• GoHome Professional
appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone

  • Per la richiesta "appartamento monteforte irpino balcone" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento panoramico in parco residenziale a Monteforte Irpino In un elegante parco residenziale chiuso, immerso nella tranquillità di Monteforte Irpino, proponiamo in vendita un accogliente appartamento ideale per chi cerca comfort e funzionalità. Caratteristiche dell'immobile:....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Vendita Mini-Appartamento Mansardato a Monteforte Irpino - Semicentro Proponiamo in vendita un grazioso mini-appartamento mansardato, situato all'interno di un parco di recente costruzione a Monteforte Irpino, in una zona semicentrale e tranquilla. L'immobile è composto da un ampio....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone:
  • attico MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

MANSARDA IN MINI-CONDOMINIO NEI PRESSI CASELLO AV -OVEST A Monteforte Irpino, in zona Alvanella PROPONIAMO IN VENDITA MANSARDA di circa 75Mq ristrutturata di recente. L'immobile è composto da: ingresso con salone/ cucina – open space -con balcone, due camere da letto, balcone verandato,....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone:
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteforte irpino balcone'
220.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 220.000 €, 140,00 mq
120.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 109,00 mq
65.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 65.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 195.000 €, 191,00 mq cca 1020 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 349146 - Appartamento di 191 m^2 in Parco Sibbilia Via Molinelle, a pochi minuti dal centro di Avellino, in Parco Custodito con posti auto esterni. Si compone da Salone doppio con camino, tre camere da letto, cucina abitabile, ampio ripostigli, due balconi di cui uno con vista....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone:
  • quadrilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino Piazza Umberto I proponiamo in vendita un appartamento all'interno di un palazzo di recente costruzione, composto da soli 2 unità abitative. La soluzione di circa 210 mq si sviluppa su 2 livelli e si presenta in ottime condizioni. Al primo livello (piano secondo)....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone:
  • vendita bilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Monteforte Irpino, in zona Alvanella, si propone un grazioso appartamento di 80 metri quadrati totali, libero al rogito e dotato di spese condominiali di soli 15 euro mensili. L'immobile, situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 1980, è composto da tre....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone:
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO giardino
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 92.000 € a 89.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 89.000 €, 91,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 92.000 €
17.03.2026 - 89.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Monteforte Irpino, DA RISTRUTTURARE, situato nella commerciale e ambita zona di Alvanella. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina senza ascensore, ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 70.000 € a 68.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 68.000 €, 56,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 75.000 €
24.02.2026 - 70.000 €
02.04.2026 - 68.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento in vendita a Monteforte Irpino, situato al terzo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile, libero al rogito, è stato costruito nel 2005 e si presenta in ottime condizioni, grazie alla cura e alla manutenzione costante da parte dei proprietari.L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZO E BOX AUTO MONTEFORTE IRPINO VIA ACQUA DELLE NOCI / MONTEFORTE IRPINO (AV). Appartamento posto di circa 120 mq, posto al secondo piano all'interno di uno stabile di recente costruzione. La soluzione si presenta in ottime condizioni ed è composta da ingresso....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 98,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 125.000 €
08.05.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Monteforte Irpino, in posizione strategica, accanto a tutti i servizi, proponiamo un appartamento di 98 mq situato al terzo piano. L'immobile di distingue per ambienti spaziosi e ben distribuiti: un luminoso salone con camino, cucina tinello dotata sia di balcone che....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteforte Irpino, in una zona ben collegata e comoda per gli spostamenti, ti presentiamo un appartamento ideale sia per viverci che per investimento. L’immobile si trova al primo piano di un piccolo condominio tranquillo e ben curato. Ha una superficie di 50 mq e si....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Monteforte Irpino, in zona Alvanella PROPONIAMO IN VENDITA MANSARDA di circa 75Mq ristrutturata di recente. L'immobile è composto da: ingresso con salone/ cucina – open space -con balcone, due came Via Piano Alvanella Traversa 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 10)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone in vendita