• GoHome Professional
appartamento bollate giardino fino a 360000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bollate giardino fino a 360000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bollate giardino fino a 360000 eur

  • Per la richiesta "appartamento bollate giardino fino a 360000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 340000 eur (un po' meno caro)
    • 370000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BOLLATE, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto residenziale e in zona tranquilla, Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita quadrilocale al piano terra con taverna collegata, box e giardino privato di 120 mq. L’ingresso si apre su una cucina a vista, affacciata su un soggiorno ampio e luminoso, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ATTRAZIONE CASA propone: zona BOLLATE / CASSINA NUOVA / VIA CARLO FARINI 62. Trilocale di recente costruzione con Giardino e taverna a Cassina Nuova, Bollate. Sei alla ricerca della casa dei tuoi sogni? Hai bisogno di tanto spazio? Non perdere l'occasione di scoprire questo splendido....

  • Cerca simili a appartamento bollate giardino fino a 360000 eur:
  • trilocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 360.000 €, 115,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Complesso Residenziale nella frazione di Lainate ( GRANCIA ) Il progetto prevede la realizzazione di due palazzine residenziali e tre ville singole, immerse in un contesto tranquillo e ben collegato ai principali servizi e vie di comunicazione. Le due palazzine ospitano 10 appartamenti....

  • vendita bilocale BOLLATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bollate giardino fino a 360000 eur'
275.000 € Appartamento, BOLLATE, 275.000 €, 94,00 mq
279.000 € Appartamento, BOLLATE, 279.000 €, 74,00 mq
289.000 € Appartamento, BOLLATE, 289.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BOLLATE, 360.000 €, 141,00 mq cca 2550 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

TRE LOCALI CON TAVERNA E GIARDINO FNM BOLLATE NORD DH Real Estate propone in esclusiva appartamento di tre locali totalmente ristrutturato con giardino e taverna. L’immobile sorge in zona stazione Bollate Nord ed è una soluzione ideale per famiglie che desiderano un ampio spazio esterno....

  • trilocale BOLLATE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 315.000 €, 129,00 mq cca 2440 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a Bollate, a pochi passi dal centro, in zona tranquilla e immersa nel verde, nelle immediate vicinanze del Parco Martin Luther King, appartamento al piano terra disposto su due livelli collegati da scala interna. L'immobile si compone, al piano terra, di un....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 293.000 €, 89,00 mq cca 3290 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE ORA IN PRONTA CONSEGNA !! Proponiamo in vendita appartamenti di nuova realizzazione in pronta consegna situati nella zona centrale di Bollate, a pochi passi dai principali servizi. - Appartamento Tipo A1 di mq 96 - Appartamento Tipo A2 di mq 75....

  • trilocale BOLLATE balcone
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 257.000 €, 73,00 mq cca 3520 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 1 - Al piano terra è disponibile....

  • vendita bilocale BOLLATE ristrutturato
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 230.000 € a 235.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 235.000 €, 72,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMI APPARTAMENTI IN ANTICA CASCINA RISTRUTTURATA, APPARTAMENTI CON GIARDINO AL PIANO TERRA, DI 2 E 3 LOCALI, APPARTAMENTI AL PIANO PRIMO CON BALCONI. FINITURE DI PREGIO E TECNOLOGIA MODERNA. FINE Via Massimiliano De Leva, 32.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Bollate Centro – Vendesi Trilocale Ristrutturato con Box e Posto Auto Privato In una zona residenziale tranquilla di Bollate Centro, proponiamo in vendita un trilocale di 76 mq posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta, completa di giardino condominiale. L'appartamento, completamente....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Cavour. Nel pieno centro di Bollate, all’interno di uno stabile curato e ben mantenuto, si propone in vendita un immobile al piano terra con ingresso indipendente, caratterizzato da un’ampia metratura e da un prezioso giardino privato. La posizione strategica, comoda....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 210.000 €, 68,00 mq cca 3090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vende in Bollate centro zona stazione, in piccolo complesso ottimo due locali con servizi, giardino, cantina. Nei pressi di scuole di ogni grado, fermata autobus e tutti i servizi. Appartamento a reddito libero dal 01/07/2027 -. .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 178.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 178.000 €, 52,00 mq cca 3420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 175.000 €
28.03.2026 - 178.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B02 - In stabile in mattoncini a vista, comodo con i principali servizi di prima necessità e con i collegamenti verso Milano, proponiamo in vendita bilocale ristrutturato. L’appartamento, situato al primo piano con ascensore, si presenta in ottime condizioni ed è così composto:....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 165.000 € a 168.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 168.000 €, 51,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 168.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LO STABILE In uno stabile civile con ampio giardino condominiale, proponiamo al piano secondo un bilocale molto luminoso. L'IMMOBILE • L'appartamento in ottimo stato, con una consistenza di 64 mq, è Via Papa Giovanni XXIII, 9.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bollate, via Carlo Cattaneo. Appartamento a pochi passi dal centro cittadino, in una zona già riqualificata e oggetto di continua valorizzazione urbana, ideale per chi cerca comodità, servizi di prima necessità sotto casa e la tranquillità del verde grazie alla vicinanza al parco.....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante monolocale panoramico di 45 mq, situato al terzo piano di una palazzina di medio signorile, dotata di ascensore e circondata da un curato giardino condominiale. L'immobile, Via Francesco Caracciolo.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 38.250 €, 37,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento sito nel comune di Bollate (MI), in via Monfalcone. Appartamento ad uso abitazione al piano terra composto da un locale, cucina e servizio per complessivi mq 37,00. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - Bollate (MI) – Cassina Nuova. All'interno di una villa bifamiliare, appartamento al piano rialzato di quattro locali con giardino privato e box con cantine al piano seminte Via Guido Cavalcanti, 2.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com