• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2" trovati 108 immobili - prezzo medio 2.506 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 2700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 250000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 122,00 mq cca 2850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Galluzzo, località Bottai, proponiamo la vendita di un ampio appartamento di cinque vani, libero su tre lati, complessivi 100 mq SUL posto al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. La proprietà che è composta da cinque vani che include ingresso, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 342.000 €, 120,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi in bel contesto tranquillo e riservato, terratetto con ingresso indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c. a. posto al quarto piano con ascensore di palazzo anni ’70. L’appartamento è composto da un ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2'
290.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq
270.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 95,00 mq
218.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 342.000 €, 120,00 mq cca 2850 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

A Monteoriolo, in bel contesto tranquillo e riservato, terra/tetto con ingresso indipendente, ottimo stato di conservazione , appartamento composto al piano terra da: ingresso, soggiorno, travi a vis Strada Provinciale Imprunetana per Pozzolatico, 129.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al piano terreno ed ult Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE, in zona ben collegata, proponiamo luminoso trilocale COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, sito al piano terreno di circa 100 mq, è così composto ingresso su AMPIA zona living con angolo cottura, due camere da letto una delle quali matrimoniali, servizio FINESTRATO....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2:
  • trilocale IMPRUNETA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

bagnolo : ottimo appartamento 100 mq 1 piano in condominio 4 vani , due balconi,garage , cantina , posto auto , giardino condominiale luminosa.trattabile Bagnolo.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 128 mq posto a pochi passi dal centro di Impruneta in palazzina quadrifamiliare al piano primo. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 103,00 mq cca 2860 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze a pochi passi dal centro e dal centro sportivo Zodiac vendiamo luminosissimo appartamento in zona tranquilla composto da due camere matrimoniali cucina tinello ampio soggiorno balconi e gu Via Bruno Buozzi, 18.

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2:
  • vendita trilocale IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Impruneta in centro storico, piccolo Terratetto. ,composto da cucina , abitabile, soggiorno con camino, , camera , bagno, ripostiglio . Possibilità di creare seconda camera , e altre variazioni. Trattabili .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE vendesi appartamento al piano terreno rialzato con ingresso indipendente dal resede di proprietà di totali 77 mq commerciali, composto da ingresso, soggiorno/pranzo con cucina a vista, cam Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al primo ed ultimo piano di un piccolo complesso/borghetto antico oggetto di una recente ristrutturazione.....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2:
  • vendita loft IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE vendesi appartamento al primo piano di totali 78 mq commerciali, composto da soggiorno/pranzo con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno oltre bell terrazzo abitabile. Completano la p Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano, di circa mq 78 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno aperto su cucina a vista, una camera matrimoniale, bagno. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà un posto....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e ben servita a Tavarnuzze, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 105 mq, situato al primo piano di un gradevole condominio con basse spese condominiali. L’immobile si distingue per la funzionale distribuzione degli spazi interni: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA, NOSTRA ESCLUSIVA - In zona tranquila e vicino al centro e a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un terratetto indipendente libero su 2 lati e disposto su tre livelli, di circa Viale Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Impruneta, nel paese di Tavarnuzze, in posizione collinare in vendita appartamento di circa 100Mq libero su tre lati. L'appartamento, che si presenta in buone condizioni, è al primo pia Via 2 Giugno, 4.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

mpruneta,appartamento ristrutturato piano primo, luminoso e vicino a tutti servizi , possibilità di due posti auto, composto da ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi, lavanderia , chiostrino, terrazza abitabile , e possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In ottima zona residenziale,,appartamento al secondo ed ultimo piano, composto da ingresso disimpegno, cucina abitabile con balcone, ampio soggiorno con balcone, due camere matrimoniali, servizio, ripostiglio, garage,e due posti auto, termosingolo, abitabile. Richiesta 250000€ .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista e Comfort Unici! ** Scopri questo splendido appartamento situato all'ultimo piano, dove il sole illumina ogni angolo. Con una posizione dominante, offre tranquillità e privacy, lontano dal caos cittadino. Gli spazi esterni sono un vero gioiello:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 103,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 295.000 €
20.04.2026 - 285.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c.a. posto al qua Via Filippo Turati, 33.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 345.000 €, 125,00 mq cca 2760 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE. In ZONA precollinare, a pochi passi dalla Piazza centrale di Tavarnuzze, a 1km dall'entrata Firenze Certosa, a 6 km da Porta Romana, a 7 km dall'ospedale San Giovanni di Dio, APPARTAMENTO posto al secondo piano ed Ultimo di piccola palazzina anni '70 di 4 unità. Al suo....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nella piazza Don Chellini a Tavarnuzze, al secondo piano di una palazzina storica, si trova un ampio appartamento di otto vani, frutto della riunione di due unità abitative, recentemente ristrutturato. L'abitazione si sviluppa su due livelli e offre uno spazio confortevole e ben organizzato.....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del tranquillo contesto residenziale di Il Ferrone, nel comune di Impruneta, proponiamo in vendita un elegante terratetto a schiera di circa 100 mq, disposto su due livelli (primo e secondo piano) e caratterizzato da ambienti curati, luminosi e funzionali. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, Via Imprunetana per Tavarnuzze.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 270.000 €
06.05.2026 - 260.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della vivace zona di Magliana, a Roma, proponiamo un appartamento di 95mq situato a un piano alto di un edificio costruito nel 1967. Questa proprietà offre un'ottima opportunità per chi des VIA IMPRUNETA, 26.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 109,00 mq cca 2710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due balconi, ripostiglio e servizio igienico con finestra. Posto auto assegnato nell'area condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 540.000 €, 200,00 mq cca 2700 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella piazza Don Chellini a Tavarnuzze, al secondo piano di una palazzina storica, si trova un ampio appartamento di otto vani, frutto della riunione di due unità abitative, recentemente ristrutturat Via Montebuoni.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo luminoso appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due ampi Via Bruno Buozzi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 94,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 268.000 €
26.02.2026 - 250.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita con Vista e Comfort Unici** Scopri questo splendido appartamento situato all'ultimo piano, dove il sole illumina ogni angolo. Con una posizione dominante, offre tranquillità Via Palmiro Togliatti.

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 2900 eur/m2:
  • attico IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.250.000 €, 430,00 mq cca 2910 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A 5' minuti dal GALLUZZO e 20 min da FIRENZE, proponiamo nella frazione di SAN GERSOLE , IMPRUNETA, una SPLENDIDA VILLA di 380 mq con TERRAZZE, GIARDINI e ampio terreno. La soluzione è completamente Via Montauto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it