• GoHome Professional
villa cusano milanino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa cusano milanino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa cusano milanino più caro

  • Per la richiesta "villa cusano milanino più caro" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.873 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CUSANO MILANINO, 780.000 €, 281,00 mq cca 2780 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Studio Divina propone, nella zona di Milanino, favolosa villa unifamiliare di 281 mq libera su quattro lati con giardino piantumato di 330 mq, box e deposito per attrezzi al piano terra. La soluzione Viale dei Fiori, 25.

  • Cerca simili a villa cusano milanino più caro:
  • vendita casa CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 3.400.000 €, 1000,00 mq cca 3400 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della storica Città Giardino del Milanino, a pochi minuti dal centro di Milano, Villa Bassetti esprime un'eleganza senza tempo con le sue linee eclettiche, arricchite da decorazioni d'ispir Piazza Flora.

 
 
 

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della storica Città Giardino del Milanino, a pochi minuti dal centro di Milano, Villa Bassetti esprime un’eleganza senza tempo con le sue linee eclettiche, arricchite da decorazioni d’ispirazione leonardesca, che introducono ambienti ampi e luminosi, dominati dalla scenografica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa cusano milanino più caro'
650.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 280,00 mq
1.450.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 540,00 mq
1.050.000 € Casa, CUSANO MILANINO, 1.050.000 €, 285,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 1.550.000 € a 1.450.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 561,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

In viale dei Tigli, in uno dei più bei contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa d'epoca del 1916. Due piani abitativi di 167 mq ciascuno oltre mansarda e taverna per un totale di 540 mq. Terr .

 
 
 
 
-6%

Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 1.450.000 €, 540,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 1.550.000 €
12.05.2026 - 1.450.000 €

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Il Milanino. Un villaggio progettato sulla base delle Garden City inglesi alle porte di Milano. La prima città giardino nata in Italia agli inizi del ‘900 per volere del filantropo Luigi Buffoli. Ogg Viale dei Tigli, 38.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 930.000 €, 386,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE VIALE DEI TIGLI 39, CUSANO MILANINO Viale dei Tigli, in uno dei più prestigiosi contesti di Milanino, proponiamo esclusiva villa edificata nel 1945. Composta da Due piani abitativi di 150 mq ciascuno, oltre una taverna per un totale di 350 mq. Terrazzo di 45 mq.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 820.000 €, 330,00 mq cca 2490 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in Via delle Rose, in un ricercato contesto elegante e immerso nel verde dell’hinterland milanese, proponiamo in vendita esclusiva una prestigiosa villa singola di ampia metratura, c Via delle Rose, 5.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cusano Milanino, in Via delle Rose, in un ricercato contesto elegante e immerso nel verde dell'hinterland milanese, proponiamo in vendita esclusiva una prestigiosa villa singola di ampia metratura, caratterizzata da spazi generosi e grande versatilità, ideale per due nuclei familiari.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 820.000 €, 175,00 mq cca 4690 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Liberty con piscina a Milanino All’interno della Città Giardino di Milanino, lo Studio Immobiliare Bonfanti propone in vendita con incarico di mediazione in esclusiva un’affascinante Villa Libe Via Costanza, 6.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 790.000 €, 210,00 mq cca 3760 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bonfanti propone in esclusiva a Cusano Milanino, in una delle aree più residenziali e servite della città, una splendida villetta a schiera di recente costruzione (2006), disposta su tre Via Concordia, 9.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 665.000 €, 260,00 mq cca 2560 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA A SCHIERA D'EPOCA NEL MILANINO Proponiamo con incarico in esclusiva splendida villa d'epoca a schiera completamente ristrutturata. La porzione immobiliare si trova in viale Cooperazione, mantenendo nel contempo la tranquillità e l'esclusività della città Giardino....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 695.000 € a 665.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CUSANO MILANINO, 665.000 €, 261,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 695.000 €
09.05.2026 - 665.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo con incarico in esclusiva splendida villa d'epoca a schiera completamente ristrutturata. La porzione immobiliare si trova in viale Cooperazione, mantenendo nel contempo la tranquillità e l .

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 263,00 mq cca 2470 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo Favolosa Villa Unifamiliare Indipendente di altissimo livello qualitativo inserita in contesto residenziale signorile situato nella zona di Milanino. La soluzione immobiliare concede alla Via delle Rose, 16.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 650.000 €, 235,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Favolosa Villa Unifamiliare Indipendente di altissimo livello qualitativo inserita in contesto residenziale signorile situato nella zona di Milanino. La soluzione immobiliare concede alla proprietà ampi spazi ed opportune distanze dalle altre costruzioni, regalando cosi....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 630.000 €, 195,00 mq cca 3230 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. Urban 41: Cusano Milanino: in Via Fiordaliso, nell'esclusiva zona residenziale di Milanino, circondata dal verde, Urban Real Estate propone in vendita grande villa singola, composta da due unità Via Fiordaliso.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 598.000 €, 210,00 mq cca 2850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto riservato e di grande fascino, proponiamo in vendita un’elegante villetta in stile Liberty, risalente ai primi anni del ’900, che conserva intatto il carattere architettonico dell’epoca, armoniosamente valorizzato da una recente ristrutturazione realizzata con finiture....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 595.000 €, 220,00 mq cca 2710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Abitiamo propone in vendita, all’interno di un complesso di villette, ottima soluzione di villa indipendente completamente ristrutturata con giardino privato di circa 320 mq ed ampia veranda che conn Via Gardenie, 12.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. Urban 40: Cusano Milanino: in Via Fiordaliso, nell'esclusiva zona residenziale di Milanino, circondata dal verde, Urban Real Estate propone in vendita grande villa singola, composta da due unità Via Fiordaliso.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Cusano Milanino, troviamo questa elegante villetta a schiera di 200 mq, una soluzione abitativa che unisce comfort e una posizione invidiabile. Varcando il grazioso cancelletto d’ingresso, un curato giardino ci accompagna verso la porta principale.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 180,00 mq cca 3000 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante mansarda di 180 mq in Villa trifamiliare – ampi spazi, luce e comfort immersi nel verde In una signorile Villa trifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità, proponiamo in vendita u Via Edera, 22.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 540.000 €, 200,00 mq cca 2700 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Cusano Milanino, troviamo questa elegante villetta a schiera di 200 mq, una soluzione abitativa che unisce comfort e una posizione invidiabile. Varcando il Vicolo San Martino, 12.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 525.000 €, 223,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RARA OPPORTUNITÀ Al confine con Paderno Dugnano, in zona ben collegata, proponiamo in vendita una prestigiosa villa a schiera di testa disposta su un unico piano abitativo, una soluzione abitativa sempre più difficile da trovare e particolarmente apprezzata per la comodità degli spazi....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Cusano Milanino proponiamo un’esclusiva soluzione completamente indipendente, ideale per famiglie che desiderano vivere vicine senza rinunciare alla propria autonomia. La propriet Via Adua, 6.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 399.000 €, 132,00 mq cca 3020 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Milanino, a due passi da tutti i principali servizi tra cui il Mega Store Esselunga, la stazione Trenord e i collegamenti autobus, oltre al futuro progetto della tramvia, proponiamo in vendit Via Zinie, 7.

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON CORTILE, Con MAGAZZINO E BOX, perfetta per chi cerca una soluzione residenziale di ampie dimensioni. Situata a Cusano Milanino, in una tranquilla traversa di Via Zucchi, qu Vicolo Ponente.