• GoHome Professional
appartamento lecco più grande terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco più grande terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande terrazza

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande terrazza" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.909 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 620.000 €, 160,00 mq cca 3880 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno di un nuova residenza presto in consegna proponiamo in vendita uno splendido quadrilocale posto al piano terra dotato dei migliori confort abitativi nonché di ampi terrazzi e un giardino Via Gabriele D'Annunzio, 10.

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande terrazza:
  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 860.000 €, 350,00 mq cca 2460 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco, zona Falghera, proponiamo in vendita una splendida villetta con vista sulla città di Lecco. Posta in zona residenziale e tranquilla la villa è disposta su tre livelli ed è così composta: - Piano terra: ingresso su ampio soggiorno con terrazzo panoramico, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 290.000 €, 286,00 mq cca 1010 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Lecco alta in una delle aree più panoramiche e tranquille di Lecco, proponiamo in vendita un appartamento di 159 mq caratterizzato da ampi spazi interni e da un terrazzo esclusivo di 25 Corso San Michele del Carso, 23.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco più grande terrazza'
390.000 € Appartamento, LECCO, 390.000 €, 115,00 mq
695.000 € Appartamento, LECCO, 695.000 €, 194,00 mq
360.000 € Appartamento, LECCO, 360.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, LECCO, 650.000 €, 270,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco Castello, vicinanze centro e stazione, in signorile palazzina con ampio parco condominiale, all' interno del quale troviamo una bella piscina ed un campo da tennis, proponiamo in vendita luminoso e panoramico attico così composto: ingresso, grande soggiorno con sala da pranzo,....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande terrazza:
  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Lecco, Parco Belvedere, proponiamo in vendita un appartamento di circa 250 mq in un tranquillo contesto condominiale di pregio, immerso nel verde e a due passi dal centro e dal lago. L'appartamento è posto al settimo piano servito da ascensore. Composto da ingresso, ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 210,00 mq cca 1860 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA BIFAMILIARE A LECCO\n \nPer chi necessita di una Villa BIFAMILIARE, composta da due singoli appartamenti con il loro rispettivi ingressi e locali di servizio come cantine e box. \nIdeale per due nuclei familiari è posta in posizione urbanisticamente strategica ed introvabile....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.180.000 €, 200,00 mq cca 5900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito nell 'esclusiva "Residenza Gepa", ubicata in zona residenziale ed in posizione strategica, proponiamo signorile e luminoso appartamento/attico in fase di finitura posto al terzo piano. La soluzione abitativa si compone di: ingresso, ampio soggiorno/ cucina, disimpegno, 3....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 630.000 €, 168,00 mq cca 3750 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE CON TERRAZZA APPARTAMENTO DA 150 MQ OLTRE TERRAZZA DA CIRCA 60MQ. COMPOSTO DA INGRESSO, RIPOSTIGLIO, SOGGIORNO, CUCINA, ACCESSO ALLA TERRAZZA, DISIMPEGNO, AMPIA CAMERA MATRIMONIALE Via Col di Lana, 38.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 630.000 €, 168,00 mq cca 3750 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

nuovo quadrilocale con ampia terrazza spazioso appartamento da 150 mq oltre terrazza da circa 60mq. posto al piano primo alto, con ascensore, appartamento libero su tre lati, composto da ingresso, ri Via Col di Lana, 38.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 290.000 €, 159,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Lecco alta in una delle aree più panoramiche e tranquille di Lecco, proponiamo in vendita un appartamento di 159 mq caratterizzato da ampi spazi interni e da un terrazzo esclusivo di 250 mq con vista aperta sul Monte San Martino. L’abitazione si compone di un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 157,00 mq cca 1590 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - Rif: 579 Tra le vie storiche di Maggianico, una soluzione plurilocale semi indipendente pensata per chi desidera spazio, carattere e comfort contemporaneo. Una casa che parla a chi cerca qualcosa di più di un semplice appartamento: metrature importanti, più livelli e una....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco appartamento località Castello, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità, la casa che proponiamo è un quadrilocale di 155 mq escluso aree esterne, il contesto è unico elegante e riservato, la vista è a dir poco spettacolare regalandoci scorci di....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Lecco appartamento località Castello, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità , la casa che proponiamo è un quadrilocale di 155 mq escluso aree esterne, il contesto è unico elegante e riservato, la vista è a dir poco spettacolare regalandoci scorci....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, A richiesta, 153,00 mq

