• GoHome Professional
appartamento CESANO BOSCONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CESANO BOSCONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CESANO BOSCONE

  • Per la richiesta "appartamento cesano boscone" trovati 124 immobili - prezzo medio 2.932 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CESANO BOSCONE, 233.000 €, 85,00 mq cca 2740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VIA TRENTO - Nel cuore di Cesano Boscone, in zona residenziale a pochi metri dalle Fermate dei vari mezzi di superficie che in pochi minuti conducono alla metropolitana M1 BISCEGLIE, proponiamo in contesto residenziale riqualificato con ECOBONUS 110%, appartamento di tre locali completamente....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile recentemente oggetto di riqualificazione con Ecobonus 110% al confine con Cesano Boscone in zona con ampi spazi verdi Proponiamo interessante appartamento di tre locali di 90 mq sito al settimo piano composto da: ingresso, ampia cucina abitabile con balcone, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 148.000 €, 52,00 mq cca 2850 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Cesano Boscone, in posizione centrale e ben fornita di tutti i servizi primari e mezzi di trasporto, inserito in contesto condominiale ben tenuto, ottimo appartamento di due locali oltre servizi, comodo ripostiglio e cantina. Condizioni buone, pronto nell'essere abitato fin da subito.....

  • Cerca simili a appartamento CESANO BOSCONE:
  • bilocale CESANO BOSCONE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cesano boscone'
405.000 € Appartamento, CESANO BOSCONE, 405.000 €, 152,00 mq
199.000 € Appartamento, CESANO BOSCONE, 199.000 €, 73,00 mq
135.000 € Appartamento, CESANO BOSCONE, 135.000 €, 47,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 247.000 € a 233.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESANO BOSCONE, 233.000 €, 95,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 247.000 €
09.03.2026 - 233.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GAB44 - CESANO BOSCONE, VIA DELLE BETULLE - proponiamo in vendita trilocale, sito al 1° piano. La palazzina è posizionata in una zona servitissima da autobus, supermercati, negozi di ogni genere Via delle Betulle.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESANO BOSCONE, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 160.000 €
24.03.2026 - 145.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

tripla esposizione, tre balconi e una luce infinita. ottimo anche come investimento e trasformabile in tre locali, 3 piano senza ascensore in piccola palazzina tenuta bene e riservata, ma adiacente a Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 185.000 €, 68,00 mq cca 2720 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GAB29 - CESANO BOSCONE, VIA TRENTO - proponiamo in vendita ampio 2 locali con posto auto di proprietà, sito al piano rialzato di una piccola palazzina di sole 4 unità abitative a due passi dal c Via Trento.

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

22.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale di 65 mq con grande balcone e box auto di 20 mq venduto separatamente per €20.000 – Piazza Giovanni XXIII, Cesano Boscone. Piazza Giovanni XXIII, 7.

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da Milano proponiamo in vendita ampio tre locali con giardino, da personalizzare, in villetta bifamiliare. L’immobile si sviluppa su 1 piano fuori terra oltre al piano seminterrato. L'i Via Redipuglia, 3.

  • Cerca simili a appartamento CESANO BOSCONE:
  • vendita trilocale CESANO BOSCONE giardino
 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 142.000 €, 55,00 mq cca 2580 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ottimo e imperdibile 2 Locali completamente ristrutturato ubicato a pochi passi dal centro paese, punto strategico e servito ma allo stesso tempo molto tranquillo e riservato. Internamente è così composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento CESANO BOSCONE:
  • bilocale CESANO BOSCONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 387.000 €, 140,00 mq cca 2760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Corsico al confine con Cesano Boscone, grande Quadrilocale ubicato in un contesto con verde condominiale, ascensore e facciate in klinker. La gestione degli spazi è davvero confortevole in quanto è così ben suddiviso: Accogliente ingresso, soggiorno con ampia balconata vivibile, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Cesano Boscone! Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali situato al terzo ed ultimo piano, senza ascensore, in Via Leonardo Da Vi Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

CESANO BOSCONE: In zona centrale Re/Max propone in vendita ampio bilocale facilmente TRASFORMABILE IN TRILOCALE. All'interno di un contesto curato con ascensore e balconi recentemente ristrutturati, l'ingresso con elegante arco introduce nella zona living, composta da soggiorno e....

  • Cerca simili a appartamento CESANO BOSCONE:
  • vendita bilocale CESANO BOSCONE balcone
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 239.000 € a 215.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESANO BOSCONE, 215.000 €, 78,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 239.000 €
02.05.2026 - 215.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C1CB2 - In una delle zone più apprezzate di Cesano Boscone, a pochi minuti da Milano e comodamente collegata alla fermata metro Bisceglie , proponiamo in vendita un elegante bilocale , trasformabile in un tre locali , inserito in un contesto signorile e ben curato. L’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento CESANO BOSCONE:
  • vendita bilocale CESANO BOSCONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più richieste di Cesano Boscone, a pochi passi dal parco Natura, imperdibile 3 Locali posto in contesto con verde condominiale e ascensore, internamente così composto: Ingresso, soggiorno con balconata vivibile, cucina abitabile con ulteriore balcone, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 327.000 €, 90,00 mq cca 3630 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

