• GoHome Professional
immobiliari MONTEFORTE IRPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MONTEFORTE IRPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MONTEFORTE IRPINO

  • Per la richiesta "immobiliari monteforte irpino" trovati 160 immobili - prezzo medio 1.260 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

A Monteforte irpino, a pochi minuti dal casello autostradale AV-NA a tutti i principali servizi necessari. PROPONIAMO IN VENDITA PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE di circa 225, con giardino privato di circa 500mq. L'immobile è disposta su tre livelli. piano terra: ampio salone con termocamino....

  • Cerca simili a immobiliari MONTEFORTE IRPINO:
  • casa MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

In elegante edificio appena ristrutturato. In zona centralissima e ben servita. Tutto l'appartamento è luminoso ed in ottimo stato. Perfetta esposizione. Ogni camera è servita da un'ampia balconata. Riscaldamento autonomo. Il garage è di 24 mq e vi è la predisposizione per crearvi....

  • Cerca simili a immobiliari MONTEFORTE IRPINO:
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino Piazza Umberto I proponiamo in vendita un appartamento all'interno di un palazzo di recente costruzione, composto da soli 2 unità abitative. La soluzione di circa 210 mq si sviluppa su 2 livelli e si presenta in ottime condizioni. Al primo livello (piano secondo)....

  • Cerca simili a immobiliari MONTEFORTE IRPINO:
  • vendita bilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari monteforte irpino'
118.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 118.000 €, 66,00 mq
335.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 335.000 €, 94,00 mq
125.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 68.000 €, 70,00 mq cca 970 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monteforte Irpino (Av). In via Alvanella, in zona facilmente raggiungibile e ben servita, poco distante dal casello autostradale Avellino Ovest, proponiamo in vendita un appartamento mansardato, abit Via Alvanella.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo e riservato, LUXURY HOUSE propone in vendita un raffinato appartamento situato al secondo piano, pensato per chi desidera comfort, funzionalità e calo Via Taverna Campanile.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEFORTE IRPINO, 750.000 €, 1000,00 mq cca 750 €/m2

24.08.2024.,

www.immobiliare.it

A 300 metri dall'uscita autostradale di Avellino Ovest (Monteforte Irpino), proponiamo in vednita capannone di 1000 mq circa (destinazione artigianale, commerciale, industriale) disposto su due piani .

  • Cerca simili a immobiliari MONTEFORTE IRPINO:
  • superfici commerciali MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO587 - Si propone in vendita in Vico Abate - traversa di Corso Garibaldi appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina di costruzione anni '90 che sarà ristrutturata totalmente e l Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 195.000 €, 191,00 mq cca 1020 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 349146 - Appartamento di 191 m^2 in Parco Sibbilia Via Molinelle, a pochi minuti dal centro di Avellino, in Parco Custodito con posti auto esterni. Si compone da Salone doppio con camino, tre camere da letto, cucina abitabile, ampio ripostigli, due balconi di cui uno con vista....

  • Cerca simili a immobiliari MONTEFORTE IRPINO:
  • quadrilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 109,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE SITO IN ZONA CENTRALE TRE BALCONI CON VISTA SULLA PAZZA UMBERTO- I -OTTIMA ESPOSIZIONE LUCE ARIA -POSSIBILITA ' DI UTILIZZO DI MONOLOCALE ANNESSO- AUTONOMO - ENTRATA SINGOLA -PIANO PRIMO Ref:07662 .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 7 minuti dal casello autostradale av-ovest prossima a tutti i principali servizi. Nel comune di monteforte irpino si propone in vendita porzione di bifamiliare con giardino di ca 500 mq in ottime condizioni, posta in contesto residenziale che vanta una metratura di 225 mq disposta....

 
 
 
  Particella, MONTEFORTE IRPINO, 95.000 €, 830,00 mq cca 110 €/m2

13.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - OCCASIONE UNICA PER COSTRUTTORI E PRIVATI – TERRENO EDIFICABILE DI 830 MQ Monteforte Irpino – Via Santa Maria Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 830 mq, dalla forma regolare (quasi quadrata), perfetto per realizzare....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

� Appartamento moderno, luminosissimo e completo di ogni comfort � In contesto residenziale tranquillo e ben curato, all’interno di uno stabile di recente costruzione (anno 2007), proponiamo in vendita appartamento di 50 mq interni, una soluzione perfetta per chi desidera una casa....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino Zona centrale In posizione strategica e centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi e attività commerciali, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, ubicato al secondo piano di uno stabile edificato negli anni ’70. .

