minuti a piedi dalla Stazione ferroviaria Composto da: Soggiorno con cucina a vista, camera, bagno, balcone Posto al piano secondo senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e ben servita da mezzi e negozi, nelle immediate vicinanze del centro storico, dalla Piazza Ducale e dalla stazione, in un piccolo contesto di sole 5 unità, tutto ristrutturato a nuo Piazza Alessandro Volta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 508)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>