• GoHome Professional
trilocale massa giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale massa giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale massa giardino

  • Per la richiesta "trilocale massa giardino" trovati 204 immobili - prezzo medio 3.408 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 114,00 mq cca 1230 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Massa località Casette proponiamo in vendita caratteristico appartamento su due livelli. Al piano terra troviamo ingresso in zona giorno, il bagno e il ripostiglio, al primo piano due camere matrimoniali. A corredo della proprietà il giardino, in parte piastrellato e coperto con tettoia,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

casa in vendita a massa appartamento in contesto tranquillo, in palazzina residenziale di recente costruzione di poche unità, posto al piano terra e così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto, di cui una matrimoniale ed una doppis, bagno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI MASSA, a circa 600 mt dal mare, vendesi appartamento al piano terra con giardino completamente ristrutturato (possibilità di ingresso indipendente). L'immobile è composto di soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, balcone, terrazzo "pranzabile" e ampia cantina sottostante.....

  • Cerca simili a trilocale massa giardino:
  • vendita appartamento Marina di Massa MASSA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale massa giardino'
310.000 € Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 310.000 €, 80,00 mq
520.000 € Appartamento, MASSA, 520.000 €, 100,00 mq
285.000 € Appartamento, MASSA, Partaccia, 285.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, MASSA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in esclusiva appartamento di circa 100 Mq a 60 metri dal mare, posto al piano terra rialzato, con ingresso privato e giardino di 400 Mq , disposto su unico livello e composto da: Due camere Via Flavio Torello Baracchini,.

  • Cerca simili a trilocale massa giardino:
  • appartamento MASSA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, 520.000 €, 100,00 mq cca 5200 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

RONCHI - CENTRALE E VICINISSIMO AL MARE, SPLENDIDO APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO ANGOLARE E POSTI AUTO INTERNI . DISPOSTO SU DUE LIVELLI, SI COMPONE DI SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE ED .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 138,00 mq cca 2540 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4620 Massa Vi proponiamo appartamento con ampio giardino privato di 400 mq. suddiviso in ingresso, soggiorno, 2 camere, servizio e terrazzi. Al piano seminterrato troviamo 2 ampie cantine di 50 via tamerici, 20.

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, a soli 800 metri dalle spiagge attrezzate della rinomata costa Apuo-Versiliese, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare, finemente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

In porzione di moderna casa, appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ampio cortile recintato, giardino situato vicino agli impianti e negozi. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, due bagni, lavanderia. Air systeme conditionin da negozi....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Ronchi, 500 metri dal mare ed in zona comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento, facente parte di un piccolo e recente fabbricato, posto al piano terreno con spazioso e comodo giardino antistante. Nel suo interno l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, viale Roma a ca 700 metri dal mare appartamento al primo ed ultimo piano di un piccolo condominio, in ottime condizioni e vicino a tutti i servizi. Il mare è raggiungibile direttamente con pista ciclabile ombreggiata confinante con il condominio. Posto auto all’interno del....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MASSA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 310.000 €
30.04.2026 - 295.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, zona Ronchi, a soli 400 metri dal mare, adiacente al Viale Roma, in piccolo stabile vendiamo appartamento libero sui tre lati di circa 90 mq posto al piano primo e internamente così composto; ingresso, ampio soggiorno con accesso al terrazzo comodo per essere attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato in una posizione servita a Ronchi, a poco più di 500 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un arioso appartamento di circa 150 mq con doppia esposizione angolare, recentemente oggetto di un'importante ristrutturazione. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Ronchi, loc.tà S. Giuseppe Vecchio, vicino al mare, che più vicino non si può! Si vende appartamento trilocale, ca. 65 mq, con ingresso indipendente e posto auto. Posto al piano piano terra con resede esclusiva (da allestire a giardino o terrazza) internamente richiedei alcuni lavori....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