3 LOC IN CENTRO STORICO: EFFICIENZA OGGI, VALORE DOMANI!TRILOCALE NEL CENTRO STORICO: EFFICIENZA OGGI, VALORE DOMANI!LEGGERE TUTTO GRAZIE!PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMATEMI DIRETTAMENTE: VALERIO MINORA CEL. 3333273490IMPORTANTISSIMO: Classe energetica D - immobile già inlinea....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 299.000 €, 146,00 mq cca 2050 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: UFF02 - CESANO BOSCONE, VIA ROSSELLI - se stai cercando una casa davvero grande, luminosa e con spazi difficili da trovare oggi, questa soluzione è quella giusta. Proponiamo in vendita un quadrilocale di ampia metratura con doppi servizi, situato al quarto piano, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 289.000 €, 149,00 mq cca 1940 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cesano Boscone via Rosselli 1, CASAVO propone in vendita 4 locali di 150 mq sito al terzo piano con ascensore di un stabile residenziale anni 80, a zona è servita di tutto e si affaccia sulla statale Vigevanese, una delle statali più trafficate d'Europa, l'appartamento è cosi composto....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 354.000 €, 120,00 mq cca 2950 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Cesano Boscone, residenza Ambrosiana, imperdibile 4 Locali in contesto riqualificato completamente a nuovo e portato in classe energetica A2, le facciate sono ventilate con isolamento in lana di roccia e rivestimento piastrelle su sottostruttura metallica, grande verde condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 275.000 €, 117,00 mq cca 2350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da Milano proponiamo in vendita tre lolacali con annessa mansarda, da personalizzare, in villetta bifamiliare. L’immobile si sviluppa su 2 piani fuori terra così composto: luminoso soggiorno con cucina a vista e terrazzo con affaccio interno, due spaziose camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

In centro paese, proponiamo in contesto con ascensore, favoloso 2 Locali posto sesto e ultimo piano, vista panoramica, molto luminoso. Internamente è stato recentemente e completamente ristrutturato a nuovo in ogni sua parte, porta ingresso blindata, porte interne legno a scomparsa,....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 268.000 €, 75,00 mq cca 3570 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo appartamento di tre locali, situato al piano rialzato di un elegante edificio del 2004. Offre un ingresso accogliente che conduce a un luminoso soggiorno, perfetto per momenti di relax o per intrattenere amici e familiari. La cucina abitabile è ideale per chi ama cucinare....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Cesano Boscone: Via della Repubblica in stabile civile di tre piani senza ascensore, appartamento situato all'ultimo piano composto da ingresso soggiorno cucina semi-abitabile camera bagno balcone cantina, libero al rogito. Le informazioni contenute nell'annuncio non costituiscono....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 335.000 €, 126,00 mq cca 2660 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cesano Boscone- Via Trieste; Situato in una delle zone più ricercate di Cesano Boscone difatti, nelle immediate vicinanze troviamo scuole, supermercati, parco Pertini e i mezzi pubblici. L'appartamento che proponiamo in ESCLUSIVA è disposto su due livelli, al 3° ed ultimo piano all'interno....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 208.000 €, 90,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CESANO BOSCONE, VIA ROMA - nella principale via del paese, collegata benissimo sia a Milano che a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita 3 locali sito al 1° piano con ascensore in palazzina di 3 piani. L'immobile ci accoglie direttamente nel soggiorno di buona metratura....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTRUZIONE – 3 LOCALI – 95 MQ – CLASSE A1 Cesano Boscone (MI) – In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento trilocale di 95 mq, situato al primo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione. L'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UFF01 - In Cesano Boscone, in Via Repubblica, proponiamo in vendita splendido appartamento situato al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca luminosità e comfort. L’immobile è composto da: ampia sala con accesso al balcone cucina separata bagno finestrato due....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In una piccola palazzina senza ascensore, situata in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali con doppi servizi e due balconi, perfetto per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un comodo....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita di recente costruzione: Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo splendido appartamento di due locali, situato in una palazzina di recente costruzione e ben tenuta. Con ingresso indipendente, questo immobile si distingue per la sua ampia terrazza....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 170.000 €, 53,00 mq cca 3210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto signorile immerso nel verde condominiale, situato in zona signorile e molto richiesta, proponiamo BILOCALE LIBERO SUBITO. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è abitabile sin da subito. L'ingresso si apre totalmente nella zona giorno con cucina a vista, lungo....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2

02.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GAB35 - CESANO BOSCONE, VIA MONTE BIANCO - in una parallela della via principale di cesano, proponiamo un accogliente bilocale ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano. L'appartamento si compone con un comodo disimpegno che ci porta nella zona giorno ampia e funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CESANO BOSCONE, 298.000 €, 136,00 mq cca 2190 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento di quattro locali, situato al quinto piano di uno stabile con ascensore. La posizione è ideale, in una zona ben servita da tutte le comodità, perfetta per chi cer Via dei Salici, 7.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com