• GoHome Professional
casa indipendente PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente PISTOIA

  • Per la richiesta "casa indipendente pistoia" trovati 609 immobili - prezzo medio 1.818 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PISTOIA, Piteccio, 495.000 €, 290,00 mq cca 1710 €/m2

07.10.2023.,

www.idealista.it

**In Vendita: Splendido Rustico Casale a Pistoia - Zona La Cugna** Scopri il fascino di questo incantevole rustico casale situato in una delle zone più esclusive di Pistoia, La Cugna. Con una superficie di 290 mq al piano terra, questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per....

  • Cerca simili a casa indipendente PISTOIA:
  • casa Piteccio PISTOIA
 
 
 
  Casa, PISTOIA, Valdibrana, 560.000 €, 530,00 mq cca 1060 €/m2

16.10.2025.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e dominante, immersa nella quiete della prima collina pistoiese, proponiamo in vendita un’ampia colonica libera su quattro lati, con giardino privato di circa 1.500 mq che abbraccia l’intera proprietà. La residenza, di complessivi 530 mq disposti su due livelli....

  • Cerca simili a casa indipendente PISTOIA:
  • vendita casa Valdibrana PISTOIA
 
 
 
  Casa, PISTOIA, Valdibure, 175.000 €, 215,00 mq cca 810 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

2067V - Pistoia collina, 3 km oltre Candeglia, abitazione terratetto libera su 4 lati da ristrutturare completamente. Posto su 2 livelli oltre piano seminterrato e accessoriato di giardino su tre lati oltre che da piccolo appezzamento di terreno e garage. Impianti non a norma La superficie....

  • Cerca simili a casa indipendente PISTOIA:
  • casa Valdibure PISTOIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente pistoia'
550.000 € Casa, PISTOIA, 550.000 €, 165,00 mq
710.000 € Casa, PISTOIA, 710.000 €, 230,00 mq
715.000 € Casa, PISTOIA, 715.000 €, 600,00 mq
  Casa, PISTOIA, 2.200.000 €, 730,00 mq cca 3010 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Agriturismo di charme in antico casale del ’500 In vendita prestigioso agriturismo immerso nella campagna toscana all’interno di una Tenuta storica vincolata paesaggisticamente.Sulla facciata della c via Lucchese, 5.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 750.000 €, 440,00 mq cca 1710 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona centrale di Pistoia, a pochi passi dallo Stadio e dal centro storico, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente, libera su quattro lati e circondata da 300 mq di g Via degli Orti.

  • Cerca simili a casa indipendente PISTOIA:
  • villa PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 290.000 €, 285,00 mq cca 1020 €/m2

29.04.2024.,

www.immobiliare.it

A Pistoia est, in zona industriale Sant'Agostino, non lontano dal centro città, presentiamo ottimo terratetto libero su 3 lati, disposto su due livelli con ampio giardino esclusivo. L'immobile è comp Via Raffaele Lambruschini.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 695.000 €, 180,00 mq cca 3860 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

PISTOIA - Nostra Esclusiva - Splendida proprietà situata in località Pontenuovo in una suggestiva zona di prima collina, da cui si può godere di un'incantevole vista panoramica che si estende da Pist Via di Paterno, 2.

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 280.000 €, 84,00 mq cca 3330 €/m2

