• GoHome Professional
appartamento milazzo balcone 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento milazzo balcone 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento milazzo balcone 140 mq

  • Per la richiesta "appartamento milazzo balcone 140 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.385 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più centrali e servite di Milazzo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore. L’abitazione, in buono stato di manutenzione, si distingue per la luminosità e la piacevole sensazione....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 157.000 €, 140,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo – Zona Centralissima, Imperdibile! In una delle aree più richieste di Milazzo, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 140 mq, situato al quarto piano di un edificio servito da ascensore. La casa si apre su un comodo ingresso che conduce a un pratico corridoio da....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 156.000 €, 138,00 mq cca 1130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP003 - MILAZZO, VIA G. MISSORI VICO I - APPARTAMENTO 3°PIANO. In una delle zone più comode e ben servite della città, a due passi dal mare ,in una palazzina ordinata e dotata di ascensore, proponiamo questo appartamento di 138 mq, pensato per chi ama gli spazi ampi, la luce....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone 140 mq:
  • appartamento MILAZZO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento milazzo balcone 140 mq'
180.000 € Appartamento, MILAZZO, 180.000 €, 152,00 mq
150.000 € Appartamento, MILAZZO, 150.000 €, 136,00 mq
164.440 € Appartamento, MILAZZO, 164.440 €, 137,00 mq
  Appartamento, MILAZZO, 156.000 €, 138,00 mq cca 1130 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP003 - MILAZZO, VIA G. MISSORI VICO I - APPARTAMENTO 3°PIANO.In una delle zone più comode e ben servite della città , a due passi dal mare ,in una palazzina ordinata e dotata di ascensore, proponiamo questo appartamento di 138 mq, pensato per chi ama gli spazi ampi, la luce....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 149.000 €, 137,00 mq cca 1090 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. MILA27– MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE’ – APPARTAMENTO 2° P. L’Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29. La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento pubblico....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone 140 mq:
  • trilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 164.400 €, 137,00 mq cca 1200 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MILA16- MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE ' - APPARTAMENTO 5° P.L 'Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29.La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone 140 mq:
  • vendita bilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 149.000 €, 137,00 mq cca 1090 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MILA27- MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE ' - APPARTAMENTO 2° P.L 'Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29.La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 164.400 €, 137,00 mq cca 1200 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. MILA16– MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE’ – APPARTAMENTO 5° P. L’Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29. La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento pubblico....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 163.200 €, 136,00 mq cca 1200 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. MILA35– MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE’ – APPARTAMENTO 4° P. L’Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29. La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento pubblico....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 163.200 €, 136,00 mq cca 1200 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MILA35- MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE ' - APPARTAMENTO 4° P.L 'Immobile in oggetto si trova nel comune di Milazzo, in provincia di Messina della regione Sicilia, in Via Colonnello Bertè, 29.La Proprietà è situata nelle vicinanze dei tre porti (turistico) e di collegamento....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP046 - MILAZZO - VIA GASPARRO - APPARTAMENTO 4° PIANO.Luminoso e spazioso appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Milazzo (ME), ideale per chi cerca comfort e funzionalità . Con una superficie di 135 mq, questo immobile offre ampi spazi per la vita quotidiana garantendo....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone 140 mq:
  • bilocale MILAZZO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

#prof466 Via Tenente T. Minniti, 62 - Milazzo (ME) Nel pieno centro di Milazzo, in una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di circa 145 mq, situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore, in Via Tenente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILAZZO, 235.000 €, 135,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 245.000 €
09.04.2026 - 235.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC071 - MILAZZO - APPARTAMENTO 1° PIANO. La palazzina di nuovissima costruzione, è un esempio concreto di valorizzazione di un’area posta in posizione esclusiva, in quanto gode del vantaggio di essere collocata a due passi dal centro della cittadina, dall’ asse viario e dal mare....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 235.000 €, 135,00 mq cca 1740 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. NC071 - MILAZZO - APPARTAMENTO 1° PIANO.La palazzina di recentissima costruzione, è un esempio concreto di valorizzazione di un 'area posta in posizione esclusiva, in quanto gode del vantaggio di essere collocata a due passi dal centro della cittadina, dall ' asse viario e....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof466 Via Tenente T. Minniti, 62 - Milazzo (ME)Nel pieno centro di Milazzo, in una delle zone più richieste e servite della città , proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di circa 145 mq, situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore, in Via Tenente....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 375.000 €, 134,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. NC010 - MILAZZO, VIA SAN GIOVANNI - ATTICO CON TERRAZZA.Proponiamo in vendita un esclusivo attico posto al 5 piano del complesso residenziale di nuova costruzione "ROUND" di mq 134, comprensivi di verande e balcone, più terrazza di pertinenza con accesso privato di mq 136 ca.La....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone 140 mq:
  • vendita appartamento MILAZZO privati
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 375.000 € a 350.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILAZZO, 350.000 €, 134,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 375.000 €
14.05.2026 - 350.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC010 - MILAZZO, VIA SAN GIOVANNI - ATTICO CON TERRAZZA. Proponiamo in vendita un esclusivo attico posto al 5 piano del complesso residenziale di nuova costruzione "ROUND" di mq 134, comprensivi di verande e balcone, più terrazza di pertinenza con accesso privato di mq 136 ca.....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP027 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 1°PIANO.Nel cuore di Milazzo, in via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazio, funzionalità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere la città con tutti i servizi a portata di mano.Situato....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP027 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 1°PIANO. Nel cuore di Milazzo, in via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazio, funzionalità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere la città con tutti i servizi a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Benvenuti a Milazzo, dove questo spazioso appartamento rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera trasformare una proprietà secondo il proprio gusto. Situato in un edificio costruito nel 1962, l'immobile si trova in una posizione che offre una vista aperta , orientata....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Milazzo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Certamente di FUTURA RIVALUTAZIONE ECONOMICA in quanto a breve lo spostamento del porto turistico. La sua posizione strategica offre la comodità di avere a portata di mano tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

#prof459 Via Volturno, 1 - Milazzo (ME) In una delle zone più richieste e apprezzate di Milazzo, precisamente nella rinomata zona San Papino, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento situato al primo piano di uno stabile di cinque elevazioni. L’immobile si estende....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 22)

<< <1> >>