• GoHome Professional
trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più piccolo" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.775 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 330000 eur (un po' meno caro)
    • 360000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita "IN ESCLUSIVA" appartamento di tre locali di ampie superfici posto al piano primo, in ottimo contesto d'epoca in assenza di ascensore ubicato nel "Milanino" VIA CORRIDONI, 6.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 148.000 €, 55,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino – in piccolo contesto a pochi passi dal centro del paese, comodo per tutti i principali servizi e caratterizzato da basse spese condominiali. Interessante trilocale inserito in un con Via Monte Cervino, 54.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 209.000 € a 189.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 209.000 €
28.02.2026 - 189.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00491 - A soli due passi dal centro, proponiamo in vendita un luminoso 3 locali in piccola palazzina, in buono stato e pronto per essere abitato. L’appartamento è così composto: Ingresso con soggiorno, cucina a vista lineare con accesso al balcone, ampia camera da letto, cameretta,....

  • Cerca simili a trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più piccolo:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cusano milanino fino a 350000 eur più piccolo'
325.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 325.000 €, 120,00 mq
225.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 225.000 €, 80,00 mq
240.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 81,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 72,00 mq cca 4100 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00509 - A pochi passi da Viale Matteotti, in una palazzina tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con giardino privato e taverna. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista con accesso diretto al giardino privato, camera matrimoniale e bagno finestrato.....

  • appartamento CUSANO MILANINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel viale centrale di Cusano Milanino, offriamo un trilocale al primo piano di un contesto dotato di ascensore, caratterizzato da una doppia esposizione angolare. L'appartamento è composto da un sogg Viale G. Matteotti, 39.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00315 - In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro con inferiate, le porte sono in legno e la pavimentazione è in ceramica in....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 244.000 €, 85,00 mq cca 2870 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 275 - “ABITARE IMMOBILIARE” PROPONE IN ESCLUSIVA CUSANO MILANINO in VIA CONCORDIA, 3 LOCALI AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE E CANTINA. PREZZO: € 244.000,00 METRATURA IMMOBILE: appartamento 85 mq + via Concordia 7.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 86,00 mq cca 3480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3270 - Immerso nel verde e nella tranquillità della rinomata "Città Giardino", proponiamo in vendita uno splendido e luminoso trilocale situato in Via Fiordaliso, nel cuore del prestigioso quartiere Milanino. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita di Cusano Milanino, proponiamo in vendita trilocale situato al sesto piano di un condominio di sette piani in mattoni a vista, dotato di ascensore. L’appartamento, co Via Genziane, 8.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 280.000 €, 88,00 mq cca 3180 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO – Zona semicentrale Trilocale in condominio – In fase di ristrutturazione In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, all'ultimo piano dello stabile, proponiamo appartamento Via Monte Bianco, 2.

  • appartamento CUSANO MILANINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE LUMINOSO CON DUE BALCONI – CUSANO MILANINO In tranquilla zona residenziale di Cusano Milanino, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 90 mq, ideale per famiglie o per chi cerca ambi Via Adda, 13.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia "Quicasasì" propone in esclusiva elegante trilocale. L'immobile si sviluppa su una superficie di 90 metri quadri completamente ristrutturato nel 2019 con finiture di pregio, porta blindata, Viale Piemonte, 24.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 390.600 € a 363.500 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 363.500 €, 90,00 mq cca 4040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.07.2025 - 433.000 €
23.07.2025 - 390.600 €
26.04.2026 - 363.500 €

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI NUOVE COSTRUZIONI AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA. PROGETTO RESIDENZE PIEMONTE Le tre palazzine si sviluppano su tre piani abitativi oltre al piano terreno e all’interrato dove sono ubicati i box. L'assenza di barriere architettoniche consente con semplicità di raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Milanino, una delle zone più apprezzate per il verde e la quiete che la contraddistinguono, proponiamo in vendita un luminoso trilocale inserito in un piccolo contesto di soli due piani. Via Vaniglia, 13.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 379.000 €, 93,00 mq cca 4080 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00510 - Proponiamo in vendita 3 locali posto al primo piano in un contesto tranquillo e riservato. L’appartamento è composto da: un ampio e luminoso soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile e ben organizzata, dispone anch’essa di un secondo accesso allo stesso....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, ottima opportunità nelle immediate vicinanze del centro con ferrovie nord raggiungibili a piedi. Comodo trilocale sito al piano secondo in palazzina munita di ascensore. Presenta ingresso, luminoso soggiorno con zona pranzo e zona living, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso t VIALE COOPERAZIONE, 11/B.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In graziosa palazzina degli anni ’60, rivestita in mattoncini a vista, proponiamo in vendita ampio appartamento situato nella rinomata e verde zona Città Giardino. L’immobile così composto: entrata sull' ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile anch’essa con uscita....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 335.000 €, 98,00 mq cca 3420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata zona Milanino a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un elegante trilocale di mq. 98, immerso nel verde in un contesto riservato e tranquillo, situato al primo piano di una Via Ippocastani, 1.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in posizione super centrale e comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato in una palazzina appena ristrutturata. La soluzione è ideale per chi desidera spazi generosi e una posizione strategica, grazie alla vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 385.000 €, 98,00 mq cca 3930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore, in Via Mazzini 19 a Cusano Milanino a pochissimi passi da Viale Matteotti. L'immobile si trova in una zona centrale, ben servita dai mezzi di superficie in collegamento con Milano e....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e tranquillo quartiere Milanino, in posizione comoda con i principali servizi di zona, tra cui il megastore Esselunga e le fermate dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina con mattoni a vista, priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 358.187 €, 100,00 mq cca 3580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della nuova costruzione Eco Habitat situata in Via Isonzo 30 a Cusano Milanino, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali più doppi servizi e balcone. Possibilità box. Via Isonzo, 30.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, nel cuore di Milanino, proponiamo interessante trilocale caratterizzato da spazi ampi, luminoso e affacci gradevoli sul verde. L’ingresso accompagna in una zona giorno accogliente, con soggiorno ben proporzionato e area pranzo dedicata,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 377.000 € a 369.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 369.000 €, 100,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 377.000 €
25.04.2026 - 369.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, lo studio immobiliare Milanino Agency propone in vendita ottimo trilocale con comodo terrazzo, cantina e box ad uso autorimessa. Posta all'interno di un elegante complesso condominiale servito da ascensore questa accogliente soluzione immobiliare è distribuita....

  • appartamento CUSANO MILANINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 298.000 €, 101,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’esclusivo quartiere Milanino a Cusano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali oltre servizi e balcone, al primo piano di una villa bifamiliare: una soluzione ideale per ch Via Primula, 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, secondo balcone e doppi servizi. Gli infissi e le porte sono in legno e la pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Stilecasa agenzia di via Grazioli è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusano Milanino. .

 
 
 

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 00425 - In palazzina di sole 4 famiglie proponiamo imperdibile 3 locali! L'appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con accesso al primo balcone, cucina separata, due camere da letto, s Viale dei Fiori 63.