• GoHome Professional
appartamento ponte Chiasso como 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ponte Chiasso como 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ponte Chiasso como 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento ponte Chiasso como 80 mq" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.682 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente adibita....

  • Cerca simili a appartamento ponte Chiasso como 80 mq:
  • vendita appartamento COMO balcone
 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali posto al quarto piano con ascensore. La soluzione è così composta: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: trilocale in condominio del 2007 dotato di ascensore, terrazzo e box. L'immobile, sito al terzo piano di una palazzina di cinque, è composto da: disimpegno di ingresso, cucinotto e sog Via Bellinzona, 246.

  • Cerca simili a appartamento ponte Chiasso como 80 mq:
  • appartamento COMO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ponte Chiasso como 80 mq'
120.000 € Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq
99.000 € Appartamento, COMO, 99.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: bilocale sito al terzo e ultimo piano, dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per l’ampio e luminoso soggiorno, valorizzato dall’ottima esposizione e dall’accesso a uno dei t Via Silva, 52.

  • Cerca simili a appartamento ponte Chiasso como 80 mq:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con ba Via Marchesi Pompeo 3.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: trilocale in palazzina di quattro unità sita al primo piano con box. L'immobile, di circa 80mq, è composto da: soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e un balcone. La soluzione è inoltre dotata di due solai e un box di 26 mq. Riscaldamento autonomo e senza spese....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 249.000 €
13.05.2026 - 210.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi dalla dogana di Chiasso, in una posizione strategica e ben servita da negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, servito da ascensore Via Bellinzona.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso:trilocale in palazzina di quattro unità sita al primo piano con box. L'immobile, di circa 80mq, è composto da: soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e un balcone. La soluzione è Via Silva, 50.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 5)

<< <1> >>