• GoHome Professional
appartamento san giuseppe terzo piano almeno 100 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe terzo piano almeno 100 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe terzo piano almeno 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe terzo piano almeno 100 mq" trovati 168 immobili - prezzo medio 2.220 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 190.000 €
15.04.2026 - 185.000 €
29.04.2026 - 175.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Stadio in palazzina bifamiliare piano terra 100 m 5 v 3 c 2 bagni terrazzino corte comune a 2 per posto auto clima cantina condominiale in 2 parquet. Fotovoltaico 3 KW. facciata e tetto nuovi. libero. 175.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - S. GIUSEPPE In zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separata ( si può facilmente ricavare una zona giorno open space), 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 500.000 €, 105,00 mq cca 4760 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con vista Duomo In posizione centrale e comodissima a tutti i servizi della città, proponiamo in vendita un appartamento ampio e molto luminoso, con una splendida vista aperta sul Duomo di Trento e sul quartiere Le Albere. Situato al sesto piano con ascensore, l'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe terzo piano almeno 100 mq'
189.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 105,00 mq
125.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 105,00 mq
268.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piano terra con doppio cortile e doppia esposizione a 150 m dal mare – accesso indipendente, posto auto e finiture di pregio | Alì Terme (ME) Nel comune di Alì Terme (ME), in zona riservata ma vicina Via San giuseppe, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Frazione Sant'Ilario, in piccola corte, appartamento di mq. 50 al piano terra più ulteriore abitazione al primo piano di mq. 50 oltre balcone. Vi è la possibilità di ricavare due distinti BILOCALI op Vicolo San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 103,00 mq cca 2620 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in centro Intra in zona tranquilla e vicina a tutti i principali servizi cittadini, scopri questo generoso appartamento trilocale, situato al primo piano di un condominio elegante e ben Viale San Giuseppe, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712784 – Riferimento Agenzia App Monte 189 – Montecarlo (LU): Incantevole Appartamento in Rustico con Giardino Panoramico Immerso nel verde delle colline di Montecarlo, presentiamo un appartamento unico al primo e ultimo piano di un affascinant Vedi di più....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montecarlo (LU): Incantevole Appartamento in Rustico con Giardino PanoramicoImmerso nel verde delle colline di Montecarlo, presentiamo un appartamento unico al primo e ultimo piano di un affascinante rustico. Questa proprietà gode di una posizione assolata con una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Appartamento Nuovo in Vendita a Treviso inserito all'interno di un fabbricato dal taglio moderno ed elegante. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da soggiorno pranzo con balcone, angolo cottura già arredato, disimpegno notte al servizio di due camere da letto....

 
 
 

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Pianezza (To) comodo a tutti i servizi, proponiamo alloggio in villa con ampio cortile comune, al primo piano di ingresso, cucina abitabile, soggiorno/salotto, bagno e due balconi con t Via San Giuseppe Cottolengo, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

16.04.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa- Vicinanze Viale Roma - appartamento al piano terra per una superficie interna di circa 100 mq. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, due matrimoniali, due bagni. Completano la proprietà 350 mq. di giardino esclusivo,un posto auto ed una cantina. Ottima posizione....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - S.GIUSEPPEIn zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separata ( si può facilmente ricavare una zona giorno open space), 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, NS. ESCLUSIVA, 500 mt. dal mare comodo a tutti i servizi, in contesto residenziale vendiamo appartamento in piano rialzato, in piccolo condominio recentemente ristrutturato nelle facciate e parti comuni con ampio giardino condominiale posto auto e cantina in piano....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

ROVIGO CENTRO - In pieno centro storico, a pochi passi dalle piazze principali, proponiamo spazioso appartamento sito al piano primo in piccolo contesto. Internamente l'appartamento risulta spazioso in ogni ambiente, con una netta divisione tra una comoda zona giorno suddivisa tra....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

• Paese: CANTU’ • Zona: VIGHIZZOLO • Tipologia: APPARTAMENTO • Tipo: QUATTRO LOCALI • Piano: 3° • Bagni: 2 • Ascensore: SI • Mq abitazione: 100 MQ • Balconi : SI DUE • Posto auto: SI ESTERNO SCOPERTO Via San Giuseppe.

