• GoHome Professional
ufficio MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio MASSA

  • Per la richiesta "ufficio massa" trovati 180 immobili - prezzo medio 1.539 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 330 mq
    • fino a 410 mq
    • 410 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 410 mq
    • 490 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MASSA, 1.300.000 €, 1200,00 mq cca 1080 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Massa vendesi capannone artigianale con uffici ed abitazione. In lotto di terreno di circa 5000 mq capannone artigianale di circa 650 mq con tetto in buone condizioni, zona uffici, archivio, servizi di 300 mq. , altro magazzino separato di 100 mq. - abitazione con ingresso separato....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 2.000.000 €, 1350,00 mq cca 1480 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Massa, in posizione centrale. Lotto di 8500 mq, composto da: Capannone di 1350mq, con 2 carriponte da 3.5 tonnellate, Piazzale di 7000mq con gru da 35 tonnellate, Palazzina di uffici di 180mq. Strada di accesso adatta a veicoli pesanti. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, Centro, 600.000 €, 650,00 mq cca 920 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Massa, a 2 km dal centro porzione di capannone artigianale in ottimo stato, ideale per attività commerciali o artigianali. La struttura si sviluppa su una superficie di 650 mq, suddivisa in 3 locali, offrendo ampi spazi per diverse esigenze lavorative, con una bellissima zona show....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio massa'
500.000 € Superfici commerciali, MASSA, 500.000 €, 412,00 mq
50.000 € Superfici commerciali, MASSA, 50.000 €, 24,00 mq
109.000 € Superfici commerciali, MASSA, 109.000 €, 80,00 mq
  Superfici commerciali, MASSA, 1.600.000 €, 1600,00 mq cca 1000 €/m2

18.03.2024.,

www.immobiliare.it

A ROMAGNANO, MASSA, CAPANNONE INDUSTRIALE-ARTIGIANALE CON AREA COPERTA DI CIRCA 1.600 MQ COMPRENSIVA DI UFFICI, SPOGLIATOI E BAGNI, ALTEZZA MASSIMA MT 4,77. SUPERFICE SCOPERTA MQ 3.550 CON PARCHEGGI, Via del Pozzo, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MASSA CENTRO – CONDOMINIO “CRISTALLO” – CENTRO COMMERCIALE/UFFICI – VENDIAMO Uffici di varie metrature. Ottimo Investimento per professionisti e come rendita. Gli uffici necessitano di ammodernamento VIA MARINA VECCHIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio di nuova costruzione in vendita a Massa - in prossimità del centro, in posizione visibile e di facile accesso, vendiamo ufficio in prestigioso centro direzionale di nuova costruzione servito Viale Eugenio Chiesa.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, Marina di Massa, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

15.10.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa, piazza Betti, a pochi metri da un ampio parcheggio pubblico gratuito, vicino a tutti i servizi: banche, ufficio postale, ecc. ecc. al secondo piano con ascensore ufficio di ca 35 mq composto da due camere un bagno ed un lungo balcone. Arredato e con aria condizionata.....

  • Cerca simili a ufficio MASSA:
  • vendita ufficio Marina di Massa MASSA
 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 55.000 €, 56,00 mq cca 980 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Massa Ufficio in vendita - 3 vani - 56 mq - posto al piano 2° composto da 3 camere e 1 bagni Classe energetica: "G" - 135,99 - Rif. F041 Massa città: adiacente alle Poste centrali, VENDO UFFICIO attualmente locato ad euro 300,00 mensili (scadenza contratto 31/05/2029)....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 900.000 €, 600,00 mq cca 1500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone in Vendita a Marina di Massa. Scopri questo capannone di 600 mq con un'altezza di 5,50 metri, perfetto per chi cerca spazio e funzionalità. a cui è stata di recente sostituita la copertura, garantendo sicurezza e conformità alle normative vigenti. Oltre all'ampio spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 140.000 €, 67,00 mq cca 2090 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

Massa Centro, Piano Primo con Ascensore, Vendesi Ampio Ufficio Suddiviso in 3 Vani oltre al Bagno e Terrazzo. Il Palazzo ove è Posto Questo Ufficio ha Doppio Ingresso, Fronte/Retro su 2 Vie Comunali Via XXVII Aprile, , 18.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 27.000 € a 25.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MASSA, 25.000 €, 26,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2025 - 27.000 €
15.05.2026 - 25.000 €

13.04.2025.,

www.trilocale.it

Ufficio centralissimo, ubicato all 'interno della "Galleria Michelangelo" al Piano Primo, dotato di bagno privato e impianto di climatizzazione dual-split. Ottima esposizione, con ampia vetrina espositiva fronte galleria. Ottimo investimento. Categoria catastale A/10. Viale Eugenio....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 750.000 €, 550,00 mq cca 1360 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ImmobilGroup Rif 2544Capannone di 375mq e 150mq di uffici. Altezza interna di 8mt. Piazzale esterno di 3000mq. Zona adatta al passaggio di veicoli pesanti. Possibilità di mantenere l'attuale dotazione di macchinari. Contattaci per Maggiori Informazioni o per Fissare un Sopralluogo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 1.500.000 €, 1600,00 mq cca 940 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 400.000 €, 220,00 mq cca 1820 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

MASSA, zona artigianale, capannone con posizione privilegiata, vicino a tutte le principali vie di comunicazione che lo rendono facilmente raggiungibile da ogni direzione, agevolando la produzione e il trasporto di merci. L'immobile è disposto su due livelli, al piano terra (220 mq)....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 27.000 €, 26,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ImmobilGroup Rif. 3391Massa, Vendesi Ufficio centralissimo, al Piano Primo, dotato di bagno privato e impianto di climatizzazione dual-split. Ottima esposizione, con ampia vetrina espositiva fronte galleria. Ottimo investimento. Categoria catastale A/10. Contattaci per Maggiori Info....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2