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Unico Attico in Classe A4 nel cuore di Piazza XX Settembre a Lecco Il lusso della massima efficienza energetica nel salotto più esclusivo del Lungolago. In una posizione irripetibile, proponiamo un gioiello architettonico che ridefinisce il concetto di abitare in centro. Situato....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO località. Castello, inserito nel prestigioso e signorile complesso residenziale denominato “LE QUERCE”, a pochi passi dal centro e dalla stazione ferroviaria, in posizione tranquilla, immerso nel verde con parco dotato di piantumazioni secolari, piscina con spogliatoi, campo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 580.000 €, 150,00 mq cca 3870 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova a Lecco, nelle immediate vicinanze del nuovo lungolago, in posizione privilegiata con vista diretta sul lago. La proprietà si compone di un ampio ingresso con disimpegno e bagno, un lungo corridoio che conduce a un spazioso salone e a una cucina abitabile.....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande terrazza:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco – zona Chiuso, in posizione residenziale e tranquilla, con piacevole scorcio sul lago, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una bifamiliare composta da sole due unità abitative. L’ingresso carraio si trova al piano terra, affacciato sul cortile comune.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 145,00 mq cca 1660 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco (LC), zona Castello, in posizione strategica, proponiamo in vendita un ufficio di 145 mq con possibilità di cambio di trasformazione in appartamento. Posto all'interno di un signorile contesto condominiale, l'immobile si trova al primo piano servito da ascensore ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco, zona centro, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 140 mq situato in una prestigiosa palazzina. In posizione comoda a tutti i servizi, a due passi dal centro pedonale e dal lungolago, l’appartamento si trova al quinto piano servito da ascensore. L’immobile è stato recentemente....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande terrazza:
  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 430.000 €, 138,00 mq cca 3120 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lecco Castello: condominio con giardino appartamento al piano primo composto da ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere , doppi servizi, locale lavanderia, 2 terrazzi, cantina , box doppio. Libero subito. Le immagini di rendering pubblicate hanno finalità esclusivamente....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 520.000 €, 137,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

"LA CASA CHE ABITI DENTRO E FUORI" LECCO Centro - Il vero valore di una casa si misura nell'equilibrio tra comfort e vivibilità. Ambienti interni ampi e accoglienti ti fanno sentire subito a casa; uno spazio esterno grande e vivibile diventa la tua oasi quotidiana di relax e libertà.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 487.000 €, 130,00 mq cca 3750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal lungolago di Lecco, in Via Malpensata, splendido appartamento completamente ristrutturato ed arredato, situato in graziosa palazzina di sole 3 unità. Situato all’ultimo piano, l’immobile si compone di ingresso separato e ampio living con cucina a vista, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, A richiesta, 128,00 mq

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Castello Trilocale con doppi servizi e terrazzi, cantina e box doppio In zona Castello, all’interno di un signorile complesso residenziale anni ’80 nel verde condominiale, proponiamo in vendi Via Galandra.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco, nelle immediate vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 125 mq. In posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 125 mq, situato al terzo piano servito da ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. E' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. \nE' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rancio: VISTA LAGO casa bifamigliare nuova Mansarda composta da ingresso, soggiorno, cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, locale ripostiglio, terrazzo di 11 mq, box doppio di 40 mq, riscaldamento a pavimento, termoautonoma. Da rifinire con posa pavimentazione, caldaia, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Acquate, nel comune di Lecco, è disponibile un appartamento signorile, situato al secondo piano di un edificio realizzato nel 2002. L'immobile si distingue per gli ampi spazi ben distribuiti e per la luminosità del soggiorno, che si apre su un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.295.000 €, 260,00 mq cca 4980 €/m2

24.12.2023.,

www.immobiliare.it

A Lecco, città affacciata sul Lago di Como, in zona residenziale a pochi passi dal centro e dal lago proponiamo in vendita esclusivo attico di nuova costruzione, con ampia loggia e terrazzi. L’appart .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>