 
 
 

05.11.2025.,

www.remax.it

Piano terra con doppio cortile e doppia esposizione a 150 m dal mare – accesso indipendente, posto auto e finiture di pregio | Alì Terme (ME) Nel comune di Alì Terme (ME), in zona riservata ma vicina a tutti i servizi e a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 100,00 mq

05.02.2020.,

www.immobiliaremr.it

Cairo M.tte (SV) Fraz. San Giuseppe: AFFARE Vendesi Appartamento al quinto piano con ascensore composto da: Ingresso, Soggiorno, Camera, Cameretta, Angolo Cottura, Bagno, Terrazzo, Cantina, Posto auto esterno. Immobile in classe energetica “G” Contatto Immediato 339.2876196 .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 341.000 €, 105,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale di circa 105 mq situato al primo piano alto con ascensore, nel vivace quartiere Montecalvario/San Giuseppe, uno degli angoli più caratteristici del centro storico di Napoli. L 'immobile si trova all 'interno di un palazzo tipico....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 351.000 € a 341.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 360.000 €
15.03.2026 - 351.000 €
05.04.2026 - 341.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765346 – Riferimento Agenzia 108-40 – Proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale di circa 105 mq situato al primo piano alto con ascensore, nel vivace quartiere Montecalvario/San Giuseppe, uno degli angoli più caratteristici d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 99,00 mq cca 2220 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Massa, nelle immediate vicinanze di Viale Roma, in contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita un appartamento inserito in un piccolo fabbricato composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, posto al primo e ultimo piano, si sviluppa su cinque vani e comprende....

 
 
 

28.01.2026.,

www.trilocale.it

Massa, vicinanze Via Roma, in zona tranquilla e ben servita vendesi appartamento situato all 'interno di un immobile si sole quattro unità . L 'appartamento è al piano primo ed ultimo e si compone di 5 locali , ingresso tradizionale, cucina abitabile soggiorno due camere bagno, il....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 99,00 mq cca 3230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 99 mq situato al quarto piano servito da ascensore, inserito in contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L’immobile si distingue per la splendida esposizione a sud-est....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 106,00 mq cca 2120 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, a pochi passi dal centro della città, proponiamo AFFASCINANTE e LUMINOSO appartamento trilocale con box e cantina. Posto al piano quarto, in palazzina ristrutturata, l'immobile Via San Giuseppe, 90.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aci Catena - Aci San Filippo, all'interno di un piccolo stabile di 2 elevazioni fuori terra, proponiamo la vendita di un appartamento sito al piano rialzato la cui metratura catastale è di 107 Mq, l' Via San Giuseppe San Filippo.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 108,00 mq cca 3240 €/m2

05.05.2025.,

www.trilocale.it

Scoprite questo elegante appartamento in vendita, situato a Marina di Massa. Con una superficie di 108 mq, questo immobile ristrutturato offre 5 locali ben distribuiti. Posizionato all 'ultimo piano (2°), gode di una posizione privilegiata. A corredo un posto auto esterno + garage....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 108,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in esclusiva appartamento quadrilocale ad ultimo piano in via Vittorio Veneto a pochi passi dal centro storico di Trento, appartamento ristrutturato composto da ingresso cucina abitabile, bagno finestrato, camera matrimoniale di 16 metri quadri, camera padronale di 25 metri....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 109,00 mq cca 3300 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita in esclusiva un trilocale di 109 mq al primo piano in Via Bengasi, 20. L'immobile, completamente ristrutturato, presenta una zona giorno open space con cucina a vista. L'ambiente risulta molto luminoso grazie alla finestra doppia e alle due porte finestre....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 164.000 €, 110,00 mq cca 1490 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

LESMO - In zona centralissima a poca distanza dalla chiesa e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento sito al piano primo di un contesto senza spese condominiali. La soluzione si compone di soggiorno, cucina abitabile, due camere e un bagno. Il tutto è....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria, dal supermercato Conad e servitissimo dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso al secondo piano di una palazzina ben mantenuta e senza ascensore. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

04.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - 550 Mt dal mare A Marina di Massa, a soli 550 metri dalle spiagge ed in una strada riservata, proposto in vendita appartamento da ristrutturare sito al piano rialzato di condominio tranquillo ristrutturato di recente. L` appartamento, contraddistinto da spazi comodi....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San GiuseppeAppartamento di ampia metratura posto al piano secondo dotato di ascensore. Ingresso, soggiorno con terrazza, cucina con balcone, cucinino, due camere matrimoniali, una cameretta, due bag Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 163)

<< <1 2 3 4 5 6> >>