• GoHome Professional
casa indipendente MONTEFORTE IRPINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente MONTEFORTE IRPINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente MONTEFORTE IRPINO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente monteforte irpino giardino" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.630 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

**Vendita: Splendida Soluzione Unifamiliare con Giardino e Piscina** Scopri questa meravigliosa soluzione unifamiliare di circa 120 mq, perfetta per chi cerca comfort e stile. Disposta su due livelli, offre ampi spazi e una luminosità unica. Al piano rialzato, un accogliente salone....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino, Via I Trav. Taverna Campanile, proponiamo in vendita Villa unifamiliare ideale per due famiglie, divisa in due appartamenti di mq 140 cadauno al primo piano composto ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni. Al secondo piano composto....

  • Cerca simili a casa indipendente MONTEFORTE IRPINO giardino:
  • villa MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A MONTEFORTE IRPINO, IN ZONA MOLINELLE PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO IN PARCO CON INGRESSO PRIVATO E GIARDINO. In prossimità di Avellino e non molto distante dal Casello AV-OVEST, in parco di recente costruzione VENDESI attico al PIANO PRIMO (fuori terra) con canna fumaria, ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente monteforte irpino giardino'
450.000 € Casa, MONTEFORTE IRPINO, 450.000 €, 500,00 mq
A richiesta Casa, MONTEFORTE IRPINO, <i>A richiesta</i>, 400,00 mq
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 295,00 mq cca 1020 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Monteforte irpino, a pochi minuti dal casello autostradale AV-NA a tutti i principali servizi necessari. PROPONIAMO IN VENDITA PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE di circa 225, con giardino privato di ci Via Valle.

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO530 - L'agenzia Tempocasa propone in vendita una villa capofila di circa 200mq, completa di giardino e taverna, situata in Via Giardini di Sotto a Monteforte Irpino. DESCRIZIONE : La villa si Via Giardini di sotto 2/A.

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 7 minuti dal casello autostradale av-ovest prossima a tutti i principali servizi. Nel comune di monteforte irpino si propone in vendita porzione di bifamiliare con giardino di ca 500 mq in ottime condizioni, posta in contesto residenziale che vanta una metratura di 225 mq disposta....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

A Monteforte irpino, a pochi minuti dal casello autostradale AV-NA a tutti i principali servizi necessari. PROPONIAMO IN VENDITA PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE di circa 225, con giardino privato di circa 500mq. L'immobile è disposta su tre livelli. piano terra: ampio salone con termocamino....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10927176 – Riferimento Agenzia 4143 – Monteforte - Via Molinelle Hai deciso che arrivato il momento di acquistare una villa con giardino. Lavori tanto, hai faticato per arrivare alla tua posizione, spesso sacrificando tempo alla famiglia,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 300.000 €, 225,00 mq cca 1330 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

NEL COMUNE DI MONTEFORTE IRPINO SI PROPONE IN VENDITA PORZIONE DI BIFAMILIARE CON GIARDINO DI CA 500 MQ IN OTTIME CONDIZIONI, POSTA IN CONTESTO RESIDENZIALE CHE VANTA UNA METRATURA DI 225 MQ DISPOSTA Via Valle.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 500.000 € a 450.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEFORTE IRPINO, 450.000 €, 480,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 550.000 €
28.07.2025 - 500.000 €
01.05.2026 - 450.000 €

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Monteforte Irpino (AV) Via Nazionale L'agenzia Attico Immobiliare Avellino propone in vendita una villa di prestigio con ampio giardino privato, disposta su due livelli, ideale per chi desidera viver Via Nazionale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>