• GoHome Professional
immobiliari PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PISTOIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PISTOIA

  • Per la richiesta "immobiliari pistoia" trovati 1 830 immobili - prezzo medio 1.805 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PISTOIA, Bottegone, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PISTOIA pressi, nella località di MASIANO, proponiamo in VENDITA splendido appartamento posto al primo ed ultimo piano di villetta bifamiliare circondata da giardino di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 575.000 €, 240,00 mq cca 2400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Pistoia centro in bellissimo palazzo storico molto luminoso, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PISTOIA EST: Appartamento al terzo piano con ascensore - abitabile da subito Proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano di un condominio dotato di ascensore, in contesto ben servito. L'immobile si sviluppa in modo funzionale e accogliente, ed è composto da cucina abitabile,....

  • Cerca simili a immobiliari PISTOIA:
  • trilocale PISTOIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari pistoia'
628.000 € Superfici commerciali, PISTOIA, Bottegone, 628.000 €, 770,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, PISTOIA, 95.000 €, 95,00 mq
  Superfici commerciali, PISTOIA, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9312 VIA PERTINI - AREA EX BREDA FONDO COMMERCIALE AFFITTATO - OTTIMO INVESTIMENTO!!!! Fondo commerciale di circa 57 mq posto al piano terra di un fabbricato condominiale di recente costruzione, .

  • Cerca simili a immobiliari PISTOIA:
  • superfici commerciali PISTOIA
 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico - In elegante ed antico palazzo di pregio, al confine della ZTL, proponiamo la vendita di questo affascinante appartamento ristrutturato, posto al secondo ed ultimo piano senza ascenso Via Sant'Andrea s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

IL NEGOZIO DELLE MERAVIGLIE Questo fondo commerciale di 60 mq ca posto al piano terra di un palazzo storico è la soluzione perfetta per te che sei in cerca di un negozio o di un ufficio e necessiti d Via Filippo Pacini.

  • Cerca simili a immobiliari PISTOIA:
  • negozio PISTOIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 220.000 €, 68,00 mq cca 3240 €/m2

23.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9391 VICINANZE STAZIONE Proponiamo in vendita un grazioso appartamento in fase di ultimazione (attualmente allo stato grezzo e quindi con possibilità di scelta delle rifiniture) ubicato in una zona strategica della città, vicino al centro storico, alla stazione e all'accesso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 187.000 € a 175.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PISTOIA, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 187.000 €
10.03.2026 - 175.000 €

12.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9429 - Pistoia Centrale Nel cuore della città, in posizione centrale e vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 125 mq, situato al quarto piano con ascensore. L’immobile, da rimodernare e personalizzare, si distingue per gli spazi....

  • Cerca simili a immobiliari PISTOIA:
  • vendita quadrilocale PISTOIA
 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 195.000 €, 166,00 mq cca 1180 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Viale Adua - Fondo commerciale in ottime condizioni, composto da unico grande vano di circa 133 mq con bagno, oltre magazzino di ulteriori 33 mq. Resede esclusivo fronte strada con possibilità di parcheggio. Ottimo investimento. Locato con regolare contratto di 6 anni + 6 Rif: 8501....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

04.01.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 6300 - Sammommè - Villetta a schiera centrale (libera su due lati) con resede anteriore, posteriore e terreno a bosco. Internamente mossa, si compone di ingresso su soggiorno con camino, zona pranzo con cucinotto e ripostiglio al piano terra; due camere, rip/studio e bagno al....

  • Cerca simili a immobiliari PISTOIA:
  • casa PISTOIA in vendita
 
 
 
  Casa, PISTOIA, 280.000 €, 84,00 mq cca 3330 €/m2

23.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9393 VICINANZE STAZIONE Proponiamo in vendita un grazioso terratetto in fase di ultimazione (attualmente allo stato grezzo quindi con possibilità di scelta delle rifiniture) ubicato in una zona strategica della città, vicino al centro storico, alla stazione e all'accesso all'autostrada.....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 770.000 €, 290,00 mq cca 2660 €/m2

18.02.2023.,

www.pistoiacasa.it

9037 - PONTENUOVO - Sulle favolose colline di Pontenuovo, in posizione assolata e panoramica, porzione di casa colonica libera su tre lati, completamente ristrutturata con cura al dettaglio e pregevoli finiture, circondata da terreno con varie piantumazioni e con una curatissima oliveta....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 188.000 €, 60,00 mq cca 3130 €/m2

10.05.2022.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 5475 - Pistoia Centro - SOLO PER INVESTIMENTO - Ti proponiamo appartamento, completamente ristrutturato, posto al secondo piano di bel palazzo storico. L'appartamento che VIENE VENDUTO AFFITTATO, si compone di: ingresso con guardaroba, soggiorno con angolo cottura, camera da....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

c/i Arca - Fondo commerciale di circa 80 mq., ottimamente ristrutturato e ubicato su strada di forte transito, ad un passo dal centro storico della città. Disponibili 2 fondi di questa superficie o uno più grande, di circa 170mq. Possibilità di acquisto dell'intero, facilmente ripristinabile....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Santomato, 1.450.000 €, 600,00 mq cca 2420 €/m2

28.11.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9294 SANTOMATO Il Bed & Breakfast si trova immerso nel verde della campagna toscana in una tranquilla frazione del comune di Pistoia alle pendici dell'Appennino Tosco-Emiliano. La tipica macchia mediterranea fa da cornice a questo podere, che oltre agli ulivi da cui viene prodotto....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9386 PONTE STELLA Porzione di colonica COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE E DA DERURALIZZARE, libera su tre lati e corredata di una corte antistante A COMUNE con altra unità adiacente e terreno PRIVATO leggermente STACCATO di circa 200 mq. LA METRATURA SFRUTTABILE è DI TOTALI 250....

