• GoHome Professional
case PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case PISTOIA

  • Per la richiesta "case pistoia" trovati 601 immobili - prezzo medio 1.818 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PISTOIA, 297.000 €, 260,00 mq cca 1140 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e ricercata prima periferia di Pistoia, Vicina alla città, questa proprietà offre una residenza spaziosa e confortevole di circa 170 metri quadrati. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2010, garantendo standard moderni e prestazioni ottimali.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante terratetto centrale, completamente ristrutturato negli anni 2000, che offre un perfetto equilibrio tra comfort e stile. Sviluppata su più livelli, l'abitazione si apre su un disimpegno accogliente che conduce a una cucina luminosa, dotata di porta finestra....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 90.000 €, 141,00 mq cca 640 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Pistoia, pressi Piteccio: in zona tranquilla a pochi chilometri dalla città, terratetto da rimodernare predisposto per 2 nuclei familiari, elevato su 3 livelli, di mq. 140 commerciali, composto al piano terra da: ingresso/soggiorno con accesso da piccola resede privata, cantina e....

  • Cerca simili a case PISTOIA:
  • casa Piteccio PISTOIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case pistoia'
650.000 € Casa, PISTOIA, 650.000 €, 193,00 mq
155.000 € Casa, PISTOIA, 155.000 €, 88,00 mq
399.000 € Casa, PISTOIA, Sarripoli, 399.000 €, 230,00 mq
  Casa, PISTOIA, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PISTOIA - ZONA SEMICENTRALE LOCALE PER ESERCIZIO SPORTIVO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un locale commerciale adibito ad esercizio sportivo, categoria catastale C/4 di o Via Gorizia, 24.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

TERRATETTO IN PIETRA, IN POSIZIONE COLLINARE A VINCI (FI) RISTRUTTURATO, RESEDE CON POSTO AUTO. Un casa indipendente ristrutturata pochi anni fa, in posizione collinare a pochi minuti da Vinci, per c Via Cino da Pistoia.

  • Cerca simili a case PISTOIA:
  • villa PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, Cireglio, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

25.05.2023.,

www.immobiliare.it

PISTOIA COLLINARE - Sulla primissima collina, prospicente la città e in posizione panoramica, in una zona comunque ben servita dai mezzi pubblici, proponiamo villa libera su quattro lati, disposta su Via Villa di Cireglio.

  • Cerca simili a case PISTOIA:
  • vendita casa Cireglio PISTOIA
 
 
 
  Casa, PISTOIA, Fabbiana, 260.000 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Fabbiana - Bella casa, indipente, libera tre lati, corredata da ampi spazi esterni esclusivi e varie pertinenze. La casa, della superficie di circa 170 mq, si distribuisce su più livelli e si compone di tre vani per piano oltre servizi. Ampia possibilità di personalizzazione e ridistribuzione....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

04.01.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 6300 - Sammommè - Villetta a schiera centrale (libera su due lati) con resede anteriore, posteriore e terreno a bosco. Internamente mossa, si compone di ingresso su soggiorno con camino, zona pranzo con cucinotto e ripostiglio al piano terra; due camere, rip/studio e bagno al....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 295.000 €, 196,00 mq cca 1510 €/m2

31.01.2026.,

www.pistoiacasa.it

PISTOIA OVEST – PORZIONE DI COLONICA NEL VERDE Immersa nella quiete della prima campagna di Pistoia ovest, questa porzione di colonica rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere nella pace del verde senza rinunciare alla comodità dei collegamenti principali, raggiungibili....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 220.000 €, 600,00 mq cca 370 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Masiano - In zona tranquilla e nel verde, vecchia colonica libera su tre lati, disposta su due livelli oltre piano soffitta mansardabile. La metratura abitabile è di circa 600 e la colonica è corredata di piccola corte anteriore a comune con altro piccolo fabbricato, e ampio terreno....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 770.000 €, 290,00 mq cca 2660 €/m2

18.02.2023.,

www.pistoiacasa.it

9037 - PONTENUOVO - Sulle favolose colline di Pontenuovo, in posizione assolata e panoramica, porzione di casa colonica libera su tre lati, completamente ristrutturata con cura al dettaglio e pregevoli finiture, circondata da terreno con varie piantumazioni e con una curatissima oliveta....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Germinaia, 139.000 €, 69,00 mq cca 2010 €/m2

05.03.2026.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9439 - Nostra esclusiva! In vendita a Pistoia, nella tranquilla zona di Germinaia, proponiamo una casa singola di 69 mq, ideale per chi cerca un'abitazione indipendente in un contesto verde e rilassante. La casa è composta da 4 vani, comprendenti 2 camere da letto, un bagno,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.300.000 €, 270,00 mq cca 4820 €/m2

05.09.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9138 PESCIA Sulle colline che sovrastano il borgo medievale di Pescia, godendo di una magnifica vista sulla vallata e sulle colline circostanti, bellissimo fabbricato colonico, attualmente adibito e utilizzato come agriturismo. Il fabbricato è stato ristrutturato e attualmente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.450.000 €, 600,00 mq cca 2420 €/m2

28.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9294 SANTOMATO Il Bed & Breakfast si trova immerso nel verde della campagna toscana in una tranquilla frazione del comune di Pistoia alle pendici dell'Appennino Tosco-Emiliano. La tipica macchia mediterranea fa da cornice a questo podere, che oltre agli ulivi da cui viene prodotto....

