• GoHome Professional
appartamento CARBONERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARBONERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARBONERA

  • Per la richiesta "appartamento carbonera" trovati 87 immobili - prezzo medio 2.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARBONERA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Carbonera, Biban, posizione centrale, vendesi in moderna e piccola palazzina, appartamento al piano terra in classe A, no gas, composto da: ingresso con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno con doccia, lavanderia con wc, ripostiglio attiguo, giardino....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 178.000 €, 105,00 mq cca 1700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CARBONERA BICAMERE CON MANSARDA Appartamento bicamere e doppi servizi al piano primo piu' la mansarda. Classe energetica C. Questa abitazione si compone: al piano primo di un soggiorno con cottura, 2 camere (una matrimoniale ed una singola), 2 servizi (di cui uno con doccia) e due....

  • Cerca simili a appartamento CARBONERA:
  • appartamento CARBONERA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

(Per INFO Simone ) Si propone in vendita luminoso appartamento in bioedilizia situato nella zona residenziale di Mignagola a Carbonera. L'immobile, che verrà CONSEGNATO COMPLETAMENTE FINITO, si caratterizza per una spaziosa zona giorno open space di oltre 30 mq, dove soggiorno e cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento carbonera'
345.000 € Appartamento, CARBONERA, 345.000 €, 90,00 mq
493.000 € Appartamento, CARBONERA, 493.000 €, 170,00 mq
385.000 € Appartamento, CARBONERA, 385.000 €, 130,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 304.000 € a 295.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARBONERA, 295.000 €, 86,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 304.000 €
24.03.2026 - 295.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un'opportunità immobiliare di altissimo livello. È in fase di realizzazione un nuovo ed elegante complesso residenziale, pensato per chi cerca il massimo del comfort e abbinato Via Brigata Marche, 35.

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 345.000 €, 110,00 mq cca 3140 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

CARBONERA - Appartamenti 2/3 camere posti al piano terra con giardino privato, siti in residence di 4 unità di nuova costruzione, in bioedilizia. Soggiorno-cucina open space con accesso a giardino, a Via Codalunga.

  • Cerca simili a appartamento CARBONERA:
  • appartamento CARBONERA giardino
 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 280.000 €, 49,00 mq cca 5710 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Azzo Carbonera 3, CAP 20137, House Now propone in vendita un magnifico bilocale super luminoso inserito in una palazzina signorile degli anni 60, ben tenuta e abitata, in un contesto residenzi Via Azzo Carbonera 3.

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Carbonera, zona Biban, Studio Rinscita Sas propone in esclusiva appartamento trilocale più studio e mansarda situato all'ultimo piano senza ascensore in una palazzina del 1980 formata da sole 5 unità totali. L'immobile è così strutturato: ampio ingresso con soggiorno e cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 345.000 €, 90,00 mq cca 3830 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10630529 – Riferimento Agenzia A0042 – (Per INFO Simone xxxxxx6513) Si propone in vendita luminoso appartamento in bioedilizia situato nella zona residenziale di Mignagola a Carbonera. L'immobile, che VERRA' CONSEGNATO FINITO, vanta una sp... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento CARBONERA:
  • trilocale CARBONERA
 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 299.000 €, 111,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento due camere a Biban di Carbonera in vendita. A Biban di Carbonera in un contesto di nuova realizzazione, proponiamo in vendita appartamento di 98 mq. commerciali posto al piano 2° servito da ascensore e così distribuito: ingresso su zona living con angolo cottura open....