 
 
 
  Garage, PISTOIA, 12.000 €, 15,00 mq cca 800 €/m2

03.02.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina garage box auto di 15 mq ideale anche come deposito materiali immediatamente disponibile zona viale adua pistoia Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 12000 Superficie: 15 mq Comune dove si trova: Pistoia....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Stazione - Bel fondo commerciale ristrutturato con 2 sporti a vetro. Ampio vano di ingresso oltre disimpegno con servizio e ufficio. Al piano interrato altro vano uso magazzino. Aria condizionata.POSSIBILITA' DI ACQUISTO POSTO AUTO, A PARTE. Ottima posizione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 35.000 €, 63,00 mq cca 560 €/m2

16.11.2021.,

www.pistoiacasa.it

Zona Arca - In zona con alto transito, vendesi NUDA PROPRIETA' di fondo commerciale di totali 60 mq corredato di due sporti a vetro e composto da una zona commerciale oltre magazzino e servizio. Il fondo si presenta in buone condizioni. Attualmente LOCATO. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Piazza Duomo - a un passo dalla nostra meravigliosa piazza del Duomo, fondo commerciale con due ampie vetrine su strada oltre ingresso ed in ottime condizoni di manutenzione. Per un totale di circa 86 mq, il fondo si sviluppa in tre "zone" comunque comunicanti tra loro oltre antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

30.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9389 VIA FATTORI Ampio fondo negozio da utilizzare anche come ufficio, di circa 100 mq posto al piano terra, con ingresso indipendente, di un bel fabbricato condominiale circondato da giardino condominiale. Il fondo/ufficio è composto da quattro vani oltre servizio e ripostiglio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Centro - Ufficio posto al piano terra rialzato di bel palazzo nei pressi di Piazza San Francesco. Unico vano accessoriato di vano ripostiglio/archivio, piccolo armadio a muro e servizio. Pavimenti originali e soffitto a volta. Videocitofono e portoncino blindato. Pompa di calore caldo/freddo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, Bottegone, 55.000 €, 104,00 mq cca 530 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Via Fiorentina - Su strada di forte passaggio ed alta visibilità, fondo commerciale della superficie di circa 104 mq. L'immobile si compone di un unico grande vano, facilmente risuddivisibile, due ripostigli e servizio. Ottime condizioni. Uno sporto a vetro su strada. Siamo nel COMUNE....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 790.000 €, 320,00 mq cca 2470 €/m2

01.08.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9114 CENTRO STORICO Vuoi vivere in un pezzo di storia della nostra città? Abbiamo l'appartamento giusto per te! Al piano nobile (primo) di uno dei più prestigiosi palazzi del nostro centro storico, splendido appartamento della superficie di circa 320 mq. Tra le moltissime caratteristiche....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 450.000 €, 844,00 mq cca 530 €/m2

28.11.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9172 PONTE STELLA In zona prettamente industriale e facente parte di un più ampio complesso, capannone industriale posto al PIANO PRIMO di circa 844 Mq, corredato di accesso esterno direttamente da una rampa carrabile. Unico ampio vano di forma rettangolare, con uffici e servizio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Porta Lucchese - OTTIMO INVESTIMENTO - Al piano terra di complesso immobiliare di recente realizzazione, fondo commerciale della superficie di circa 90mq., attualmente locato e con buona rendita. Il fondo, provvisto di due sporti a vetro, si compone di due vani, uno dei quali open....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 82.000 €, 152,00 mq cca 540 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Pontelungo - Ampio laboratorio posto su strada di transito, di circa 130 mq con ripostiglio oltre una soffitta (ad oggi non praticabile) di circa 40 mq. Da ristrutturare. Ideale come laboratorio artigiano ma si presta a molteplici soluzioni. Vieni in agenzia per avere informazioni!....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

30.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9389 VIA FATTORI Ampio fondo negozio di circa 100 mq posto al piano terra, con ingresso indipendente, di un bel fabbricato condominiale circondato da giardino condominiale. Il fondo HA LA POSSIBILITA' DI CAMBIARE LA DESTINAZIONE DA NEGOZIO A CIVILE ABITAZIONE (SALVO VERIFICHE....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 180.000 €, 141,00 mq cca 1280 €/m2

06.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9101 ZONA STAZIONE Appartamento di ampia metratura, circa 140 mq., posto al secondo piano di un bel palazzo antico. Attualmente composto da grande ingresso, salone doppio, cucina media con balcone, due camere matrimoniali, doppi servizi, ripostiglio e altro balcone. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9047 - Centro - Appartamento in ottime condizioni, posto al secondo ed ultimo piano di piccolissima palazzina. L'immobile si compone di ingresso su accogliente e luminosa zona giorno con cucina a vista, antibagno e bagno finestrato con doccia, ampia camera matrimoniale. Completa....