• GoHome Professional
appartamento MONTEFORTE IRPINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTEFORTE IRPINO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento monteforte irpino ristrutturato" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.188 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 92.000 € a 89.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 89.000 €, 91,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 92.000 €
12.03.2026 - 89.000 €

12.01.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Monteforte Irpino, DA RISTRUTTURARE, situato nella commerciale e ambita zona di Alvanella. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina senza ascensore, ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.01.2026 - 130.000 €
27.02.2026 - 125.000 €

12.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Comfort per la Tua Famiglia! ** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di circa 120 m², questo immobile ristrutturato di recente con eco-bonus....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE - ZONA CENTRALE - AVELLINO In zona CENTRALE, con vista privilegiata sul Corso Vittorio Emanuele di Avellino e la Chiesa del Rosario, l'agenzia Hirpinia immobiliare, propone la Vendita di TRE BILOCALI, totalmente ristrutturati. In ogni Bilocale sono stati creati ambienti accoglienti....

  • Cerca simili a appartamento MONTEFORTE IRPINO ristrutturato:
  • vendita bilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteforte irpino ristrutturato'
80.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 80.000 €, 80,00 mq
80.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 80.000 €, 75,00 mq
65.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 65.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO586 - Si propone in vendita in Vico Abate - traversa di Corso Garibaldi appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina di costruzione anni '90 che sarà ristrutturata totalmente e l Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO555D - Monteforte Via Nazionale: In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi di prima necessità si propone in vendita appartamento totalmente ristrutturato composto da: Salone con cucina a v Via nazionale delle puglie 45.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO587 - Si propone in vendita in Vico Abate - traversa di Corso Garibaldi appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina di costruzione anni '90 che sarà ristrutturata totalmente e l Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

In elegante edificio appena ristrutturato. In zona centralissima e ben servita. Tutto l'appartamento è luminoso ed in ottimo stato. Perfetta esposizione. Ogni camera è servita da un'ampia balconata. Riscaldamento autonomo. Il garage è di 24 mq e vi è la predisposizione per crearvi....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino Zona centrale In posizione strategica e centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi e attività commerciali, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, ubicato al secondo piano di uno stabile edificato negli anni ’70. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Monteforte Irpino, in zona Alvanella, si propone un grazioso appartamento di 80 metri quadrati totali, libero al rogito e dotato di spese condominiali di soli 15 euro mensili. L'immobile, situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 1980, è composto da tre....

  • appartamento MONTEFORTE IRPINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 68.000 €, 70,00 mq cca 970 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino (Av). In via Alvanella, in zona facilmente raggiungibile e ben servita, poco distante dal casello autostradale Avellino Ovest, proponiamo in vendita un appartamento mansardato, abitabile, facente parte di un fabbricato post sisma non dotato di ascensore. L' immobile....

  • quadrilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO549 - Proponiamo la vendita di un appartamento in parco. Un parco recentemente ristrutturato che gode di comodi spazi. L'immobile è posto al secondo piano con ascensore(recentemente installato Via taverna campanile.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>