• GoHome Professional
appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.843 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva zona del Capo Milazzo, all'interno dell'esclusivo Residence Covo degli Dei, si propone la vendita di due appartamenti di 45 mq, entrambi al primo piano e collocati in due stabili diversi, ogniuno composto da cucina con balcone vista mare, camera matrimoniale, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 110.000 €, 79,00 mq cca 1390 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi porto Milazzo vendesi appartamento composto da soggiorno, cucina, due camere, bagno, ripostiglio e balconi. Buono stato. Ottimo per abitazione continuativa o come punto d'appoggio vista la vicinanza al porto di Milazzo o come investimento. .

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur:
  • trilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 41,00 mq cca 3170 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. AP050 - MILAZZO CENTRO, VIA T. SIRO BRIGIANO - MONOLOCALE. Nel cuore della città, all’interno di una palazzina di recente costruzione servita da ascensore, proponiamo in vendita accogliente monolocale in ottime condizioni. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce....

  • vendita monolocale MILAZZO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento milazzo balcone fino a 130000 eur'
135.000 € Appartamento, MILAZZO, 135.000 €, 123,00 mq
125.000 € Appartamento, MILAZZO, 125.000 €, 82,00 mq
120.000 € Appartamento, MILAZZO, 120.000 €, 41,00 mq
 
+19%

Prezzo variato da 109.000 € a 130.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 109.000 €
19.04.2026 - 130.000 €

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Milazzo, in zona semicentrale, comoda per raggiungere tutti i servizi, l’asse viario e a soli 1 km dal porto, principale punto di partenza per le splendide Isole Eolie, vendiamo un appartamento sito al secondo e ultimo piano di un tranquillo condominio composto da sole sei famiglie.....

  • appartamento MILAZZO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 41,00 mq cca 3170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP050 - MILAZZO CENTRO, VIA T. SIRO BRIGIANO - MONOLOCALE.Nel cuore della città , all 'interno di una palazzina di recente costruzione servita da ascensore, proponiamo in vendita accogliente monolocale in ottime condizioni.L 'immobile si apre su un comodo ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 129.000 €, 122,00 mq cca 1060 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MILA58 - MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE ' - APPARTAMENTO 2° P.L 'Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29.La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 129.000 €, 122,00 mq cca 1060 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. MILA55– MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE’ – APPARTAMENTO 1° P. L’Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29. La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento pubblico....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP024 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 3°P.Nel cuore di Milazzo, in una delle vie più richieste e strategiche della città , Via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che racchiude comodità , luce e posizione in un 'unica soluzione abitativa.Immagina....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 120.000 €, 41,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP052 - MILAZZO, VIA TEN SIRO BRIGIANO - MONOLOCALE.Nel cuore della città , all 'interno di una palazzina di recente costruzione servita da ascensore, proponiamo in vendita accogliente monolocale in perfette condizioni.L 'immobile si apre su un unico grande vano ben organizzato....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 55 mq, situato al secondo piano con ascensore all’interno di uno stabile di 5 piani, costruito nel 1980. L’immobile si presenta completamente ristrutturato ed è caratterizzato da ambienti ben distribuiti e luminosi. L’ingresso si....

  • vendita bilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 132.000 €, 110,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. MILA15– MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE’ – APPARTAMENTO 5° P. L’Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29. La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento pubblico....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Milazzo zona Vi R. D'amico, centralissimo appartamento ubicato al secondo piano con ascensore , composto da : ingresso, camera da letto piccola , bagno, soggiorno , cucina abitabile , camera da letto matrimoniale, balconi ,Ottimo per uso investimento. Via Riccardo D'amico 43 ; ascensore,balcone....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

18.09.2024.,

www.trilocale.it

Vendiamo a Milazzo nella zona di Fiumarella ampio appartamento posto al piano primo con ascensore. L'appartamento si presenta in discrete condizioni di manutenzione , ha un ampio ingresso Salone con balcone Cucina abitabile con balcone chiuso a vetri Corridoio con zona notte suddivisa....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. AP023 - MILAZZO, VIA G. FRANCESCO DEL BUONO - APPARTAMENTO 3°P. Nel cuore di Milazzo, in via Generale Francesco Del Buono, proponiamo un appartamento che conquista per posizione e funzionalità, ideale per chi desidera vivere la città senza rinunciare alla comodità. Situato al....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

In via Acqueviole a Milazzo, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 55 mq, situato al 4° piano di un edificio dotato di ascensore. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è pronto per essere abitato. Gli spazi interni comprendono una luminosa camera da letto, un....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 140.000 €, 67,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. MILANC002 - MILAZZO, VIA COL. BERTE' - BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE. In vendita bilocale di 67 mq, completamente ristrutturato e pronto da vivere, ideale per chi cerca comfort e praticità in una soluzione moderna. L’ingresso si apre direttamente sulla zona living con angolo cottura,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>