23.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9393 VICINANZE STAZIONE Proponiamo in vendita un grazioso terratetto in fase di ultimazione (attualmente allo stato grezzo quindi con possibilità di scelta delle rifiniture) ubicato in una zona strategica della città, vicino al centro storico, alla stazione e all'accesso all'autostrada.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 220.000 €, 600,00 mq cca 370 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Masiano - In zona tranquilla e nel verde, vecchia colonica libera su tre lati, disposta su due livelli oltre piano soffitta mansardabile. La metratura abitabile è di circa 600 e la colonica è corredata di piccola corte anteriore a comune con altro piccolo fabbricato, e ampio terreno....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Pontelungo Porzione di Colonica da Terratetto con Ampio Giardino Esclusivo e Posti auto . L'immobile completamente ristrutturato e mai abitato si compone da Ingresso-Soggiorno con Camino Cucinotto ripostiglio e servizio igienico al Piano terra .Due camere da letto e Bagno al....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Fabbiana, 260.000 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Fabbiana - Bella casa, indipente, libera tre lati, corredata da ampi spazi esterni esclusivi e varie pertinenze. La casa, della superficie di circa 170 mq, si distribuisce su più livelli e si compone di tre vani per piano oltre servizi. Ampia possibilità di personalizzazione e ridistribuzione....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

04.01.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 6300 - Sammommè - Villetta a schiera centrale (libera su due lati) con resede anteriore, posteriore e terreno a bosco. Internamente mossa, si compone di ingresso su soggiorno con camino, zona pranzo con cucinotto e ripostiglio al piano terra; due camere, rip/studio e bagno al....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

08.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9366 - VILLA DI PITECCIO In zona verdeggiante, sulle prime colline intorno alla città , proponiamo in vendita un terratetto libero su 2 lati, disposto su 2 livelli, oltre a cantina al piano seminterrato. L'immobile si compone da ingresso -soggiorno con caminetto perfettamente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Iano, 73.000 €, 78,00 mq cca 940 €/m2

07.09.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 8939 - IANO A circa 20 minuti dal Viale Adua, terratetto in piccolo borgo nelle verdi colline pistoiesi. La casa, disposta su due livelli, si compone di due ampi vani a piano terra oltre locale di sgombero con attacchi cucina e un piccolo ripostiglio sottoscala mentre al piano....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 770.000 €, 290,00 mq cca 2660 €/m2

18.02.2023.,

www.pistoiacasa.it

9037 - PONTENUOVO - Sulle favolose colline di Pontenuovo, in posizione assolata e panoramica, porzione di casa colonica libera su tre lati, completamente ristrutturata con cura al dettaglio e pregevoli finiture, circondata da terreno con varie piantumazioni e con una curatissima oliveta....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Germinaia, 139.000 €, 69,00 mq cca 2010 €/m2

05.03.2026.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9439 - Nostra esclusiva! In vendita a Pistoia, nella tranquilla zona di Germinaia, proponiamo una casa singola di 69 mq, ideale per chi cerca un'abitazione indipendente in un contesto verde e rilassante. La casa è composta da 4 vani, comprendenti 2 camere da letto, un bagno,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 1.300.000 €, 270,00 mq cca 4820 €/m2

05.09.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9138 PESCIA Sulle colline che sovrastano il borgo medievale di Pescia, godendo di una magnifica vista sulla vallata e sulle colline circostanti, bellissimo fabbricato colonico, attualmente adibito e utilizzato come agriturismo. Il fabbricato è stato ristrutturato e attualmente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.450.000 €, 600,00 mq cca 2420 €/m2

28.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9294 SANTOMATO Il Bed & Breakfast si trova immerso nel verde della campagna toscana in una tranquilla frazione del comune di Pistoia alle pendici dell'Appennino Tosco-Emiliano. La tipica macchia mediterranea fa da cornice a questo podere, che oltre agli ulivi da cui viene prodotto....

