• GoHome Professional
bilocale VIGEVANO balcone bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale VIGEVANO balcone bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale VIGEVANO balcone bagno

  • Per la richiesta "bilocale vigevano balcone bagno" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.352 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 63,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. B431: in ottimo contesto nelle immediate vicinanze dei principali servizi cittadini (asilo, scuole, farmacia, supermercato), ampio bilocale di c. a. 60/63 Mq. posto al 2° ed ultimo piano (senza ascensore) e composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con terrazzino,....

  • Cerca simili a bilocale VIGEVANO balcone bagno:
  • appartamento VIGEVANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita nelle immediate vicinanze del centro storico, dalla Piazza Ducale e dalla stazione, in un piccolo contesto di sole 5 unità, tutto ristrutturato a nuovo proponiamo al primo piano senza ascensore, appartamento bilocale di 55 mq, NON arredato, composto....

  • Cerca simili a bilocale VIGEVANO balcone bagno:
  • appartamento VIGEVANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGEVANO - Zona Via Gravellona - Bilocale di ampia metratura al secondo ed ultimo piano in palazzina circondata da giardino condominiale, composto da: ingresso, cucina con uscita sul terrazzo, soggiorno con uscita sul balcone, bagno, camera matrimoniale arredata e cantina. Possibilità....

  • Cerca simili a bilocale VIGEVANO balcone bagno:
  • vendita appartamento VIGEVANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale vigevano balcone bagno'
60.000 € Appartamento, VIGEVANO, 60.000 €, 60,00 mq
75.000 € Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 70,00 mq
67.000 € Appartamento, VIGEVANO, 67.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, VIGEVANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO FRAZ. SFORZESCA: Appartamento posto al primo piano, composto da ingresso nel soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera matrimoniale. Balcone. Completano l'immobile due locali ad uso sot Strada dei Ronchi, 16.

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Vigevano, in zona semicentrale, proponiamo, in palazzina del 2006, appartamento di 2 locali di 55 mq posto al 2° piano servito da ascensore. L’immobile, esposto a sud/est e con 2 lati liberi, è composto da un ingresso direttamente sul soggiorno, che affaccia sul balcone spazioso....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Vigevano, in zona C.so Milano, comodo al centro città ed a tutti i servizi, HOUSeeCO propone in vendita, bellissimo trilocale TERMOAUTONOMO, con box auto e cantina, posto al piano rialzato di ordinato contesto condominiale, L 'appartamento si sviluppa su una superficie di circa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale, in zona corso milano, vicinissimo a tutti i servi principali e a 10 minuti a piedi dalla Stazione ferroviaria Composto da: Soggiorno con cucina a vista, camera, bagno, balcone Posto al piano secondo senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0587 - Sei alla ricerca di un tre locali con box, giardino e senza spese condominiali??? Tempocasa ha quello che fa al caso tuo!!! In contesto di corte tranquillo e ben curato, privo di spese condominiali, proponiamo appartamento trilocale di 95 mq, in buone condizioni e semi....

  • Cerca simili a bilocale VIGEVANO balcone bagno:
  • vendita appartamento VIGEVANO privati
 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0312 - Sei alla ricerca di un tre locali in piazza e a 5minuti a piedi dalla stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita trilocale di 90 mq, situato in via Cairoli, nel cuore del centro storico di Vigevano, in posizione strategica a circa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In pieno centro, comodissima alla stazione ed alla Piazza Ducale, HOUSEeCO vende grande casa indipendente con appartamento quadrilocale con doppi servizi sviluppato su un unico piano. Saliti 5 gradini si accede al disimpegno di ingresso che conduce, da una parte, al soggiorno doppio,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0306 - Proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato in via del Convento, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’immobile è posto al primo piano senza ascensore e si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 110.000 €, 88,00 mq cca 1250 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0415 - Sei alla ricerca di un trilocale in ottime condizioni??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita trilocale di 88 mq al primo piano con ascensore, in zona stazione e comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, in ottime condizioni, è così....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 95.000 €, 59,00 mq cca 1610 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Vigevano, in Viale Montegrappa 36, al 5° piano di un edificio di 5 piani con ascensore. **Caratteristiche principali:** * **Superficie:** 59 mq * **Configurazione:** 1 camera da letto, 1 bagno, cucina a vista, 1 altra stanza. * **Posizione:** Affaccio doppio,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 125.000 €, 113,00 mq cca 1110 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0692 - Sei alla ricerca di un quadrilocale totalmente ristrutturato??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita appartamento di 113 mq posto al secondo piano senza ascensore, in ottime condizioni interne e pronto da abitare. L’ingresso conduce a un....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 100.000 €, 96,00 mq cca 1040 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 0258 - All’interno di un elegante residence immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali di 96 mq posto al secondo piano SENZA ascensore , completamente ristrutturato nel 2020. L’immobile si distingue per le finiture moderne e per la luminosità degli....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 80.000 €, 62,00 mq cca 1290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto residenziale circondato dal verde molto curato, HOUSE e Co. propone in vendita bilocale posto al piano primo senza ascensore.l 'immobile è così composto: ingresso sul luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ampia camera da letto matrimoniale, bagno con doccia....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Vigevano, a 50Mt dalla Stazione Ferroviaria, HOUSEeCO propone in vendita nuovissimo trilocale con doppi servizi e posto auto di proprietà .L 'appartamento si trova al primo piano, servito da ascensore, di uno stabile del 2011, ben tenuto, pulito, tranquillo e di poche unità .Si....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0333 - Sei alla ricerca di un bilocale in buone condizioni??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita bilocale di 60 mq, ideale come investimento, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre direttamente sull’ampio....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 77.000 €, 72,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L’AGENZIA IMMOBILIARE PERLACASA HA IN VENDITA UN BILOCALE E UN MONOLOCALE IN UN'UNICA UNITA’ IMMOBILIARE OTTIMA PER INVESTIMENTO! A Vigevano, in Via San Giovanni 20, propone in vendita tutto sito al SECONDO PIANO un BILOCALE composto da sala con cucina a vista, camera, disimpegno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 85.000 € a 78.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VIGEVANO, 78.000 €, 70,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 85.000 €
18.04.2026 - 78.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0950 - Sei alla ricerca di un bilocale ad uso investimento in zona centrale??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! L’appartamento di 70mq si presenta in buone condizioni manutentive ed è collocato al terzo piano di un contesto residenziale ordinato, tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