  • Cerca simili a case PISTOIA:
  • casa Santomato PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 680.000 €, 147,00 mq cca 4630 €/m2

08.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9365 PISTOIA NUOVA - Questa affascinante villa, libera su tre lati, è un'opportunità unica per chi cerca una casa spaziosa e indipendente alle porte del centro storico con l'introvabile vantaggio di uno spazio esterno esclusivo. La villetta, disposta su due livelli oltre una....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 280.000 €, 84,00 mq cca 3330 €/m2

23.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9393 VICINANZE STAZIONE Proponiamo in vendita un grazioso terratetto in fase di ultimazione (attualmente allo stato grezzo quindi con possibilità di scelta delle rifiniture) ubicato in una zona strategica della città, vicino al centro storico, alla stazione e all'accesso all'autostrada.....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 75.000 € a 68.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PISTOIA, Iano, 68.000 €, 107,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2024 - 75.000 €
09.05.2026 - 68.000 €

26.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9291 IANO (SOPRA CANDEGLIA) - 20 minuti di auto dal Viale Adua In borgo antico panoramico e nel verde dellla zona collinare pistoiese, terratetto disposto su tre livelli e composto da sei vani, DA RISTRUTTURARE nelle rifiniture e negli impianti e DA RIDISTRIBUIRE internamente.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Sarripoli, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

IIn splendida posizione panoramica e tranquilla, ma a soli pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita villetta terratetto libera su tre lati di circa 150 mq, recentemente ristrutturata e pronta da abitare. La casa, curata nei dettagli e dotata di impianti moderni certificati,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Iano, 73.000 €, 78,00 mq cca 940 €/m2

07.09.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 8939 - IANO A circa 20 minuti dal Viale Adua, terratetto in piccolo borgo nelle verdi colline pistoiesi. La casa, disposta su due livelli, si compone di due ampi vani a piano terra oltre locale di sgombero con attacchi cucina e un piccolo ripostiglio sottoscala mentre al piano....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

08.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9366 - VILLA DI PITECCIO In zona verdeggiante, sulle prime colline intorno alla città , proponiamo in vendita un terratetto libero su 2 lati, disposto su 2 livelli, oltre a cantina al piano seminterrato. L'immobile si compone da ingresso -soggiorno con caminetto perfettamente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Corsini Neri, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

20.01.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9420 Pistoia Nord loc. Corsini Neri - Casa semi indipendente di 125 mq, ideale per famiglie che cercano spazio e comfort. L'ingresso all'abitazione è indipendente, attraverso un piccolo resede pavimentato esclusivo di circa 30 mq. L'immobile si sviluppa su 2livelli e offre un....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9386 PONTE STELLA Porzione di colonica COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE E DA DERURALIZZARE, libera su tre lati e corredata di una corte antistante A COMUNE con altra unità adiacente e terreno PRIVATO leggermente STACCATO di circa 200 mq. LA METRATURA SFRUTTABILE è DI TOTALI 250....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Pistoia Nord- A pochi minuti da Capostrada vendesi elegante villino libero su 4 lati, circondato da un incantevole giardino e da 3 ettari di uliveti. L'immobile è disposto su due livelli, molto luminoso e curato, le rifiniture sono in legno e cotto che rendono l'ambiente molto accogliente.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.100.000 €, 398,00 mq cca 2760 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appena fuori dalla città di Pistoia, in una posizione tranquilla ma molto comoda e vicina ai servizi, casale rustico in vendita. La casa (398 m²) si articola su tre livelli: al piano terra si trova l .

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 1.200.000 €, 624,00 mq cca 1920 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383632 - La scelta di Rexer Exclusive. Villa articolata su due livelli composta da ampio ingresso, cucina abitabile, triplo salone, bagno, lavanderia, locale sgombero e locale caldaia con portico esterno e corte esclusiva al piano terra; quattro camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più eleganti e richieste di Pistoia, nei pressi di Villa Maria, proponiamo in vendita un affascinante villino in stile Liberty, libero su tre lati e circondato da un piacevole giardino privato. La proprietà, caratterizzata da un’estetica architettonica....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 170.000 €, 280,00 mq cca 610 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. Annuncio: 2252 Pistoia zona Lago Gabbiano (PT), nella prima collina di Pistoia ovest con ottima vista panoramica, proponiamo in vendita una proprietà costituita da tre edifici agricoli completamente da ristrutturare con terreno adiacente e pianeggiante. Liberi sui 4 lati hanno....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 2.950.000 €, 750,00 mq cca 3930 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Questa affascinante residenza d'epoca in vendita sorge nel cuore della Toscana, ai piedi delle colline pistoiesi e a solo mezz'ora di distanza da Firenze. Si tratta di un'antica villa seicentesca, costruita tra il 1650 e il 1700, che mantiene ancora vivo tutto il suo fascino l'originario....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Gello, 260.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

SAN FELICE, PISTOIA, Terratetto in vendita di 220 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, Epi: 102,46 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 2, composto da: 8 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 4 Camere, 2 Bagni, Giardino, Piscina, Prezzo: € 260.000. .

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 650.000 €, 650,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde con splendida vista sulla città ed in completa privacy, disponiamo di colonica di ampie dimensioni, con accesso diretto da strada pubblica. L'immobile è composto da due unità immobiliare, una in parte ristrutturata l'altra ancora con destinazione agricola agricola....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Chiazzano, 450.000 €, 330,00 mq cca 1360 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Io sono la casa che stavi aspettando. Mi chiamo Villa Sandra e sogno di diventare molto di più. Sono fatta di muri solidi e stanze luminose, ma soprattutto sono una tela ancora da dipingere. Aspetto Via di Chiazzano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 482)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>