• GoHome Professional
casa ostuni fino a 280000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa ostuni fino a 280000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ostuni fino a 280000 eur

  • Per la richiesta "casa ostuni fino a 280000 eur" trovati 964 immobili - prezzo medio 2.058 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 172,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Affascinante Villa con Trulli e Lamie in Vendita a Ostuni** Scopri questa meravigliosa villa, unica nel suo genere, situata a soli 1 km dal pittoresco centro di Ostuni. Immersa in un'atmosfera suggestiva, la proprietà combina la bellezza autentica dei trulli e delle lamie, offrendo....

  • Cerca simili a casa ostuni fino a 280000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 100 mq, questa proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, un bagno, uno studio e un ripostiglio. Le condizioni interne sono buone, garantendo un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su unico livello. Si compone di 2 camere da letto, bagno, cucina, soggiorno e veranda.....

  • Cerca simili a casa ostuni fino a 280000 eur:
  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | camera da letto | 2 bagni | zona living | cucina | terrazza panoramica | 59 mq | 2.5 vani Nel cuore autentico di Ostuni, a due passi dalla piazza principale e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita una suggestiva casa indipendente,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

OSTUNI SKY HOME - UNA DIMORA INDIPENDENTE CON VISTA MARE, NEL CUORE BIANCO DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente situata nella zona ottocentesca di Ostuni -Composto da due unità ab Via Giuseppe Giusti.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA ALBA MEDITERRANEA - DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente su più livelli -Superficie di circa 60mq -Situata nella Via Tommaso Campanella.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVO COMPLESSO DI TRULLI PANORAMICI CON PROGETTO APPRIVATO E ONERI PAGATI, IMMESO NELLA VALLE D'ITRIA. A circa 15 km da Ostuni, in direzione Martina Franca, proponiamo in vendita un affascinant .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 179.000 €, 66,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente con terrazza panoramica. L’ingresso apre su un living luminoso con balcone, una cucina funzionale e un bagno completo. La....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. O418 Villa di 3 vani piu un trullo, deposito e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Cervarolo. Proponiamo villa di 3 vani composta da cucina abitabile, disimpegno, bagno e 2 camere da letto, mentre il trullo è completo di soggiorno, due alcove e un ulteriore....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 192.000 € a 179.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 192.000 €
07.05.2026 - 179.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in pietra nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni Caratteristiche principali: -Casa indipendente terra-cielo di 58 mq, situata nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni. -Si sviluppa su 2 livelli, comprendenti 2 camere da letto e un bagno contemporaneo rifinito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.07.2025.,

www.dove.it

Locale commerciale ristrutturato con volte a stella, con doppio accesso nel cuore della città bianca in corso Vittorio Emanuele, Ostuni Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-9997] Locale commerciale ristrutturato con tipiche volte a stella e con doppio accesso nel cuore della città bianca Ti sei mai chiesto cosa significhi avere un'attività nel cuore pulsante di Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 50,00 mq cca 3560 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in in vendita a circa 300 m dalla Piazza della Liberta' e il centro storico una casa indipendente in pietra completamente ristrutturata. L'abitazione con volte a botte posta al primo piano dispone di 45 mq ed e' composta da un unico locale con 2 piccole....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 188.000 € a 178.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 178.000 €, 130,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 188.000 €
01.05.2026 - 178.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA RIALZATA PANORMICA CON TERRENO: ZONA RESIDENZIALE. A soli 2 km da Ostuni, in direzione Carovigno, in un contesto residenziale tranquillo e abitato tutto l'anno, proponiamo in vendita una villa singola rialzata e panoramica, ideale per chi desidera vivere la campagna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 45,00 mq cca 3960 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

a circa 300 m dalla Piazza della Liberta' e il centro storico una casa indipendente in pietra completamente ristrutturata. L'abitazione con volte a botte posta al primo piano dispone di 45 mq ed e' c .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 73,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nella zona ottocentesca di Ostuni, ubicata in un caratteristico vicoletto lastricato in pietra, ma nello stesso tempo centrale è infatti a breve distanza da Piazza della Libertà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 198,00 mq cca 880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE OSTUNI VIA FLAVIO GIOIA 13 Vendita Casa indipendente Da ristrutturare Quadrilocale in Vendita a Ostuni in zona Monumento ai Caduti. L'immobile è situato in Via Flavio Gioia 13 Da ristrutturare al Piano 1° di mq 198 con doppia esposizione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASA GIOTTO DETTAGLI PRINCIPALI •Casa tipica in pietra con terrazza •Ubicata nella zona ottocentesca di Ostuni •Superficie interna di circa 40mq •Posta interamente su un unico livello •Ampia terrazza CASA IN PIETRA CON TERRAZZA NEL CENTRO STORICO DI OSTUNI, PUGLIA “Città di cui t’innamori....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Flore Immobiliare propone in vendita esclusiva una dimora di rara bellezza situata nella zona ottocentesca di Ostuni. Questa casa indipendente, disposta con eleganza su due livelli, è una vera finestra sulla magia della “Città Bianca”. L’accesso al piano terra avviene tramite un portone....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella quiete della Valle d’Itria, in Contrada Lamatroccola a pochi minuti dal centro storico di Ostuni, KW Privilege propone in vendita questa villa indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi cerca il perfetto equilibrio tra il fascino rurale della pietra e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni ad un passo da piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un ingresso con sala con camino e finestra con affaccio vista mare, cucina, un bagno, 2 camere molto grandi,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Casa indipendente con terrazza panoramica Nel cuore del centro storico di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita, questa affascinante casa indipendente con terrazza panoramica. La posizione rappresenta uno dei suoi principali punti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 198,00 mq cca 880 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – OSTUNI VIA FLAVIO GIOIA 13 Vendita Casa indipendente Da ristrutturare Quadrilocale in Vendita a Ostuni in zona Monumento ai Caduti. L'immobile è situato i Via Flavio Gioia, 13.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 172.000 €, 97,00 mq cca 1770 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova vendita ad OSTUNI CENTRO!! – Appartamento in Palazzina bifamiliare nel centro di Ostuni Ante 1967 – 97 mq circa - Tre vani – Primo Piano Nel suggestivo centro di Ostuni, conosciuta in tutto il mondo come la Città Bianca per il candore delle sue case imbiancate a calce e per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 84,00 mq cca 3550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Favolosa villa a schiera in ottime condizioni, di circa 85 mq posta all’interno di un bellissimo e rinomato comprensorio, nel noto Residence privato “Costa Merlata”, nella zona marina di Ostuni, con cancello apribile elettricamente con telecomando a pochissimi passi a piedi dal mare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una grande villa panoramica con Trullo Saraceno, immersa nel verde della campagna di Ostuni. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Ostuni (Puglia)-Villa Panoramica di 150 mq. utili, comunicante con antico Trullo ** Scopri questa affascinante villa panoramica di 150 mq, situata a pochi chilometri dalla pittoresca città di Ostuni. La proprietà è un perfetto connubio tra modernità e tradizione, grazie alla presenza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nell' Agro di Ostuni immerso in una distesa con n°1200 ulivi, una proprietà composta da 3 corpi di fabbrica: una vill .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 437)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>