- VIGEVANO - Centro Storico. A pochi passi dalla Piazza Ducale, splendido appartamento posto all'ultimo piano di un contesto di corte con ascensore. La soluzione presenta all'ingresso una luminosa zona living, la cucina abitabile, una camera da letto matrimoniale, il bagno, un comodo....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Dei Mille, zona comodissima con tutti i servizi e i negozi, HOUSE e CO. propone in vendita ottimo bilocale ristrutturato posto al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. La proprietà è così composta: ingresso in ampio disimpegno con comodo ripostiglio, grande....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VIGEVANO, 145.000 €, 122,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0889 - Sei alla ricerca di un quattro locali in centro con box??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita quadrilocale di 122 mq al piano rialzato, situato in via Caprera, in zona centrale di Vigevano, comodamente servita da tutti i principali servizi.....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 70.000 € a 75.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VIGEVANO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 70.000 €
10.05.2026 - 75.000 €

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0225 - Sei alla ricerca di un bilocale in zona stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 67 mq, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione strategica in zona stazione, comoda....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Zona stazione splendido appartamento situato al primo piano di una palazzina ben tenuta. L'immobile offre un perfetto equilibrio tra eleganza e funzionalità. L' appartamento è composto da un ingresso accogliente, un luminoso soggiorno che si apre su un terrazzo, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0882 - Sei alla ricerca di un quattro locali abitabile in zona centrale / stazione??? Tempocasa ha la soluzione che fa al caso tuo!!! Proponiamo in vendita quattro locali di 100 mq situato al quinto piano con ascensore, in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi e....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Vigevano, a 50Mt dalla Stazione Ferroviaria, HOUSEeCO propone in vendita nuovissimo trilocale con doppi servizi e posto auto di proprietà. L'appartamento si trova al primo piano, servito da ascensore, di uno stabile del 2011, ben tenuto, pulito, tranquillo e di poche unità. Si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 245.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Brughiera , HOUSE e CO. propone una splendida casa indipendente bifamiliare con cortile privato di circa 100 mq composta da: PIANO PRIMO APPARTAMENTO BILOCALE costituito da ingresso, cucinotto, ampio soggiorno con balcone, camera matrimoniale e bagno, oltre ad un box asl piano....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L’AGENZIA IMMOBILIARE PERLACASA HA IN VENDITA UN BILOCALE ATTUALMENTE CON UNA RENDITA DELL’9,6% ANNUO! A Vigevano, in Via Adelaide Ristori 18, propone in vendita un BILOCALE di 50 MQ sito al PIANO TERRA composto da ingresso, sala con balcone, cucina, camera e bagno. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Vigevano in zona via Vecchia per Gambolò, HOUSE e CO propone in vendita villa bifamiliare composta da due appartamenti, uno da 120 mq e l'altro da 60 mq circa. La prima abitazione, quella più grande si trova al piano terra ed è così composta: Ingresso, cucina abitabile, luminosa....

 
 
 
  Appartamento, VIGEVANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

VIGEVANO FRAZ. SFORZESCA: Appartamento posto al primo piano, composto da ingresso nel soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera matrimoniale. Balcone. Completano l'immobile due locali ad uso sot Strada dei Ronchi, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>