• GoHome Professional
casa trifamiliare MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa trifamiliare MASSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa trifamiliare MASSA

  • Per la richiesta "casa trifamiliare massa" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.502 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MASSA, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Massa, Vicinanze Centro, Zona Via Carducci altezza Via Tinelli, Vendesi Appartamento Semindipendente (porzione di Trifamiliare) al Piano Terra. Ingresso su Cucinotto, Sala con Camino, Ampia Camera Matrimoniale, Bagno con Finestra e Doccia, Ripostiglio. Esternamente Giardino Privato....

 
 
 
  Casa, MASSA, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LD IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE IN TRIFAMILIARE situato in contesto residenziale a due passi dalla spiaggia di Marina di Massa. All 'ingresso troviamo lo spazio esterno deddicato con posti auto, salendo scala in marmo ci immettiamo nel grande....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Massa, al confine con la zona dei Ronchi, si vende a soli 500 metri dal mare e adiacente ai principali negozi, porzione di trifamiliare di circa 130 mq posta al piano primo e ultimo oltre vano sottotetto utilizzato come spazio di sgombero. La proprietà ha tre lati liberi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa trifamiliare massa'
485.000 € Casa, MASSA, Marina di Massa, 485.000 €, 120,00 mq
210.000 € Casa, MASSA, 210.000 €, 76,00 mq
  Casa, MASSA, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

MASSA: in località Quercia, vendesi splendida casa semi indipendente con giardino su due lati, in ottime condizioni, disposta su tre livelli, piano terra, piano primo e taverna. Al piano terra troviamo ampio soggiorno pranzo e bagno: al piano primo due camere, bagno e balcone: ampio....

 
 
 
  Casa, MASSA, 336.000 €, 100,00 mq cca 3360 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

UN CONNUBIO IDEALE: ELEGANTE SOLUZIONE ABITATIVA E VICINANZA AL MARE!!! A Marina di Massa, località Partaccia, A SOLI 700 MT DALLE SPIAGGE, proponiamo DELIZIOSA PORZIONE DI BIFAMILARE DI 114 MQ, CON INGRESSO INDIPENDENTE, AREA PARCHEGGIO E GIARDINO PRIVATO! L 'immobile, posto al 1°....

 
 
 
  Casa, MASSA, 320.000 €, 280,00 mq cca 1140 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

Massa, zona Turano, si vende casa semi indipendente libera su tre lati, distribuita su due livelli (piano terra uso commerciale e piano primo uso abitativo) e dotata di ampia corte privata per parcheggio di più auto oltre a tre vani uso magazzino. L 'immobile al suo interno si compone....

 
 
 
  Casa, MASSA, 384.000 €, 260,00 mq cca 1480 €/m2

12.02.2025.,

www.trilocale.it

QUERCIOLI - zona stazione - Casa semindipendente con ingresso esclusivo pedonale e carraio direttamente su ampia area parcheggio e giardino privato. La casa molto curata nelle rifiniture e ben tenuta è così suddivisa : al piano primo ed ultimo appartamento principale con ingresso....

 
 
 
  Casa, MASSA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2

29.06.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, centralissima a 100 m dal mare! Graziosa casetta semi indipendente composta da piano terra ingresso su soggiorno-pranzo con angolo cottura, bagno e camera da letto, al piano superiore vano a vista soppalcato con altra camera da letto mansardata e bagno oltre a corte....

 
 
 
  Casa, MASSA, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

27.05.2024.,

www.trilocale.it

Marina di Massa- Semindipendente a Piano Rialzato Composta da: Ingresso su Disimpegno, Soggiorno, Cucina Semiabitabile, Camera Matrimoniale, Bagno finestrato con Vasca e 2 Terrazzi. Giardino Privato e Due Posti Auto. Via Enrico Mattei, 46.

 
 
 
  Casa, MASSA, 475.000 €, 200,00 mq cca 2380 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Massa, Località Quercioli – Porzione di Fabbricato Indipendente con Giardino Privato In una delle zone più tranquille e riservate, proponiamo una porzione di fabbricato indipendente che si distingue per la sua ottima esposizione e la splendida luminosità . L 'immobile, immerso....