26.04.2024.,

www.trilocale.it

Massa ,Vendesi uffici nuovi di varie metrature da 40mq a 100mq, Ottime rifiniture. Posto auto coperto. Possibilità di affitto a riscatto. Classe energetica: G - Rif. AF100 Massa MS,.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 490.000 €, 1000,00 mq cca 490 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Capannone di 1250 Mq Complessivi composto da: 800 Mq di Magazzino al Piano Terra, 200 Mq di Uffici al 1 Piano e 250 Mq di Piazzale Esclusivo. Via Benedetto Croce, 49.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 600.000 €, 1500,00 mq cca 400 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Capannone Industriale/Artigianale in Zona di Passaggio e Vicino a Ingresso Autostrada di 1500 Mq Coperti con 170 Mq di Uffici. Zona Servizi e Magazzino. 2 Ingressi di Cui uno Carraio e l 'Altro Pedonale. Piazzale Privato di 300 Mq. Altezza al Momento di 5 Metri Sotto Gancio. Altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Uffiicio di 50mq circa, al Quinto Piano con Ascensore. Ingresso, 2 Vani Ufficio, Bagno. Via Marina Vecchia, 93.

 
 
 

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Massa Centro, Piano Primo con Ascensore, Vendesi Ampio Ufficio Suddiviso in 3 Vani oltre al Bagno e Terrazzo. Il Palazzo ove è Posto Questo Ufficio ha Doppio Ingresso, Fronte/Retro su 2 Vie Comunali Differenti. Posto Auto di Proprietà . Classe energetica: G - Rif. 2655 Via XXVII....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 480.000 €, 960,00 mq cca 500 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Vendesi Capannone Artigianale sito a Massa in Zona Industriale. Piano Terra di 770mq con altezza massima pari a 5,40 metri e altezza minima pari a 4,60 metri composto un unico vano oltre ai bagni e al magazzino. Al Piano Primo Uffici per una superficie totale pari a 190 mq e altezze....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 1.000.000 €, 300,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MASSA - ALLE SPALLE DEL CENTRO - PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE CON SPLENDIDO GIARDINO Alle spalle del centro di Massa, in posizione riservata e di particolare pregio, si propone in vendita un' elegante porzione di bifamiliare di ampie dimensioni, ottimamente esposta e circondata da....

 
 
 

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MASSA CAPANNONE VICINANZA USCITA AUTISTRADA VENDESI Capannone industriale vicinanza autostrada superficie totale di 1200 Mq di cui una parte ad uso uffici con altezza 8 mt su area di circa 4500 mq di facile accesso con mezzi pesanti Classe energetica: G - Rif. 1282b Euro 1300.000....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 1.100.000 €, 500,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, zona industriale, porzione di capannone industriale/artigianale, al piano terra con altezza 3,8mt si sviluppa capannone/laboratorio (230mq) con servizi e zona magazzino oltre che con accesso carrabile, al primo piano ampia zona uffici(250mq) e magazzini oltre che altri servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 770.000 €, 1185,00 mq cca 650 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

A Massa, in Via Bassa Tambura 109, Homepanda propone in vendita un ampio capannone da ristrutturare di 1185 metri quadrati. Situato al piano terra troviamo un vano unico di oltre 1.000 mq con ampia altezza e ampio ingresso. Completano la struttura l'ufficio al piano terra, un bagno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Massa centralissimo! Appartamento uso Ufficio posto al primo piano di edificio direzionale, servito da ascensore. La Soluzione Ideale per il Tuo Studio Professionale! Composto da Ampia stanza luminosa dove creare un ambiente di lavoro comodo e creativo Accogliente vano di attesa per....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 140.000 €, 69,00 mq cca 2030 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Massa, centralissimo. Vendesi ufficio di 69 mq in buono stato, situato al primo piano di un edificio con bellissimo affaccio. Composto da due locali, oltre bagno. Impianto elettrico certificato. Riscaldamento con condizionatore caldo/freddo. Aranci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 500.000 €, 412,00 mq cca 1210 €/m2

27.04.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi Capannone Commerciale ( D8 ) di 412mq a Massa, località Quercioli, da Riqualificare. Ideale per Piccoli Supermercati e Attività Commerciali che hanno Bisogno di Ampia Metratura. Possibilità di Acquistare Immobile Residenziale Adiacente di 140mq su 2 Livelli con Piccola Corte....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 230.000 €, 223,00 mq cca 1030 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone artigianale di circa 200 mq suddiviso in 40 mq uso ufficio, servizi igienici e spogliatoio dipendenti; 140 mq locale open space per le lavorazioni. Piazzale di circa 800 mq con 150mq di superficie coperta. Oltre al terreno agricolo di circa 2000 mq .

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 750.000 €, 656,00 mq cca 1140 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone Artigianale Composto da: 417mq al Piano Terra suddivisi in 296mq di Magazzino con Ulteriori 116mq Soppalcati e 123mq di Show Room con Sopra 116mq di Uffici (Attualmente 3 Uffici, Una Sala Riunioni, Un Bagno e un Archivio). Altezze Parte non Soppalcata di Magazzino Pari a....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 485.000 €, 692,00 mq cca 700 €/m2

05.07.2023.,

www.immobiliare.it

Massa Centro - Galleria Leonardo Da Vinci - si propone in esclusiva ufficio di complessivi mq. 692 composto da ingresso al piano terra con fondo commerciale in galleria (mq 30) , ampia zona archivi a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 175)

<< <1 2 3 4 5 6> >>