• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 290000 eur piano ter - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 290000 eur piano ter - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.346 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE IMPRUNETA Proponiamo in vendita caratteristico appartamento in contesto trifamiliare, immerso nel verde delle colline del Chianti. L'immobile, attualmente locato con buona rendita, si divide in due livelli: al piano terra abbiamo ingresso in soggiorno, angolo cottura, due....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta pressi, in località Falciani- Cappello, a soli tre chilometri dal centro del paese, vendesi luminoso terratetto di 70 mq circa ubicato in bel contesto di campagna e con begli affacci sul verde, dotato di ingresso indipendente da giardino privato. L'immobile si compone al....

  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 71,00 mq cca 3940 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

"Vendesi porzione di ex fornace del 1400 completamente ristrutturata nel 2006 e composta da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camerette, un bagno e giardino al piano terra oltre ad una camera al primo piano e un bagno direttamente collegati dall'interno per mezzo di una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra'
270.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 95,00 mq
215.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 215.000 €, 60,00 mq
265.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 265.000 €, 85,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 318.000 € a 297.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 297.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 318.000 €
18.04.2026 - 297.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA – In zona residenziale di Impruneta, immerso nel verde, proponiamo in villino bifamiliare ampio appartamento con ingresso indipendente molto luminoso al piano terra con grande giardi Via Prachatice.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta - Via Falciani - proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 50 mq, in ottime condizioni, con resede frontale e posto auto di proprietà. L'immobile situato al piano terra con ingresso ind Via Falciani.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Impruneta-A breve distanza dalla piazza principale, in antica palazzina, grazioso bilocale di recente ristrutturazione, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'interno disposto su un unico Viale della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi trilocale facente parte di un antico complesso immobiliare oggetto di recente e totale ristrutturazione, ubicato in posizione strategica nei pressi del casello autostradale FI- Impruneta e ben servito dai mezzi pubblici. L'appartamento è situato al piano terra,....

  • vendita trilocale IMPRUNETA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristrutturazione, che unisce fascino storico e comfort moderno. Con una superficie di 70 mq, questa proprietà offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 82,00 mq cca 3420 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze pressi centro, in palazzina bifamiliare con ingresso indipendente, vendesi immobile di 4 vani disposto su due livelli. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da: cucina abitabile, Via Cassia.

  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

a25075 - IMPRUNETA/FALCIANI - VIA DI LUIANO: In piacevole contesto residenziale di recente ristrutturazione, immerso nel verde, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita appartamento (70 mq ca.) al piano terra ma disposto su due livelli composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze centro, in strada molto tranquilla con affacci nel verde, in palazzina rimessa degli anni 60', al primo piano senza ascensore, vendesi immobile di 3 ampi vani composto da: un' ampia e moderna zona giorno open-space con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera....

  • vendita bilocale IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO con Giardino pressi Falciani - Impruneta Nella via Chiantigiana a pochi minuti da Tavarnuzze (circa 7 Km) zona Falciani, in piccola palazzina bifamiliare, appartamento situato al piano terra con 2 posti auto coperto e giardino sul retro. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con giardino e posti auto – Falciani, Impruneta A pochi minuti da Impruneta, in località Falciani lungo la via Chiantigiana, proponiamo in vendita caratteristico appartamento al piano terra completamente ristrutturato, inserito in piccolo contesto bifamiliare,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 235.000 €, 50,00 mq cca 4700 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Via Falciani - proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 50 mq, in ottime condizioni, con resede frontale e posto auto di proprietà. L'immobile situato al piano terra con ingresso indipendente, senza spese condominiali, è composto da cucina abitabile, ampia zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-A breve distanza dalla piazza principale, in antica palazzina, grazioso bilocale di recente ristrutturazione, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'interno disposto su un unico piano è composto da un ampio ingresso, cucina pranzo, camera con cabina armadio, bagno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento accogliente e ristrutturato recentemente nel centro del paese di Impruneta. Situato al piano terra di un affascinante villino antico questo appartamento di circa 60 mq offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. L'interno è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 202.000 €, 60,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Tavarnuzze centro - trilocale con ingresso indipendenteA pochi passi dalla piazza, in strada pedonale tranquilla, trilocale di circa 60 mq al piano terra con ingresso indipendente.Composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e bagno finestrato.Contesto silenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 305.000 €, 80,00 mq cca 3810 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta- semi centrale- a poca distanza dalla Piazza Buondelmonti, vendesi terratetto posto in una schiera di poche unità immobiliari, con ingresso indipendente. L'immobile, distribuito su due livelli, è così composto; al piano terra troviamo soggiorno, cucinotto disimpegno e bagno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - zona residenziale e vicino a tutti i servizi, vendesi bilocale posto al piano terreno con ingresso indipendente di totali 54 mq lordi (43,60 mq netti) composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. L’immobile è un ex fondo commerciale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 317.000 €, 153,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ex fornace, terratetto libero su due lati con doppio ingresso. Piano terra ampia zona giorno con camino e cucina in muratura, ripostiglio/lavanderia, primo piano quattro camere, due bagni, soffitt Via Imprunetana Per Tavarnuzze, 104.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Collocato appena fuori dal centro, e a soli 20 minuti da Firenze, in una palazzina storica di fine 800, piccolo terratetto da ristrutturare, su due livelli, composto al piano terra da cucina abitabile con ripostiglio, al piano superiore una camera matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella via Chiantigiana a pochi minuti da Tavarnuzze (circa 7 Km) zona Falciani, in piccola palazzina bifamiliare, appartamento situato al piano terra con 2 posti auto coperto e giardino sul retro. Co Strada Provinciale Chiantigiana per Val di Greve, 77.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>