• GoHome Professional
immobiliari monteforte irpino 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari monteforte irpino 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari monteforte irpino 110 mq

  • Per la richiesta "immobiliari monteforte irpino 110 mq" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.388 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 95000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 135.000 €, 106,00 mq cca 1270 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

� ALVANELLA: IL TUO SOGNO SU MISURA CON GIARDINO PRIVATO! Stanco di scendere a compromessi tra "centro" e "tranquillità? Finalmente puoi smettere di cercare. Se sogni un appartamento che unisca ampi spazi, indipendenza e la comodità di avere tutto a portata di mano, abbiamo la soluzione....

  • Cerca simili a immobiliari monteforte irpino 110 mq:
  • appartamento MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Monteforte Irpino via Roma, in posizione centralissima ed ottimamente servita, proponiamo in vendita un appartamento di 115 mq. Posto al secondo piano (senza ascensore) in piccolo condominio di sole 5 unità abitative. L’appartamento è attualmente suddiviso in due appartamenti, regolarmente....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Monteforte irpino (AV), in Via Taverna Campanile, proponiamo in VENDITA con incarico in ESCLUSIVA, appartamento sito in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, questo splendido appartamento al primo piano è la soluzione ideale per chi cerca spazio e luminosità. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari monteforte irpino 110 mq'
159.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 159.000 €, 105,00 mq
135.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 135.000 €, 106,00 mq
112.000 € Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 112.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 109,00 mq cca 1100 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE SITO IN ZONA CENTRALE TRE BALCONI CON VISTA SULLA PAZZA UMBERTO- I -OTTIMA ESPOSIZIONE LUCE ARIA -POSSIBILITA' DI UTILIZZO DI MONOLOCALE ANNESSO- AUTONOMO - ENTRATA SINGOLA -PIANO PRIMO Ref: PIAZZA UMBERTO.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso con Giardino Privato!** Scopri questo splendido appartamento di 80 mq, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Gli spazi estern Via Roma.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 106,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 130.000 €
11.04.2026 - 120.000 €

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento in vendita, situato al primo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di circa 105 m², questo immobile recentemente ristru Via Nazionale.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città, in una delle strade più prestigiose e richieste di Avellino, Consimm, propone in vendita un appartamento di 110 mq commerciali, situato al quarto piano di un fabbricato antisismico edificato negli anni ’90, dotato di ascensore. L’abitazione si presenta in buone....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO604 - Proponiamo in vendita un QUADRILOCALE al secondo piano di un palazzo dotato di ascensore. L'immobile, offre ambienti moderni e ben distribuiti, ed è perfetto per famiglie alla ricerca di via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: DANIC-006 MONTEFORTE IRPINO: A POCHISSIMI MINUTI ( 3 ) DAL CASELLO AV / OVEST VENDESI APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE ( 10ANNI) AL 1° PIANO DI UN MIINI -CONDOMINIO IN PARCO PRIVATO & SIGNORI Via Alvanella.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO603 - Monteforte Irpino : Via Piano Alvanella Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 115 mq, situato al primo piano di uno stabile di recente costruzione, servito da ascensore piano alvanella 4.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO574 - L'agenzia Tempocasa propone in vendita questo QUADRILOCALE , situato in un edificio di RECENTE COSTRUZIONE. La proprietà è arricchita da SPAZI ESTERNI, box e posto auto. Un'opportunità i Via de santis.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 359.000 € a 339.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 339.000 €, 115,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 359.000 €
11.04.2026 - 339.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prenestina e precisamente in Via Monteforte Irpino, vendesi appartamento di ampia metratura posto al settimo piano, composto da ingresso salone, tre camere matrimoniali, due bagni, cucina, ripostigli Via Monteforte Irpino.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932315 – Riferimento Agenzia 11780 – Ci sono case che si visitano. E poi ci sono quelle che, appena entri, ti fanno sentire a casa. Siamo in zona Alvanella, la pi? amata e richiesta di Monteforte Irpino, dove la qualit? del... Vedi di più .

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Monteforte Irpino ci sono appartamenti in Vendita. E poi ci sono quelli che tutti aspettano. ???? ALVANELLA La zona più richiesta, più comoda e più desiderata di Monteforte Irpino. Quella dove chi Via Alvanella, 44.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 129.000 €
13.03.2026 - 125.000 €
17.04.2026 - 120.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Monteforte Irpino, in posizione strategica, accanto a tutti i servizi,proponiamo un appartamento di 98 mq situato al terzo piano. L'immobile di distingue per ambienti spaziosi e ben dis Via Valle.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, A richiesta, 110,00 mq

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

NEL COMUNE DI MONTEFORTE E’ IN VENDITA APPARTAMENTO DI CA 110 MQ POSTO AL PRIMO PIANO DI UNO STABILE MUNITO DI ASCENSORE; CHE RISULTA ESSERE COSI’ DIVISO SALONE,CUCINA,DUE CAMERE E BAGNO. COMPLETA L’ Via Nazionale, 50.

