• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE angolo cottura - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN GIUSEPPE angolo cottura - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE angolo cottura

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe angolo cottura" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più comode e ben collegate di Grosseto, proponiamo in vendita un bilocale accogliente di 52 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina condominiale ordinata e tranquilla. L’appartamento si apre su un soggiorno luminoso con angolo cottura, da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Appartamento Nuovo in Vendita a Treviso inserito all'interno di un fabbricato dal taglio moderno ed elegante. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da soggiorno pranzo con balcone, angolo cottura già arredato, disimpegno notte al servizio di due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 73,00 mq cca 4250 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Moderno e luminoso appartamento a piano terra In una posizione tranquilla e ben esposta, proponiamo luminoso appartamento al piano terra a Trento, ideale per chi desidera comfort moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. L’abitazione accoglie con un soggiorno luminoso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe angolo cottura'
268.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 90,00 mq
265.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 265.000 €, 100,00 mq
268.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 113,00 mq cca 1640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Ca’ Lino, graziosa maisonette disposta su un un unico livello. L’appartamento si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale e ben organizzato con ac Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA MERCATO NUOVO: in complesso residenziale di nuova costruzione appartamenti in pronta consegna composti da ampia zona giorno con angolo cottura, 2 camere (1 matrimoniale e 1 doppia), ripo Quartiere Mercato Nuovo - San Giuseppe.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 149.000 €
06.02.2026 - 140.000 €
04.03.2026 - 135.000 €
31.03.2026 - 130.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Vista Mare – Partinico (PA) Località: Contrada San Giuseppe Sviluppata su 2 livelli. Al piano terra: Ampio soggiorno, angolo cottura, servizio, al piano primo: 1 camera da letto, una cameretta contrada San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi metri dalla Torre dell’Elefante e dal Bastione di Santa Croce, proponiamo in vendita, accogliente e grazioso appartamento di mq. 80, con ingresso salone, riservato angolo cottura con adiacent Via San Giuseppe, 31.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via muredei appartamento ristrutturato con: serramenti pavimenti termosifoni box doccia portoncino blindato aria condizionata nuovi verra' ceduta all'acquirente la detrazione fiscale per circa euro 10.000, 00 l'appartamento è composto da ingresso soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 345.000 €, 106,00 mq cca 3260 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10713072 – Riferimento Agenzia A65 – S.GIUSEPPE - NUOVA COSTRUZIONE: Proponiamo APPARTAMENTO su palazzina a sole quattro unità. L'appartamento è composto da ingresso -soggiorno con angolo cottura di circa mq.40 con ampia terrazza abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A Trento, in Via Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a est. L’appartamento si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani, servito da ascensore. Internamente è composto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

IA1828 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita in zona tranquilla di Altopascio, e in posizione privilegiata all 'ultimo piano di un piccolo edifico di solo 4 u.i. costruito nei primi anni 2000 , questo grazioso appartamento di circa 50 mq. Si distingue per la sua luminositÃ....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

S.GIUSEPPE - NUOVA COSTRUZIONE: Proponiamo APPARTAMENTO su palazzina a sole quattro unità .L 'appartamento è composto da ingresso -soggiorno con angolo cottura di circa mq.40 con ampia terrazza abitabile, camera matrimoniale con terrazza, camera doppia e una singola, bagno finestrato....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 310.000 € a 300.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 340.000 €
23.11.2025 - 320.000 €
21.12.2025 - 310.000 €
26.04.2026 - 300.000 €

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10771025 – Riferimento Agenzia 8524 – MONZA in zona San Fruttuoso, proponiamo ampio appartamento di 3 LOCALI con BOX SINGOLO e CANTINA. L'immobile è così suddiviso: INGRESSO, SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, DO... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 65,00 mq cca 4620 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

A Trento, in via dei Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a ovest. L’appartamento si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani, servito da ascensore. Internamente è composto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 218.000 €, 71,00 mq cca 3070 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Trento, zona S. Pio X, vendo appartamento trilocale sito al 3^ piano con ascensore, completamente ristrutturato nel 2007, così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 stanze, bagno, un pratico ripostiglio ed un balcone. Completa l'immobile una cantina. Situato in una zona....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