 
 
 
  Casa, MASSA, 800.000 €, 320,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi casa duplex, un unico corpo di fabbricato costituito da due appartamenti con ingressi separati. L 'immobile si sviluppa su due livelli. Appartamento a piano terra di mq.130 con giardino e due posti auto + garage. Appartamento al piano primo con masnsarda totale mq. 190 con....

 
 
 
  Casa, MASSA, 529.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

14.12.2025.,

www.trilocale.it

Rif. N 15 località Ronchi/Poveromo, a 500 metri dal mare ed in zona servita, grande casa indipendente realizzata negli anni 60, disposta su due livelli, di ampia metratura coperta e di giardino di 540 mq che la circonda integralmente. L ' immobile e dotato di doppio ingresso sia da....

 
 
 
  Casa, MASSA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

14.06.2024.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, loc,: Ricortola. Vendesi vicino al mare casa semi-indipendente di dimensioni generose, molto luminosa e composta da: ingresso, soggiorno, cucinotto, sala, due camere bagno oltre a taverna. Completano la proprietà ampia corte esterna ad uso giardino di circa 300 mq....

 
 
 
  Casa, MASSA, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Massa Località Ortola Privato Vende Casa semindipendente su due livelli da ristrutturare completamente, composta da due stanze e balcone con bellissima vista panoramica, oltre ampia stanza al piano terra adibita a cantina. Completa la proprietà il terreno staccato recintato. Nb alcuni....

 
 
 
  Casa, MASSA, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

05.01.2026.,

www.trilocale.it

Massa, in zona Castagnara, in località tranquilla immersa nel verde, si propone casa indipendente di recente costruzione, seguendo i più moderni criterni di risparmio energetico composta da : salotto, cucina abitabile, quattro camere da letto di cui 2 matrimoniali, due bagni finestrati....

 
 
 
  Casa, MASSA, Antona, 174.000 €, 100,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Massa- Località Antona- Indipendente su Due Livelli oltre Mansarda, Immersa nel Verde! A piano Terra: Ingresso su Soggiorno, Cucinotto e Dispensa; A Piano Primo, raggiungibile da scale interne in legno: Tre Camere Matrimoniali e Bagno Finestrato con Doccia. Ampio Terreno Terrazzato,....

 
 
 
  Casa, MASSA, 200.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Semindipendente da ultimare, alle porte del centro di Massa, su tre livelli, composta da: PT Ampia cantina. P1 Soggiorno con balcone, cucina, camera studio e bagno. P2 Camera matrimoniale con balcone, cameretta e bagno. All 'esterno piazzale privato e giardino. A corredo circa 10.000mq....

 
 
 
  Casa, MASSA, 240.000 €, 270,00 mq cca 890 €/m2

12.07.2024.,

www.trilocale.it

Massa in Località Castagnola – In zona servita a pochi passi dal centro città , si vende immobile di grande metratura suddiviso in n. 2 unità distinte di cui al piano primo: tre locali consistenti in cucina, soggiorno, camera, bagno, ripostiglio e terrazza chiusa a veranda compongono....

 
 
 
  Casa, MASSA, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2

17.01.2025.,

www.trilocale.it

Marina DI Massa a 100 metri dal mare, zona Bondano/Ricortola Vendesi grande appartamento con ingresso indipendente, Libero su tre lati, sito in piccolo fabbricato senza spese condominiali, composto da: cucina abitabile, sala pranzo, salone, tre camere matrimoniali, due bagni finestrati,....

 
 
 
  Casa, MASSA, 320.000 €, 280,00 mq cca 1140 €/m2

31.01.2025.,

www.trilocale.it

AFFARE PER INTENDITORI !!! Vicino al centro e a tutti servizi viene venduto interessante COMPLESSO IMMOBILIARE!!! L 'immobile si presta sia per utilizzo residenziale sia come spazio commerciale. Al piano superiore della struttura, si accede ad un appartamento di 140mq così composto:....

