• GoHome Professional
appartamento ACI CATENA ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ACI CATENA ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ACI CATENA ottimo

  • Per la richiesta "appartamento aci catena ottimo" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Acicatena confine con Aci s. Antonio presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra di una palazzina di poche unita' abitative nel complesso "la Rupe" ottimo complesso ben tenuto, con ampi spazi condomiali interni, contornati da dei gradevoli spazi verdi.....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in ottimo stato di conservazione ad Aci Caten Presentiamo in esclusiva ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al secondo piano, in uno stabile ben tenuto. L'immobile, abitabile sin da subito, è così composto: Ingresso su luminoso soggiorno. Due camere....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ottimo:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 110.000 €, 115,00 mq cca 960 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Ad Aci Catena precisamente in via Prima presentiamo in vendita un comodo e ampio appartamento di recente costruzione con Garage.. L'immobile e' composta da una sala soggiorno ampia ed illuminata con affaccio al primo balcone .. poi cucina abitabile con porta finestra anche questa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena ottimo'
135.000 € Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 142,00 mq
89.251 € Appartamento, ACI CATENA, 89.251 €, 73,00 mq
139.000 € Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 108,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Remax si presenta in vendita un appartamento di 110 mq situato al piano terra in via Virgilio 3 – Aci Catena. L'immobile si presenta ben distribuito: dall'ingresso si accede alla luminosa zona giorno, segue una comoda camera da letto matrimoniale e, tramite un disimpegno, si raggiungono....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ad Acicatena confine con Aci s. Antonio presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra di una palazzina di poche unita' abitative nel complesso "la Rupe" ottimo complesso ben tenuto, con ampi spazi condomiali interni , contornati da dei gradevoli spazi verdi....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ottimo:
  • vendita bilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Aci San Filippo, 135.000 €, 132,00 mq cca 1020 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento di 4,5 vani in zona Centrale con Garage - Aci San Filippo, Via Croce 100. L'immobile, spazioso e ben distribuito, è composto da: • Due luminose camere da letto; • Un salone doppio, perfetto per accogliere una terza camera da letto con un semplice intervento; • Una cucina....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 112,00 mq cca 1330 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

VISITE SOSPESE Elegante e Luminoso 5 Vani con Doppi Servizi, Ampi Balconi e Garage – Complesso "Il Limoneto", Via San Nicolò – San Nicolò All'interno del prestigioso e riservato complesso residenziale "Il Limoneto", nel cuore di San Nicolò, presentiamo in vendita un raffinato appartamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11407] Proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq situato in Via Vincenzo Ricca 1B, in una zona tranquilla e ben servita di San Nicolò, comune di Aci Catena. L'immobile, posto al piano rialzato di una palazzina senza ascensore, si presenta in buono stato e offre ambienti....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
30.04.2026 - 160.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 Masters propone in vendita a San Nicolò un elegante appartamento in ottimo stato di conservazione, situato in Via Teocrito n. 12, all’interno di un residence riservato e immerso nel verde, in posizione collinare e silenziosa, dove la tranquillità è la vera protagonista.L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 136.000 €, 112,00 mq cca 1210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE - VISITE LIBERE SENZA APPUNTAMENTO - SABATO 18 MARZO DALLE 10:00 alle 12:30 VAMPOLIERI. A a due passi dalla rinomate località di Aci Castello e Acitrezza, esclusivo appartamento con doppio ingresso indipendente, in ottimo stato conservativo, abitabile sin da subito o in....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ottimo:
  • appartamento Vampolieri ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere da lett, soggiorno e 2 bagni, cucina abitabile, 1 terrazino coperto, 1 terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 87.000 €, 83,00 mq cca 1050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale di Aci Catena , Proponiamo appartamento panoramico/luminoso con doppia esposizione, ideale per single, giovane coppia o anche studio professionale . L'immobile si presenta in buone condizioni, offrendo spazi ben distribuiti: Ampia cucina abitabile luminosa; Camera....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 110.000 €, 93,00 mq cca 1180 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con garage in vendita ad Acicatena in zona semicentro. L’immobile si apre su un ampio e luminoso salone, perfetto per momenti di relax e convivialità; la cucina abitabile offre un ambiente funzionale e confortevole, con accesso diretto a una veranda attrezzata, completa....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 73.000 €, 45,00 mq cca 1620 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita -sul Promontorio dei Ciclopi* Vista Etna da Sogno! ** Scopri questo incantevole bilocale panoramico situato nel cuore di Aci Castello, a soli 800 metri dal lungomare. Questo appartamento al primo piano, facilmente accessibile grazie all'ascensore, offre una....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 145.000 €
10.01.2026 - 140.000 €
27.02.2026 - 135.000 €
18.03.2026 - 130.000 €
29.04.2026 - 125.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Acicatena confine con Aci s. Antonio presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra di una palazzina di poche unita' abitative nel complesso "la Rupe" ottimo complesso ben via petralia, 115.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>