  • Cerca simili a immobiliari monteforte irpino 110 mq:
  • trilocale MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 140.000 €, 101,00 mq cca 1390 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941803 – Riferimento Agenzia 11791 – IL SOGNO DI OGNI FAMIGLIA TI ASPETTA A MONTEFORTE IRPINO! Giardino, terrazzo e tanto spazio per vivere alla grande! Hai sem... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MO587 - Si propone in vendita in Vico Abate - traversa di Corso Garibaldi appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina di costruzione anni '90 che sarà ristrutturata totalmente e l Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

In elegante edificio appena ristrutturato. In zona centralissima e ben servita. Tutto l'appartamento è luminoso ed in ottimo stato. Perfetta esposizione. Ogni camera è servita da un'ampia balconata. Riscaldamento autonomo. Il garage è di 24 mq e vi è la predisposizione per crearvi....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

**Vendita: Splendida Soluzione Unifamiliare con Giardino e Piscina** Scopri questa meravigliosa soluzione unifamiliare di circa 120 mq, perfetta per chi cerca comfort e stile. Disposta su due livelli, offre ampi spazi e una luminosità unica. Al piano rialzato, un accogliente salone....

  • Cerca simili a immobiliari monteforte irpino 110 mq:
  • casa MONTEFORTE IRPINO
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10659661 – Riferimento Agenzia 11696 – OCCASIONE UNICA A MONTEFORTE IRPINO ? AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO IN PARCO RESIDENZIALE Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da abitare in una delle zone pi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

� LA CASA CHE STAVI ASPETTANDO.. . ESISTE DAVVERO. E potresti perderla se non chiami subito. In parco residenziale, a due passi dal casello autostradale di Baiano, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare che unisce comfort, spazio e posizione strategica come poche altre.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.01.2026 - 130.000 €
27.02.2026 - 125.000 €

12.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Comfort per la Tua Famiglia! ** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di circa 120 m², questo immobile ristrutturato di recente con eco-bonus....

 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10600827 – Riferimento Agenzia 11665 – APPARTAMENTO CON BOX AUTO, POSTO AUTO e SPAZIO ESTERNO ESCLUSIVO Il tuo sogno ? vivere in una casa con spazio esterno? Se quando torni da lavoro, chiudi gli occhi e sogni un po' di relax... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941801 – Riferimento Agenzia 11789 – ???? LA CASA CHE STAVI ASPETTANDO? ESISTE DAVVERO. E potresti perderla se non chiami subito. In parco residenziale, a due passi dal casello autostradale di Baiano, propo... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari monteforte irpino 110 mq:
  • villa MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Alvanella, a soli 700m dal casello di Avellino ovest, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano rialzato in condominio tranquillo, situato in una zona di recente riqualificazione, con parco giochi e parcheggi, composto da soggiorno ampio, cucina abitabile con termocamino,....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

**Vendita di una Splendida Villa a Avellino** Scopri questa meravigliosa villa, situata a pochi chilometri dal casello autostradale Avellino Ovest. Completamente ristrutturata con attenzione ai detta Via Taverna Campanile.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEFORTE IRPINO, 75.000 €, 100,00 mq cca 750 €/m2

05.08.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centrale di Monteforte Irpino (Av), su strada ben collegata con i comuni adiacenti e di forte passaggio veicolare, proponiamo la vendita di un locale commerciale con attrezzatura di ristorazi Via Roma, 89.

  • Cerca simili a immobiliari monteforte irpino 110 mq:
  • superfici commerciali MONTEFORTE IRPINO in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

� LA TUA VILLA AL PREZZO DI UN APPARTAMENTO (Occasioni così durano poco! ) Quante volte hai pensato: “Basta condominio.. . voglio finalmente i miei spazi”? Oggi puoi farlo davvero. E senza spendere una fortuna. � A Monteforte Irpino, in parco chiuso ed esclusivo di sole 10 unità,....

 
 
 
  Casa, MONTEFORTE IRPINO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monteforte Irpino,Via I Traversa Fenestrelle,proponiamo in vendita soluzione unifamiliare ben rifinita di mq 120 circa su due livelli composta da;piano seminterrato cantina, piano rialzato composto da: ingresso salone con camino,cucina, camera da letto e bagno, al primo piano camera....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEFORTE IRPINO, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 130.000 €
28.02.2026 - 125.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Comfort per la Tua Famiglia!** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore. Con una superficie co Via Taverna Campanile.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>