• GoHome Professional
appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.771 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: Ampio trilocale situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile si presenta ben distribuito ed è composto da ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, luminoso soggiorno anch'esso dotato di balcone, camera da letto matrimoniale, cameretta....

  • Cerca simili a appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 94,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

OPEN HOUSE Visita Libera SABATO 16 MAGGIO 2026 dalle ore 10.00 alle ore 12.00 COMO: Ponte Chiasso - Via San Giacomo 59 Chiediamo cortesemente di indicare la fascia oraria di arrivo. In elegante e signorile stabile degli anni ’70, recentemente oggetto di accurata ristrutturazione delle....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO PONTE CHIASSO Rif. MAT025 Proponiamo in esclusiva assoluta splendido appartamento di 95 mq commerciali, situato al secondo piano di uno stabile ordinato, fronte Dogana di Ponte Chiasso, posizione strategica e servitissima. L’accesso all’abitazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ponte Chiasso como fino a 170000 eur'
153.000 € Appartamento, COMO, 153.000 €, 70,00 mq
149.000 € Appartamento, COMO, 149.000 €, 65,00 mq
125.000 € Appartamento, COMO, 125.000 €, 85,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 170.000 €
11.05.2026 - 165.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: Ampio trilocale situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile si presenta ben distribuito ed è composto da ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone Piazza Anna Frank, 25.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso – Via Mario Bertolone a due passi dalla dogana, in contesto recentemente rinnovato in posizione strategica e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso quadrilocale inserito in uno stabile recentemente riqualificato. L’appartamento è così composto: Ingresso....

  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: trilocale in palazzina di quattro unità sita al primo piano con box. L'immobile, di circa 80mq, è composto da: soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e un balcone. La soluzione è inoltre dotata di due solai e un box di 26 mq. Riscaldamento autonomo e senza spese....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 366 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente....

  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 207 - COMO: Ponte Chiasso In contesto con ascensore proponiamo appartamento al primo piano recentemente ristrutturato così composto: Ingresso, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, cucina, disimpegno, camera da letto anch'essa con uscita sul balcone e bagno. Completa la....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso : bilocale sito al terzo piano con posto auto di proprietà. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno con vasca finestrato, camera da letto matrimoniale e b Via Bellinzona, 304.

  • appartamento Via Bellinzona COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 336 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al quinto piano con ascensore, così composto: Ingresso, cucina con balcone, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

  • appartamento Monte Olimpino COMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: bilocale sito al terzo e ultimo piano, dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per l’ampio e luminoso soggiorno, valorizzato dall’ottima esposizione e dall’accesso a uno dei t Via Silva, 52.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: bilocale sito al terzo e ultimo piano, dotato di ascensore. L'appartamento si distingue per l'ampio e luminoso soggiorno, valorizzato dall'ottima esposizione e dall'accesso a uno dei tre balconi. La cucina è abitabile, comoda e funzionale, anch'essa con accesso al balcone.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: trilocale in condominio del 2007 dotato di ascensore, terrazzo e box. L'immobile, sito al terzo piano di una palazzina di cinque, è composto da: disimpegno di ingresso, cucinotto e sog Via Bellinzona, 246.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 180.000 €, 58,00 mq cca 3100 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONTE OLIMPINO, Residenze di Via Bellinzona 76: Fronte Iperal e a pochi minuti dalla dogana di P. Chiasso proponiamo in vendita ottimo bilocale completamente arredato composto da ingresso, disimpegno Via Bellinzona, 76.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMO BILOCALE CON GIARDINO A PONTE CHIASSO, COMPOSTO DA : INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, ZONA NOTTE CON CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON VASCA. GIARDINO PRIVATO DI 120 MQ CIRCA. TERMO AUTONOMO SENZA SPESE CONDOMINIALI. POSTO AUTO ESTERNO, E CANTINA. TUTTO RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con ba Via Marchesi Pompeo 3.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Zona Ponte Chiasso In contesto senza ascensore proponiamo appartamento al terzo piano in zona strategica per la vicinanza alla Svizzera. L'appartamento è composto da: Ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, camera matrimoniale, camera e bagno. Completano l'immobile posto auto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 86.000 €, 55,00 mq cca 1560 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE CHIASSO: ottima opportunita',proponiamo in vendita appartamento termoautonomo di due locali e servizi con giardino e ampia cantina, in stabile trifamilire composto da soggiorno, angolo cottura, Via Bellinzona.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 50.000 €, 38,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: monolocale con possibilità di box a € 25.000. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con letto matrimoniale, tavolo e parete attrezzata, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Compleata la soluzione un box singolo. Riscaldamento autonomo e spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 94,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

--- OPEN HOUSE AGENTI --- Visita Libera MERCOLEDì 13 MAGGIO 2026 dalle ore 17.00 alle ore 18.00 COMO: Ponte Chiasso - Via San Giacomo 59 Chiediamo cortesemente di indicare la fascia oraria di arrivo via san giacomo, 59.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>