TORRE DEL LAGO. In contesto condominiale curato e dotato di cancello elettrico, proponiamo in vendita secondo ed ultimo piano senza ascensore composto da: - ingresso living in sala con angolo cottura Via San Giuseppe, 42.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 88,00 mq cca 3050 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Trento, nel ricercato quartiere di San Pio X e più precisamente nell’omonima via, appartamento recentemente ristrutturato situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore (sostituito di recente). L’immobile si compone di ingresso, luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all 'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space corredata di angolo cottura e zona pranzo illuminata da ampia portafinestra aperta su loggia,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA GARAGE Padova zona San Giuseppe, inserito in contesto tranquillo, servito e comodo al centro, consigliamo appartamento in ottimo stato ed arredato, composto da: ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ed un bagno finestrato. Riscaldamento.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

V405 - Proponiamo in vendita a Treviso in via Albertino da Corona (di fronte alla chiesa di San Giuseppe) appartamento mini al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura e terrazza vivibile, disbrigo con attacchi per la lavatrice,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MINI INDIPENDENTE A S.GIUSEPPE/SAVONAROLA €.185.000 - rif.LM01Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un 'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 45,00 mq cca 3760 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Massa, vicinanze V.le Roma, via San Giuseppe Vecchio casetta singola al piano terra composta da: ingresso su angolo cottura/soggiorno, camera matrimoniale, cameretta/ripostiglio, bagno finestrato con doccia. Giardino privato e spazio esterno pranzabile pavimentato. Portico esterno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 500 metri dalle spiagge di Cinquale, proponiamo in vendita appartamento, di 82 mq, situato all’interno del rinomato Residence Henderson, contesto curato e dotato di servizi esclusivi quali piscina, campi da tennis e parcheggio privato. L’immobile si presenta luminoso e....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 55,00 mq cca 4270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita nella Zona Centrale di [Città]** Scopri questo affascinante bilocale situato nel cuore di una delle zone più richieste della città. Con una superficie commerciale di 55 m², l'appartamento offre un'accogliente zona giorno con angolo cottura, perfetta per momenti....

 
 
 

19.05.2026.,

www.idealista.it

MINI INDIPENDENTE A S. GIUSEPPE/SAVONAROLA €. 185.000 - rif. LM01 Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Treviso, località San Giuseppe, in contesto condominiale edificato nel 2014, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al primo piano. L'abitazione si compone di un ingresso che conduce alla zona giorno con angolo cottura. Da questo ambiente si accede a un terrazzino esterno.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 91,00 mq cca 2140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA MERCATO NUOVO-VICENZA OVEST Appartamento posto al piano terzo CON ASCENSORE di un contesto curato, che ha beneficiato del rifacimento delle facciate. L'immobile si suddivide in un soggiorno in open space con un angolo cottura e terrazzino, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Verona. In un contesto signorile edificato negli anni 2000, caratterizzato da una struttura dinamica e da finiture di lusso che valorizzano l'immobile. Entriamo da un ingresso indipendente al piano terra e ci troviamo in un'ampia zona giorno in cui si può ricavare una cucina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SACRA FAMIGLIA. In zona residenziale comoda e ben servita, appartamento all'ultimo piano in palazzina dotata di ascensore, attualmente in fase di ristrutturazione. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e comodo terrazzo, 3 camere da letto di cui una matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SACRA FAMIGLIA. In ottima posizione residenziale, appartamento all'ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione, inserito in una palazzina di poche unità abitative servita da ascensore. L’abitazione, di circa 90 mq, è progettata per offrire ambienti funzionali e....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. C 826 Cingoli (Mc) Via San Giuseppe. Appartamento posto al piano terra di mq. 50 circa con ingresso cucina, due camere e bagno con doccia, altro locale adiacente con angolo cottura, camino e Wc. Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>