• GoHome Professional
quadrilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • quadrilocale REGGIO NELLEMILIA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale REGGIO NELLEMILIA

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia" trovati 277 immobili - prezzo medio 2.177 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 001 - Buco del Signore, in piccola palazzina, secondo (su rialzato) e ultimo piano, senza ascensore. Disposto su 2 livelli, ottima esposizione, ampio soggiorno, cucina, bagno, 2 balconi, al piano superiore, 3 camere, 2 bagni, terrazzo a tasca, cantina, garage, risc. aut. L'incaricato....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 830.000 €, 350,00 mq cca 2370 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, all'interno dello storico Palazzo Rangone, proponiamo una dimora di assoluto pregio, situata al piano nobile dell'edificio. Questo palazzo affonda le proprie radici nella storia più illustre del territorio e richiama l'eredità della casata....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 500.000 €, 269,00 mq cca 1860 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Viale Timavo 57 – Reggio Nell'Emilia - Ampio appartamento ristrutturato, signorile con box, cantina e giardino condominiale In una delle zone residenziali più ricercate e comode di Reggio Emilia, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 269 mq posto....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RP788 - A Pieve Modolena, in una zona estremamente servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato inserito in una palazzina in mattone faccia vista circondata da curato giardino condominiale. L’immobile si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 215.000 €, 106,00 mq cca 2030 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Ref. Re033 Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale, con ascensore, garage e cantina di proprietà in una delle zone più richieste di Reggio Emilia. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita a Reggio Emilia, nel tranquillo e ben servito quartiere Villa Verde, un appartamento di circa 150 mq attualmente in completa ristrutturazione. L'immobile è composto da: ingresso, sala con angolo cottura a vista, studio, tre camere da letto matrimoniali, tre bagni....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 499.000 € a 520.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 520.000 €, 128,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 499.000 €
12.03.2026 - 520.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona di Via Settembrini - Buco del Signore proponiamo in vendita un appartamento di 128 mq, al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, in palazzina di sole 12 unità abitative. L'immobile è composto da: ingresso su splendida zona giorno, con cucina separata, e terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 660.000 €, 140,00 mq cca 4710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Reggio Emilia, a pochi passi da Piazza Prampolini e Piazza San Prospero, siamo lieti di proporre in vendita questo grandioso appartamento quadrilocale di 140 mq posto al piano r Via Guido da Castello.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 265.000 €, 118,00 mq cca 2250 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982452 – Riferimento Agenzia RV9386 – Ospedale - Appartamento ristrutturato 3 camere (Rif.RV9386) Appartamento situato al terzo piano e servito da ascensore. L'immobile si presenta completamente da ristrutturare internamente, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO .Appartamento libero piano alto .Composto da ingresso,soggiorno,cucina abitabile,bagno,3 camere letto cantina garage .euro 185.000 c.e g rif 120445 Via Sante Vincenzi.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 197.000 €, 94,00 mq cca 2100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Disponibile un appartamento al piano primo, in zona comoda a tutti i servizi ed adiacente al centro, composto da ingresso, sala con angolo cottura, 3 camere letto con relativi bagni, 2 balconi, disimpegno e cantina oltre a posto auto riservato. Presenza di aria condizionata, ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 630.000 €, 255,00 mq cca 2470 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Coviolo: Villa Abbinata che offre ampi spazi e comfort moderni. Costruita nel 2008, questa residenza si sviluppa su tre livelli, garantendo una distribuzione funzionale degli ambienti. Al piano terra, un mini appartamento indipendente offre versatilità per ospiti o familiari. Salendo,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Rif. 358 -In palazzo del centro proponiamo in vendita appartamento posto al 3°piano di 6, servito da ascensore e composto da ingresso, sala, tinello, cucinotto, 3 camere matrimoniali, 2 bagni con finestra, 3 balconi + cantina. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 129.000 €, 93,00 mq cca 1390 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rb215 - Sei alla ricerca di un appartamento libero da subito? Per te o da investimento? Potresti aver trovato la soluzione giusta!! Tempocasa Rivalta propone in vendita Quadrilocale al 3 ed ultimo piano senza ascensore, questo appartamento offre un'opportunità unica sia per investimento....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • vendita quadrilocale San Bartolomeo REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 370.000 €, 145,00 mq cca 2550 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Pieve Modolena - Appartamento di nuova costruzione (Rif.CT0162-12) Appartamento di nuova costruzione sito al quarto piano in elegante palazzina, servita da ascensore. L'immobile è così disposto: Ingresso su soggiorno/sala da pranzo con loggia, cucina abitabile; la zona notte si compone....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 370.000 €, 96,00 mq cca 3850 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1070 - Cerchi un trilocale o quadrilocale in Classe A4? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in zona Pieve Modolena ultimi 3 appartamenti ( - B10- B11- B12) ubicati in fabbricato di pregio in Classe energetica A4, di soli 12....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 347.000 €, 127,00 mq cca 2730 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932373 – Riferimento Agenzia RV9230 – Mirabello - Appartamento ristrutturato tre camere (Rif.RV9230) Appartamento di 127 mq, completamente ristrutturato nel 2025, sito al terzo piano di cinque e servito da ascensore. L'abitazion... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 490.000 €, 160,00 mq cca 3060 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