 
 
 
  Casa, MASSA, 384.000 €, 260,00 mq cca 1480 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Quercioli - zona stazione - Casa semindipendente con ingresso esclusivo pedonale e carraio direttamente su ampia area parcheggio e giardino privato. L 'appartamento principale si sviluppa al piano primo ed ultimo, libero su quattro lati, e risulta composto da: ingresso , ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, MASSA, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.08.2025.,

www.trilocale.it

Massa, vicino al centro, piccola e deliziosa casetta semindipendente. Completamente ristrutturata in ogni particolare, la casa verrà venduta arredata. ingresso su piccola cucina, tinello, camera e bagno, studio, ripostiglio/bagno. Impianti con certificazioni a norma delle disposizioni....

 
 
 
  Casa, MASSA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

18.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif 587 A circa di 1 km dalle spiagge della Partaccia ( Marina di Massa) vendiamo porzione di CASA COLONICA con circa 1500 mq di GIARDINO pianeggiante e piantumato. Piano terra: ampio ingresso, soggiorno con camino, cucinotto, sala da pranzo, veranda attrezzata e bagno. Piano primo,:....

 
 
 
  Casa, MASSA, Canevara, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Paesino di Canevara, a Pochi Km da Massa Centro, Vendesi Abitazione Completamente Indipendente con 2 Balconi e Corte Esterna Privata Pavimentata Ideale Per Barbecue. Ingresso su Disimpegno, Cucina Abitabile, Salotto, Camera e Bagno al Piano Terra. Al Piano Primo 2 Ampie Camere....

 
 
 
  Casa, MASSA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

MASSA: NELLE VICINANZE DI SAN CARLO, IMMERSA NEL VERDE, VENDESI CASA INDIPENDENTE DI CIRCA 70 MQ, DISPOSTA SU DUE PIANI, CON TERRENO DI CIRCA 374 MQ, COMPOSTA DA: INGRESSO SU SOGGORNO, CUCINA, DUE CAMERE UNA DI PASSAGGIO ALL 'ALTRA, DISIMPEGNO, BAGNO E DUE POSTI AUTO COPERTI. L 'IMMOBILE....

 
 
 
  Casa, MASSA, 690.000 €, 90,00 mq cca 7670 €/m2

15.12.2025.,

www.trilocale.it

Ronchi, ns. esclusiva, nel cuore della pineta di Poveromo a circa 800 mt. dal mare interessante porzione di casa indipendente con circa 1.200 mt. di giardino privato; L 'immobile, subito abitabile, piano terreno rialzato con bellissima terrazza coperta ideale per pranzi e cene all....

 
 
 
  Casa, MASSA, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Massa, località Quercia – in contesto tranquillo ma comodo ai principali servizi, proponiamo splendida porzione di casa libera su tre lati, perfetta per chi cerca indipendenza e spazi esterni privati. L’immobile si distingue per ingresso completamente indipendente e per il suo....

 
 
 
  Casa, MASSA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

02.01.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro di Massa, in contesto tranquillo e familiare, proponiamo in vendita grazioso appartamento su due livelli, completamente ristrutturato e libero da subito. L’immobile dispone di una pergola esterna con piccolo giardino di proprietà e di una terrazza ideale....

 
 
 
  Casa, MASSA, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA COSTRUZIONE!! Marina di Massa, a circa 1500 mt dal mare semindipendente su due livelli, libera su tre lati, molto luminosa con giardinetto piastrellato privato e posto auto composta da: PT. Ingresso, soggiorno con cucina a vista. P1. 2 camere e bagno. Richiesta € 130.000 trattabili....

 
 
 
  Casa, MASSA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

12.09.2025.,

www.trilocale.it

Rif. M 58 Marina di Massa, loc. Ricortola, casa semindipendente su 2 livelli ristrutturata nel 2014. Si compone di grande soggiorno con cucina a vista, camera cameretta e bagno. Giardino privato di circa 300 metri Via Ricortola,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>