• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più piccolo arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più piccolo arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più piccolo arredato

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più piccolo arredato" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.521 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA SANTA CROCE al piano terra di piccolo edificio a base Ottocentesca, proponiamo MONO VANO uso UFFICIO (A/10) di circa 25MQ recentemente RISTRUTTURATO in tutte le sue parti e venduto ARREDATO. L Via di San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 34,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONZA SAN FRUTTUOSO: In condominio dei primi anni '2000 ( video sorvegliato nelle sue parti comuni )con giardino condominiale e portineria full time PROPONIAMO la vendita di UN MONOLOCALE ARREDATO e RISTRUTTURATO. L 'appartamento è composto da un unico ambiente ( zona giorno/ zona....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10404635 – Riferimento Agenzia GV44 – MONZA TRIANTE : In contesto edificato nei primi anni '60 ,PROPONIAMO la vendita di un BILOCALE ARREDATO con BALCONE ( esposto a sud ), composto da ingresso , soggiorno con cucina a vista , camera e ba... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più piccolo arredato'
280.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 120,00 mq
250.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 110,00 mq
78.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 78.000 €, 61,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

MINI INDIPENDENTE A S. GIUSEPPE/SAVONAROLA €. 185.000 - rif. LM01 Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MINI INDIPENDENTE A S.GIUSEPPE/SAVONAROLA €.185.000 - rif.LM01Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un 'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 69.000 €, 62,00 mq cca 1110 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SanGp28 - Nel suggestivo centro storico di Pinerolo, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un grazioso bilocale completamente ristrutturato e arredato, ideale per chi cerca un Via San Giuseppe 28.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 105.000 €, 62,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 115.000 €
22.01.2026 - 110.000 €
06.03.2026 - 105.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: VRA21002 Luminoso Appartamento arredato di 62 mq in vendita, posto al piano terra di uno stabile a due elevazioni. L’immobile, recentemente ristrutturato, rappresenta una soluzione pront Via San Giuseppe, 12.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

A RIDOSSO DELLE MURA E DEL PIAZZALE SAVONAROLA: ottimo trilocale al II° e ultimo piano, ristrutturato completamente da pochissimo, composto da soggiorno-cottura, camera, bagno finestrato, lunga veranda con angolo che funge da studio e libreria, grande terrazza. Posizionato a Nord-Ovest-Sud.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Jesi: zona san giuseppe /garibaldi vendesi appartamento di 70 mq circa 2 camere -salone-cucina -bagno e terrazza garage e cantina arredato €79.000 opzione rateizzato senza garage 69.000 €. Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA GARAGE Padova zona San Giuseppe, inserito in contesto tranquillo, servito e comodo al centro, consigliamo appartamento in ottimo stato ed arredato, composto da: ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ed un bagno finestrato. Riscaldamento.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Appartamento Nuovo in Vendita a Treviso inserito all'interno di un fabbricato dal taglio moderno ed elegante. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da soggiorno pranzo con balcone, angolo cottura già arredato, disimpegno notte al servizio di due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 129,00 mq cca 1700 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE VENEZIA - BASSANO, a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento grande e luminoso comodo a tutti i servizi della città .L 'immobile è composto da un ingresso defilato che accede ad un salone di mq. 40 circa, con angolo cucina arredato che si affaccia a sud-est su....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Giuseppe interamente recentemente Ristrutturato, appartamento di ca 170 mq comm. caratterizzato da spazi ampi, luminosità eccellente e affacci nel verde. Posto all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, salone di 40 mq con angolo studio, cucina arredata a nuovo di 11....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 200 mq situato nella rinomata zona residenziale di Triante, nel cuore di Monza. L 'immobile si distingue per ambienti ampi e luminosi, rifiniti con materiali pregiati e dettagli eleganti che donano carattere ed unicità alla proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita un ampio e raffinato monolocale in classe energetica A4, caratterizzato da finiture di pregio e completamente arredato a nuo Piazza San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 14)

<< <1> >>