129207 Riferimento REGGIO EMILIA ZONA VIA SERGIO BERETTI. Zona adiacente al centro storico, In contesto riservato, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento libero in villa storica con solo tre unità abitative. Posto al piano rialzato con ingresso indipendente e una superficie....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 329.000 €, 145,00 mq cca 2270 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

7185-Si propone in vendita appartamento con giardino privato di ampia metratura con accesso in condominio di recente costruzione e molto ben abitato. L' ingresso dell' immobile da su ampia zona giorno luminosa con accesso diretto al giardino esclusivo super godibile, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA privati
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Reggio Emilia, nella zona di Mirabello, il Team Baratti propone in vendita un appartamento di 85 mq, situato in un contesto civile tranquillo e ben servito. L'immobile, si compone di 4 vani ben distribuiti, tra cui due spaziose camere da letto, un luminoso soggiorno e....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 290.000 €, 105,00 mq cca 2760 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Emilia all'Angelo - Appartamento con giardino (Rif.CT0115-1) Appartamento di circa 105 mq in palazzina di nuova costruzione, posto al piano terra di tre serviti da ascensore, con ampio giardino in proprietà esclusiva di 122 mq circa. L'immobile si suddivide in ingresso su soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 350.000 €, 215,00 mq cca 1630 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE UMBERTO - AMPIO APPARTAMENTO con mansarda, taverna e GIARDINO PRIVATO MQ. 30 in porzione di casa di sole 2 unità con ascensore, ingresso indipendente senza spese condominiali - Appartamento al primo piano di 140 mq composto da: salone di 40 mq con camino, 2 balconi, cucina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 510.000 €, 180,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, centro storico. Rif. 3138. Piazza Fontanesi. Cerchi un'esclusivo e prestigioso appartamento con garage doppio nel cuore della città? Ti proponiamo appartamento di 180 mq con ingresso, grande salone con tetto in legno, balcone con affaccio sulla piazza, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 359.000 €, 143,00 mq cca 2510 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Pieve Modolena - Appartamento di nuova costruzione (Rif. CT0162-10) Appartamento di nuova costruzione sito al terzo piano in elegante palazzina di quattro, servita da ascensore. L'immobile è così disposto: Ingresso su soggiorno/sala da pranzo con loggia, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 150mq² con giardino privato di 300mq², con ingresso indipendente, composto da: ingresso, salone, cucinotto, disimpegno notte con 3 camere matrimoniali e 2 bagni. Di pertinenza u Viale Risorgimento, 57.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 495.000 €, 116,00 mq cca 4270 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Canali - Appartamento due camere, nuova costruzione (Rif.CT0152-6A) Appartamento di nuova costruzione, con 116 mq di superficie, situato al primo piano in una piccola palazzina di soli due piani, servita da ascensore. L'abitazione si compone di ingresso su soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a quadrilocale REGGIO NELLEMILIA:
  • vendita appartamento Fogliano REGGIO NELL'EMILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 134,00 mq cca 1080 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

CANALINA: STUDIO PEGASO PROPONE IN VENDITA AMPIO QUADRILOCALE POSTO AL PIANO RIALZATO CON BASSE SPESE CONDOMINIALI E UTENZE AUTONOME CON DOPPIO SERVIZIO. Posto al piano rialzato un ampio quadrilocale Via ETTORE BARCHI, 22.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 545.000 €, 220,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

REGGIO EMILIA ZONA CANALI-ALBINEA. Appartamento di mq 220 libero recentemente ristrutturato. Composto da: ampio soggiorno, Cucina, 3 camere letto, studio, tre bagni, ampio terrazzo coperto abitabile. Cantine e due garage ris. aut. C. E. IN FASE DI RICHIESTA RIF 127856 N. B. Si precisa....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 630.000 €, 140,00 mq cca 4500 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 129846 REGGIO EMILIA Zona buco del signore/San pellegrino. Attico al Piano Terzo, in piccola palazzina di solo 8 unità abitative. di 140 mq, così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista e sbocco sul terrazzo, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN MAURIZIO In casa trifamiliare, immersa nel verde e vicina ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano, riustrutturato nel 2010. L'abitazione è composta da 3 camere da letto, di cui 2 matrimoniali e una tre quarti, un bagno, cucina abitabile e ampia....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

18.04.2024.,

www.immobiliare.it

In elegante edificio in pieno centro storico a Reggio Emilia, proponiamo un ampio quadrilocale completamente da ristrutturare e personalizzare a proprio piacimento. Immobile situato in Via Boiardi, z Via Boiardi n.4.