• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento BRACCIANO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO

  • Per la richiesta "appartamento bracciano" trovati 174 immobili - prezzo medio 1.862 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 75,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO - Bracciano Due - L'agenzia Cambio Casa propone in vendita appartamento in palazzina con ingresso riservato, posto al piano secondo con ascensore, di circa 75 mq. L'immobile è composto da soggiorno con uscita sul terrazzo, cucinotto con balconcino, camera da letto, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un ampio appartamento di circa 170 mq situato al piano terra nella località Vigna di Valle, Bracciano. L’immobile è caratterizzato da un vasto giardin Via Braccianese Claudia.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 87,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di circa 87 mq, ideale per famiglie, giovani coppie o per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma vicino a tutti i principali servizi. L’appartamento è così composto: Ingresso su soggiorno luminoso con....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 178.000 €, 116,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*Appartamento in Vendita con Vista Lago - NUDA PROPRIETA'* Scopri questo splendido appartamento di 120 mq, situato al primo piano di una elegante palazzina in cortina. Con affaccio diretto sul lago, ogni giorno sarà un'esperienza unica. La proprietà offre un salone doppio luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2648/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Nel cuore di Bracciano, in posizione centrale e comoda ai servizi, proponiamo in vendita una soluzione imm Via Trieste, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 76,00 mq cca 3030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano, Via Lungolago Argenti 5/a, fronte lago, in prossimità dei centri velici, ristoranti, stabilimenti balneari, e strutture ricettive sulle sponde del Lago di Bracciano, proponiamo in esclusiva un meraviglioso ed unico appartamento (accatastato in categoria A/7 abitazione in....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 90 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 4° su 4, composto da: 3 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Prezzo: € 139.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento di 120 mq, situato al primo piano di una elegante palazzina in cortina. Con affaccio diretto sul lago, ogni giorno sarà un'esperienza unica. La proprietà offre un Via Salvo D'Acquisto, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO CENTRO STORICO Appartamento luminoso nel cuore del centro storico di Bracciano – vista caratteristica sui tetti Nel suggestivo centro storico di Bracciano, a pochi passi dal Belvedere e dalla Sentinella, proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq, situato al primo e....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 119.000 €
27.04.2026 - 109.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP004 - Nel cuore di Manziana, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq situato al terzo piano di una palazzina senza asc Via Bracciano.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita nel cuore del centro di Bracciano, a due passi dal Castello e dai principali servizi, un' appartamento di 90 mq c. ca, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dettagli immobile: Superficie: 90 mq calpestabili Piano: 3° con....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO:
  • quadrilocale BRACCIANO in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 182.000 € a 179.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 182.000 €
18.03.2026 - 179.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L' Via Principe di Napoli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile si trova....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 290.000 €, 134,00 mq cca 2160 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano località San Celso Situata in Via Quarto del Lago, nel rinomato quartiere denominato Borgo Santo Celso, questa residenza indipendente verrà consegnata completamente ultimata e ristrutturata Via Quarto del Lago, 16.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con terrazzo abitabile, posto auto e cantina - zona residenziale di Bracciano In una delle zone residenziali più apprezzate di Bracciano, caratterizzata da tranquillità, presenza di parco pubblico e pista ciclabile sotto casa e vicinanza ai principali servizi, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 101,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

SOGGIORNO - PRANZO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE LETTO, UN BAGNO E TERRAZZO. Bracciano, Via Luigi Domenici n. 30, proponiamo in esclusiva un meraviglioso appartamento posto al piano primo. L'appartamento si trova in pieno centro urbano a poca distanza dalla stazione ferroviaria Roma....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 380.000 €, 178,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano centro storico, l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre questo stupendo appartamento di mq 178 commerciali indipendente con bellissima vista lago, unico nel suo genere, primo ed ultimo piano composto da: salone doppio con camino, soffitto a volta in mattoncini romani,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Frimm Magnum propone in vendita, appartamento trilocale ristrutturato, con piccolo giardino pavimento di proprietà. L appartamento è posto al primo piano, ed è composto da soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, corridoio, bagno finestrato con doccia, ed una splendida terrazza....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO:
  • vendita trilocale BRACCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ FRIMM MAGNUM presenta in vendita, in nuda proprietà, un appartamento situato a Bracciano Due, in via delle Magnolie, in contesto tranquillo e ben servito. L'immobile è composto da un l Via delle Magnolie.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano due, vicino a tutti i servizi principali: supermercati, scuole, centro commerciale e farmacia, proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore di circa 75 mq, cosi' composto: soggiorno con angolo cottura con uscita su un terrazzo, camera matrimoniale, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita di 90 mq ca. sito a bracciano, posto al 4° piano, composto da: salone doppio, cucina abitabile (tavola per 4 persone), camera matrimoniale, cameretta, terrazzo, balcone. ascen Via dei Pioppi.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 90.000 €, 57,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: via Fausti appartamento con entrata indipendente posto al primo piano senza ascensore composto da: soggiorno con camino, angolo cottura, camera da letto con balcone, bagno. Buon stato. NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. Cl G Rif 10 Euro 90.000, 00. CONTATTACI PER UNA VALUTAZIONE....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 195.000 €
04.03.2026 - 175.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

RE/MAX AREA PROPONE IN VENDITA Bracciano Due – Via delle Palme In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita luminoso appartamento in buono stato, posto al secondo piano co VIA DELLE PALME, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 143 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 3° su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Terrazza, Prezzo: € 179.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Centro Storico - Vista Mozzafiato! ** Scopri un'opportunità unica nel cuore del centro storico, a pochi passi dal maestoso castello Odescalchi. Questo incantev Via dell'Arazzaria.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Appartamento panoramico Bracciano Via Isonzo - A Bracciano, in una zona centrale servita da scuole, centri sportivi, negozi , servizi pubblici e privati, a quattro minuti a piedi dalla Stazione via Isonzo 12.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm Magnum propone in vendita un appartamento accogliente e ben distribuito, situato al secondo piano di una palazzina di sette livelli servita da ascensore, all'interno del rinomato residence "La Via Braccianese Claudia, 58.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GF85 - Cerchi un locale commerciale? CHIAMACI! TEMPOCASA BRACCIANO HA QUELLO CHE FA PER TE! Proponiamo locale commerciale di circa 45 mq a Bracciano 2. Il locale è composto di due locali e un ba Via delle magnolie.

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, agenzia immobiliare ObyCasa, propone in vendita all'interno del residence "La Rinascente", contesto residenziale con ampio parco con giochi per bambini e attività sportive. L'appartamento Via Braccianese Claudia, 58.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, vicino a tutti i servizi principali: scuole, farmacie, supermercato e negozi di ogni genere, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano con ascensore, di circa 150 mq, cossi' composto: ingresso, salone, due camere matrimoniali, cameretta con bagno e....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 134,00 mq cca 1190 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento con vista lago in Vendita nel Cuore della Città di Bracciano** Scopri questo splendido appartamento al quarto piano, situato in una palazzina elegante in cortina, servita da ascensore. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 173)

<< <1 2 3 4 5 6> >>