17.12.2025.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA – Vicinanze Viale Roma - a pochi passi dal mare, in posizione tranquilla e al contempo vicino ai principali servizi e collegamenti, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo al piano terra, inserito in un elegante edificio di sole cinque unità , immerso in....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9378534 – Riferimento Agenzia 105075 – Marina di Massa, appartamento a circa 150 metri dal mare, così composto: ingresso con uscita in giardino ad uso esclusivo dell'appartamento, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio con vasc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 510.000 €, 70,00 mq cca 7290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA – SI VENDONO APPARTAMENTI IN PICCOLO FABBRICATO CONFORME ALLA DIRETTIVA “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** Si tratta di nuova costruzione residenziale, a soli 500 metri dal mare, composta da quattro abitazioni, con parti comuni minime e senza obbligo di amministratore....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi - Situato in posizione strategica, a poco più di 500 metri dal mare e comodamente servito, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 150 mq con doppia esposizione angolare, recentemente ristrutturato. L’immobile si sviluppa su due livelli. Al piano rialzato si....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Ronchi, 700 mt. dalla spiaggia nel cuore della pineta, in Residenza Turistica Alberghiera (RTA) OTTIMA OPPORTUNITA ' villetta angolare con bellissimo giardino in proprietà ; l 'immobile in perfetto stato di manutenzione e ' composto da soggiorno cottura con affaccio su gradevole patio....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi : in zona di assoluto interesse, a soli 400 mt. dal mare, si propone alla vendita appartamento inserito in piccolo contesto condominiale posto al piano rialzato e composto da : ingresso, soggiorno, cucina separata, disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

Massa - Marina Di Massa Appartamento facente parte di un fabbricato composto da sole cinque unità abitative, l 'immobile è posto al piano terra ed è servito da ingresso indipendente e giardino privato. Situato a soli 650 metri dal mare, è un 'ottima opportunità per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, a 700 metri dal mare appartamento in piccola palazzina di soli 4 appartamenti posto al piano rialzato composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, due camere matrimoniali (di cui una con balcone). Garage al piano interrato con cantina all'interno. Posto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 70 In zona servita, non lontana dal centro e dai viali, con a poche centinaia di metri disponibilità di supermercati, scuole e poste, grande porzione di bifamiliare divisa in orizzontalmente L ' immobile in oggetto è disposto su due livelli, piano terra e taverna per complessivi....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa Centro, No ZTL, Vendesi Ampio Appartamento al Piano Primo Munito di Ascensore. Ingresso su Corridoio, Cucina Abitabile, Salone con Terrazzo, Ripostiglio, Disimpegno Zona Notte, 2 Camere Matrimoniali Ampie, Bagno con Vasca e Porta Finestra con Accesso al Secondo Terrazzo, Bagno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 790.000 €, 265,00 mq cca 2980 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI MASSA ALLE SPALLE DEL CENTRO, A CIRCA 800 METRI DAL MARE VENDESI VILLA SINGOLA DI CIRCA 270 MQ. ATTUALMENTE FORMATA DA DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI COSI COMPOSTI; PIANO TERRA: INGRESSO, AMPIA ZONA GIORNO CON CUCINA A VISTA CON AFFACCIO SUL GIARDINO, DUE CAMERE MATRIMONIALI,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa centro – Appartamento unico nel suo genere con ampio terreno di proprietà In posizione centrale a Massa, proponiamo oggetto raro e difficilmente reperibile, inserito in una palazzina di sole due unità abitative, senza spese condominiali rilevanti e con terreno di proprietà esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 253.000 €, 75,00 mq cca 3370 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi, in posizione centrale a soli 300 metri dalle spiagge, appartamento trilocale posto al secondo ed ultimo piano, caratterizzato da un'ottima esposizione (levante-ponente) che garantisce luminosità e aerazione naturale costante. L'immobile, inserito in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 600.000 €, 130,00 mq cca 4620 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ronchi a circa 400 mt dal mare. In contesto tranquillo, appartamento tradizionale, completamente ristrutturato, posto in piano attico con splendida terrazza di circa 110 mq. Internamente composto da: Ingresso, salone, cucina abitabile, due bagni e due camere da letto. Ampio garage....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Massa, in posizione centrale, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano con ascensore composto da: ingresso, luminosa zona soggiorno, sala da pranzo, cucina, bagno con doccia, due camere da letto e due balconi. Completano la proprietà una spaziosa cantina e un piccolo giardino....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983832 – Riferimento Agenzia 1406255/474/vdg – massa: zona viali, in via defilata appartamento composto da soggiorno cucinotto, due camere e bagno. giardino di propieta' esclusiva e posto auto.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Massa centro vicino al mare e al centro , appartamento con giardino privato du due lati , composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una cameretta, due bagni con d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 199)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>