  • Cerca simili a appartamento CARBONERA:
  • trilocale CARBONERA terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina senza ascensore. L’immobile si distingue per una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’abitazione è composta da tre camere da letto, due bagni, un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UC14""" L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa nuova costruzione nella frazione di Mignagola, comune di Carbonera. Il condominio, disposto....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962080 – Riferimento Agenzia UC16 – CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UCA16""" L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CARBONERA - MIGNAGOLAL 'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell 'annuncio trattato."""RIFERIMENTO UCA16"""L 'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa nuova costruzione nella frazione di Mignagola comune di Carbonera.Il condominio, disposto....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 264.000 €, 31,00 mq cca 8520 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE Adiacenze viale Corsica, in via Carbonera 19, proponiamo in vendita appartamenti di due locali. Unità 2 - mq. 36,75 c.a. - piano rialzato - ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera, guardaroba e bagno non finestrato - € 264.000,00 Possibilità,....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 398.000 €, 90,00 mq cca 4420 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’esclusivo “Residence Il Sole” nasce una prestigiosa residenza al piano terra pensata per chi desidera vivere in un ambiente moderno, elegante e progettato per offrire il massimo comf Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento due camere a Biban di Carbonera in vendita. A Biban di Carbonera in un contesto di nuova realizzazione, proponiamo in vendita appartamento di 96 mq. commerciali posto al piano 2° servito da ascensore e così distribuito: ingresso su zona living con angolo cottura open....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 298.000 €, 70,00 mq cca 4260 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno dell’esclusivo “Residence Il Sole” nasce una prestigiosa residenza al piano terra pensata per chi desidera vivere in un ambiente moderno, elegante e progettato per offrire il massimo comfort abitativo. Appartamenti di varie metrature, si distinguono per un layout intelligente,....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 498.000 €, 130,00 mq cca 3830 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960373 – Riferimento Agenzia UCA10 – CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UCA10""" L'agenzia immobiliare Idhea di Villorba ha il piacere di presen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 139.000 €, 93,00 mq cca 1500 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Carbonera, zona Castello, Studio Rinascita Sas propone in esclusiva appartamentro trilocale situato al piano rialzato in una palazzina del 1970 formata da sole 4 unità totali senza amministratore condominiale. L'immobile è così composto: soggiorno e cucina separata, entrambi con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Simone 3427586513) Si propone in vendita luminoso appartamento in bioedilizia situato nella zona residenziale di Mignagola a Carbonera. L 'immobile, che verrà CONSEGNATO COMPLETAMENTE FINITO, si caratterizza per una spaziosa zona giorno open space di oltre 30 mq, dove soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Simone 3427586513) Si propone in vendita luminoso appartamento in bioedilizia situato nella zona residenziale di Mignagola a Carbonera. L'immobile, che verrà CONSEGNATO COMPLETAMENTE FINITO, si caratterizza per una spaziosa zona giorno open space di oltre 30 mq, dove soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CARBONERA - MIGNAGOLAL 'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell 'annuncio trattato."""RIFERIMENTO UCA11"""L 'agenzia immobiliare Idhea di Villorba ha il piacere di presentarvi questa nuova costruzione nella frazione di Mignagola comune di Carbonera.Il condominio,....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

In moderna palazzina di sole quattro unità è in vendita questo appartamento posto al piano terra con giardino privato su due lati. L'immobile si compone di un soggiorno con cucina a vista ampio e luminoso, dotato di grandi finestre che permettono una bella illuminazione naturale oltre....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962078 – Riferimento Agenzia UC14 – CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UC14""" L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962079 – Riferimento Agenzia UC15 – CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UC15""" L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 270.000 €, 134,00 mq cca 2020 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960374 – Riferimento Agenzia UCA11 – CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UCA11""" L'agenzia immobiliare Idhea di Villorba ha il piacere di presen... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 360.000 € a 345.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARBONERA, 345.000 €, 166,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 360.000 €
02.03.2026 - 345.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARBONERA ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE In comune di Carbonera attico tricamere in nuova costruzione realizzato in classe energetica “A 4”. Questo prestigioso appartamento offre una zona giorno di oltr .

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CARBONERA - MIGNAGOLAL 'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell 'annuncio trattato."""RIFERIMENTO UC15"""L 'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa nuova costruzione nella frazione di Mignagola comune di Carbonera.Il condominio, disposto....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CARBONERA - MIGNAGOLA L'indirizzo segnalato è puramente indicativo al singolo Comune dell'annuncio trattato. """RIFERIMENTO UCA16""" L'agenzia immobiliare Idhea ha il piacere di presentarvi questa nuova costruzione nella frazione di Mignagola comune di Carbonera. Il condominio, disposto....

 
 
 
  Appartamento, CARBONERA, 304.000 €, 120,00 mq cca 2530 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 2 camere situato al primo piano di una palazzina di nuova costruzione, con ascensore, nel comune di Carbonera. L'appartamento in vendita è composta da u Via Roma.