• GoHome Professional
appartamento ACI CATENA doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ACI CATENA doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ACI CATENA doccia

  • Per la richiesta "appartamento aci catena doccia" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

San Nicolò frazione di Aci Catena, l'Immobiliare Rigano propone in vendita, mansarda di categoria A/3, si può accedere a un mutuo oppure un finanziamento, ristrutturata posta al terzo piano senza ascensore. Composta da ingresso living - cucina, terrazzo a livello con ripostiglio esterno,....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA doccia:
  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, precisamente in via San Giuseppe San Filippo n. 71, proponiamo in vendita un appartamento di 188 mq (disposto su due livelli con ampia terrazza) con garage di 32 mq e cantina di 6 mq all'interno dello stesso edificio. L'immobile è composto da PIANO SECONDO: • Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 159.000 €, 135,00 mq cca 1180 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Nel Comune di Aci Catena in Via Rua N°78/F, Remax presenta in vendita un appartamento su due livelli in ottime condizioni abitative all'interno di un residence esclusivo. L'immobile situato al secondo piano ( no ascensore ) è composto da ingresso su salone doppio con camino e due....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA doccia:
  • vendita bilocale ACI CATENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena doccia'
115.000 € Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 100,00 mq
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'arredamento moderno e curato, insieme ai colori luminosi delle pareti, conferiscono agli ambienti un'atmosfera accogliente e raffinata.Con una superficie totale di 98 metri quadrati, l'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA doccia:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 106,00 mq cca 1410 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Vendesi Appartamento con Garage Tra cielo e terra, dove lo sguardo abbraccia l'Etna e il mare – San Nicolò, Via Giuseppe Leonardi 13 In un angolo riservato e silenzioso di San Nicolò, all'interno del raffinato residence "La Quercia", sorge un'abitazione su due livelli, posto al....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA doccia:
  • vendita bilocale ACI CATENA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento in ottimo stato di conservazione ad Aci Caten Presentiamo in esclusiva ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al secondo piano, in uno stabile ben tenuto. L'immobile, abitabile sin da subito, è così composto: Ingresso su luminoso soggiorno. Due camere....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

4 VANI RECENTE COSTRUZIONE CON GARAGE- VIA FINOCCHIARI, 95 ACI CATENA COMPOSIZIONE: L'immobile è situato al 2° piano di un edificio di 4 piani, dotato di ascensore. All'interno, l'appartamento è composto da 4 vani spaziosi e luminosi, ben distribuiti. La zona giorno è composta da....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 96,00 mq cca 1340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Remax dispone di appartamento con posto auto riservato, al n 3 di Via Ceuta in zona altamente residenziale. Nella frazione di Vampolieri nel comune di Aci Catena e più precisamente in via Ceuta, presentiamo un appartamento di 3 vani più servizi e posto auto di proprietà totalmente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12330] Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento di 3 vani con garage, all'interno di una palazzina costruita nel 2005 posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile, di una superficie di circa 105 mq è composto da un Open Space soggiorno/cucina....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 109.000 €, 110,00 mq cca 990 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

VIA RUA 78 E/F (ACI CATENA) ️ RIF. 357 RE/MAX, società internazionale di intermediazione immobiliare, propone in vendita un comodo appartamento di tre vani e mezzo, con tre esposizioni. Si trova al primo piano di un curato residence in via Rua nella zona più tranquilla e residenziale....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Si propone in vendita nelle immediate vicinanze della riviera di Acicastello un esclusivo Attico panoramico su due livelli con terrazza 300 mq, vista mare ed Etna. Caratteristiche principali • Superficie interna: 296 mq • Terrazza panoramica di oltre 300 mq • Appartamento su due livelli....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11407] Proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq situato in Via Vincenzo Ricca 1B, in una zona tranquilla e ben servita di San Nicolò, comune di Aci Catena. L'immobile, posto al piano rialzato di una palazzina senza ascensore, si presenta in buono stato e offre ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 97,00 mq cca 1430 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Kleos casa, a San Nicolò nel residence "Il Limoneto" un appartamento rifinito e pronto per essere abitato, propone in vendita un appartamento moderno e confortevole di 97 mq, situato al piano primo di un residence con ascensore. L’immobile si distingue per la distribuzione funzionale....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 215.000 € a 198.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 198.000 €, 138,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 215.000 €
16.05.2026 - 198.000 €

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel caratteristico comune di Aci Castello, esattamente in via Vampolieri 45, l’Agenzia Metroquadro Immobiliare, propone in vendita appartavilla vani 5 in ottime condizioni, su due livelli, posto al primo e secondo piano di una palazzina di soli due piani. L’immobile viene così meglio....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA doccia:
  • appartamento Vampolieri ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Metroquadro Immobiliare propone in vendita ad Aci Catena e più precisamente in Via Pozzo 31, un attico unico nel suo genere, situato al secondo piano non ascensorato, di un piccolo palazzetto indipendente di sole due unità abitative, garantendo massima privacy e l’assenza totale di....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

30.03.2026.,

www.trilocale.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage. L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>