 
 
 
  Particella, MONTEFORTE IRPINO, 88.000 €, 1715,00 mq cca 50 €/m2

17.06.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - 🌿 SOGNA LA TUA VILLA: TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO NEL CUORE DI MONTEFORTE IRPINO 🏡 📍 Località esclusiva – Via Basecchia- Monteforte Irpino (AV) Hai mai desiderato vivere in una villa moderna ed elegante,....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 260.000 €, 270,00 mq cca 960 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932320 – Riferimento Agenzia 11785 – UNA VILLA, TRE SOLUZIONI, INFINITE POSSIBILIT? Se stai cercando pi? di una semplice casa , fermati un attimo. Questa villa indipendente, libera su quattro la... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

**Vendita: Splendida Soluzione Unifamiliare con Giardino e Piscina** Scopri questa meravigliosa soluzione unifamiliare di circa 120 mq, perfetta per chi cerca comfort e stile. Disposta su due livelli, offre ampi spazi e una luminosità unica. Al piano rialzato, un accogliente salone....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

� Il Sogno di ogni "Garden Lover" è finalmente Realtà a Monteforte! Sei stanco di visitare case che promettono "spazio esterno" e poi ti ritrovi con un balconcino stretto o due aiuole striminzite? Se per te il giardino non è un optional, ma il cuore pulsante della casa, fermati: la....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Monteforte Irpino, in zona Alvanella, si propone un grazioso appartamento di 80 metri quadrati totali, libero al rogito e dotato di spese condominiali di soli 15 euro mensili. L'immobile, situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 1980, è composto da tre....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 258.000 €, 266,00 mq cca 970 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente in parco privato con ampi spazi – Monteforte Irpino (AV), Via Nazionale 182 Parco residenziale chiuso | Garage triplo | Ottime condizioni All’interno di un parco privato ben curato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa indipendente su tre livelli,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La TOPCASA Immobiliare propone in vendita, nel comune di Monteforte, una soluzione semi indipendente di 140 mq con giardino. L' appartamento è attualmente diviso in salone doppio, cucina abitabile con camino, 3 bagni, lavanderia e 4 camere da letto e una pluriuso. Di pertinenza ampio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 92.000 € a 89.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 89.000 €, 91,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 92.000 €
12.03.2026 - 89.000 €

12.01.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Monteforte Irpino, DA RISTRUTTURARE, situato nella commerciale e ambita zona di Alvanella. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina senza ascensore, ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Questa villetta (porzione di villa bifamiliare ad uso unifamiliare) è distribuita su tre livelli, pronta ad accogliere i tuoi sogni e offrirti tutto lo spazio e il comfort che desideri. Un'oasi di tranquillità a portata di mano. •Spazi aperti e luminosi: Con oltre 190 mq calpestabili,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10659661 – Riferimento Agenzia 11696 – OCCASIONE UNICA A MONTEFORTE IRPINO ? AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO IN PARCO RESIDENZIALE Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da abitare in una delle zone pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 135.000 €, 106,00 mq cca 1270 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

� ALVANELLA: IL TUO SOGNO SU MISURA CON GIARDINO PRIVATO! Stanco di scendere a compromessi tra "centro" e "tranquillità? Finalmente puoi smettere di cercare. Se sogni un appartamento che unisca ampi spazi, indipendenza e la comodità di avere tutto a portata di mano, abbiamo la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 77.000 €, 80,00 mq cca 960 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con un'ampia terrazza da poter attrezzare comodamente per momenti di piacevole relax per trascorrere serate in compagnia di amici. Ingresso salone a vista con cucina dalla quale affaccia l'ampia terrazza, una camera da letto, servizio, annesso deposito. Ideale per chi....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

� LA CASA CHE STAVI ASPETTANDO.. . ESISTE DAVVERO. E potresti perderla se non chiami subito. In parco residenziale, a due passi dal casello autostradale di Baiano, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare che unisce comfort, spazio e posizione strategica come poche altre.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10747448 – Riferimento Agenzia 11749 – ???? ANNUNCIO RISERVATO A GIOVANI COPPIE ALLA RICERCA DEL LORO NIDO D'AMORE! ??'? Stai cercando una casa moderna , pronta da vivere e in una zona centra... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 425.000 €, 250,00 mq cca 1700 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A MONTEFORTE IRPINO IN VIA ALVANELLA - VILLA SINGOLA IN PARCO PRIVATO. VENDESI splendida villa singola situata in zona tranquilla e riservata, perfetta per chi cerca spazio e comfort ma allo stesso tempo prossima allo svincolo autostradale AV-OVEST, ben collegata con la Città di Avellino....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.01.2026 - 130.000 €
27.02.2026 - 125.000 €

12.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Comfort per la Tua Famiglia! ** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di circa 120 m², questo immobile ristrutturato di recente con eco-bonus....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino, Via I Trav. Taverna Campanile, proponiamo in vendita Villa unifamiliare ideale per due famiglie, divisa in due appartamenti di mq 140 cadauno al primo piano composto ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni. Al secondo piano composto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 122.000 €, 125,00 mq cca 980 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fondocasa Marigliano propone in Esclusiva nella zona di Avellino a Monteforte Irpino Appartamento di ampia metratura posto al II piano di un mini condominio signorile con ingresso, salone - cucina li Via Taverna Campanile, 187.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 155)

<< <1 2 3 4 5 6> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it