  • Cerca simili a casa indipendente PISTOIA:
  • casa Santomato PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 680.000 €, 147,00 mq cca 4630 €/m2

08.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9365 PISTOIA NUOVA - Questa affascinante villa, libera su tre lati, è un'opportunità unica per chi cerca una casa spaziosa e indipendente alle porte del centro storico con l'introvabile vantaggio di uno spazio esterno esclusivo. La villetta, disposta su due livelli oltre una....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9386 PONTE STELLA Porzione di colonica COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE E DA DERURALIZZARE, libera su tre lati e corredata di una corte antistante A COMUNE con altra unità adiacente e terreno PRIVATO leggermente STACCATO di circa 200 mq. LA METRATURA SFRUTTABILE è DI TOTALI 250....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 295.000 €, 196,00 mq cca 1510 €/m2

31.01.2026.,

www.pistoiacasa.it

PISTOIA OVEST – PORZIONE DI COLONICA NEL VERDE Immersa nella quiete della prima campagna di Pistoia ovest, questa porzione di colonica rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere nella pace del verde senza rinunciare alla comodità dei collegamenti principali, raggiungibili....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Corsini Neri, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

20.01.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9420 Pistoia Nord loc. Corsini Neri - Casa semi indipendente di 125 mq, ideale per famiglie che cercano spazio e comfort. L'ingresso all'abitazione è indipendente, attraverso un piccolo resede pavimentato esclusivo di circa 30 mq. L'immobile si sviluppa su 2livelli e offre un....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 75.000 € a 68.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PISTOIA, Iano, 68.000 €, 107,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2024 - 75.000 €
09.05.2026 - 68.000 €

26.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9291 IANO (SOPRA CANDEGLIA) - 20 minuti di auto dal Viale Adua In borgo antico panoramico e nel verde dellla zona collinare pistoiese, terratetto disposto su tre livelli e composto da sei vani, DA RISTRUTTURARE nelle rifiniture e negli impianti e DA RIDISTRIBUIRE internamente.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Bottegone, 249.000 €, 87,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9408 PISTOIA SUD - BOTTEGONE In posizione riservata e tranquilla, lontana dal traffico della strada principale, proponiamo in vendita un'accogliente villetta stile baiadera libera su tre lati. Questa tipologia, molto ricercata, offre il grande vantaggio di uno sviluppo interamente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale in prossimità di tutti i maggiori servizi commerciali, supermercati, scuole, stazione ferroviaria e raccordo autostradale, a pochi minuti a piedi dal centro storico vendiamo gra .

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 430.000 €, 132,00 mq cca 3260 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009222 – Riferimento Agenzia 1269 – Pistoia est : In complesso colonico, completamente ristrutturato, sono disponibili diverse porzioni di coloniche in stile rustico toscano da 132 a 228 mq. Ogni porzione è completata da un ampio giard... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 495.000 €, 192,00 mq cca 2580 €/m2

29.05.2025.,

www.idealista.it

Questo immobile di 192 mq si trova all'interno di una magnifica Villa Colonica, libero su tre lati e attualmente in fase di completa e accurata ristrutturazione. L’intervento mira a mantenere inalterate le caratteristiche rustiche toscane, valorizzando la struttura originale con l’impiego....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Pressi Pontelungo: nella prima periferia di Pistoia, immersi nel verde ma con tutti i servizi del V. le Adua a pochi attimi dalla porta di casa, Bussola Immobiliare presenta in vendita per la sua Clientela terratetti in ristrutturazione all'interno di un grazioso e caratteristico....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Piteccio, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In splendida zona panoramica e soleggiata, a soli 10 minuti da Pistoia, proponiamo in vendita una favolosa villa libera su quattro lati. Disposta su due livelli e circondata da circa 600 mq di giardino, questa residenza rappresenta un perfetto connubio di eleganza, comfort e vista....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

PISTOIA OVEST - In zona tranquilla fabbricato affacciato su 4 lati con giardino e garage, composto al piano terra da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno, e al piano primo da due camere matrimoniali e bagno oltre soffitta. Certificazione energetica classe G - EP,....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 640.000 €, 500,00 mq cca 1280 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA VILLONE Il tuo nuovo inizio in zona Stadio Sono VILLA VILLONE, e ti sto aspettando nella splendida zona Stadio di Pistoia. Vivo in uno dei quartieri più ricercati della città: residenziale, ele Via Carlo Pisacane.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 483)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>