• GoHome Professional
appartamento SCIACCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SCIACCA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SCIACCA

  • Per la richiesta "appartamento sciacca" trovati 239 immobili - prezzo medio 1.360 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SCIACCA, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in Sciacca, nella Via B. Nastasi, 3 appartamento al secondo piano di circa 125 mq. suddiviso in ingresso, spazioso salone luminoso, tre camere da letto, bagno e doppio servizio, e cucina soggiorno, con balconi a giro con ampia veduta. L'ubicazione in prossimità di Via Cappuccini,....

  • Cerca simili a appartamento SCIACCA:
  • appartamento SCIACCA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Sciacca, mini appartamento di mq 65 circa sito al primo piano di un piccolissimo edificio condominiale. L'immobile, già ristrutturato, si presta benissimo a ufficio/studio professionale. .

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 84.000 €, 65,00 mq cca 1290 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sciacca, nella tranquilla zona di Perriera, proponiamo un accogliente appartamento di 65 mq situato al piano rialzato. Questo immobile, è composto da 4 vani ben distribuiti, tra cui 2 camere da letto, un bagno e una cucina con angolo cottura. Le condizioni dell'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sciacca'
590.000 € Appartamento, SCIACCA, 590.000 €, 181,00 mq
95.000 € Appartamento, SCIACCA, 95.000 €, 90,00 mq
220.000 € Appartamento, SCIACCA, 220.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, SCIACCA, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

La Progettimmobiliari propone la vendita di un appartamento ubicato in Sciacca (AG) nella principale via Cronio. L'unita immobiliare, facente parte di un micro condominio, si trova al piano secondo e Via Cronio S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA – IDEALE PER B&B | CENTRO STORICO DI SCIACCA | 100 MQ | ARREDATA Nel cuore del centro storico di Sciacca, a pochi passi da Piazza Carmine e dal celebre Palazzo dello S .

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: - 01APV139 – Immobiliare Skyline propone in vendita in via Cappuccini, appartamento posto al secondo piano (con ascensore) di 110 Mq circa composto da disimpegno, salone, cucina abitabile, camer Via Cappuccini, 147.

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. - 01APV87 - Sorgeva accanto a porta di Mare con veduta a mezzogiorno, fuori le mura della città. Fu eretto da Onofrio Cubici nel sec. XV con tre torri merlate, per adombrare, secondo alcuni, il blascone della sua famiglia che levava appunto tre torri in campo azzurro (Ciaccio).....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo Appartamento Ristrutturato con Terrazza Panoramica a Sciacca – Zona Elegante e Tranquilla Indirizzo: Via Giulietta Normanna, 1, Sciacca (AG) Superficie Appartamento: 160 mq (primo piano) Terrazza Panoramica Privata Se cerchi una casa di prestigio, elegante e ristrutturata,....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 79.000 €, 42,00 mq cca 1880 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita – Sciacca, Località Costa Macauda Bivani arredato con veranda e vista mare panoramica Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 42 mq catastali, situato al secondo piano, all'interno di un contesto tranquillo e a pochi passi dalla spiaggia. .

  • Cerca simili a appartamento SCIACCA:
  • vendita bilocale SCIACCA
 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore di Sciacca, inserito in un piccolo fabbricato con ingresso dal caratteristico Cortile Ciaccio. Questo luminoso immobile, con una superficie commerciale di circa 110 m², è suddiviso in due livelli. Al piano secondo, troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare del Dott. Daniele Diecidue propone in esclusiva la vendita di un appartamento a Sciacca in zona Porto. L'appartamento è ristrutturato ed è composto da quattro vani + accessori, con una bella terrazza che offre un'ottima vista panoramica sul Porto di Sciacca. .

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Nella via Ovidio, arteria di collegamento tra la via Verona e il quartiere Perriera, si vende all' interno di una piccola palazzina, appartamento totalmente ristrutturato di 90 mq c. a. posto al 1°P. L' appartamento è composto da: ingresso-soggiorno con balcone, cucina semi abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

27.11.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi in Sciacca in zona Sovareto e precisamente in Via Marco Polo, appartamento in un edificio immerso nel verde di pochi condomini a primo piano di mq 130, l'immobile è composto da ingresso, tre Via Marco Polo, 54.

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 340.000 €, 210,00 mq cca 1620 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Eliana Musotto Real Estate Management è lieta di presentarvi in esclusiva un elegante attico ubicato nella provincia di Agrigento, a Sciacca in Via Pietro Gerardi. Trattasi di un meraviglioso immobile di circa 210 mq posto al secondo e terzo piano di un edificio del 900. Ubicato nella....

  • Cerca simili a appartamento SCIACCA:
  • attico SCIACCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al Terzo Piano con Terrazza Soprastante Situato all'ultimo piano di un elegante edificio in Viale della Vittoria, una delle vie più signorili di Sciacca, questo appartamento di circa 250 mq offre privacy, comfort e una vista panoramica mozzafiato sulla città e sul mare.....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 92.000 €, 70,00 mq cca 1310 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Rif: 02APV21 – Immobiliare Skyline propone in vendita in Via Carlo Marx, appartamento posto al primo piano di 70 Mq circa composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale, ampio soggiorno e bagno. Zona ben servita di mezzi pubblici e servizi commerciali trovandosi a ridosso....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 190.000 €, 124,00 mq cca 1530 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Sciacca, in C. so V. Emanuele, posto al secondo piano di una piccolissima palazzina di soli due unità abitative, si vende appartamento di 100 mq. totalmente ristrutturato con terrazza esclusiva soprastante. .

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 87.000 €, 65,00 mq cca 1340 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

La certezza di vendere.. . La serenità nell'acquistare" In vendita a Sciacca, immerso nello splendido litorale di Capo San Marco e a soli 300 metri dalla spiaggia, si trova questo delizioso trilocale completamente arredato, all'interno di un accogliente residence con una vista mozzafiato....

  • Cerca simili a appartamento SCIACCA:
  • trilocale SCIACCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Sciacca, a pochi passi dal palazzo municipale e più precisamente nella suggestiva Piazzetta Matteotti, proponiamo la vendita di un appartamento sito al piano terzo di un edificio non servito da ascensore. L'unità abitativa è composta da - ingresso, - cucina....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sciacca, a pochi passi dalla Piazza Saverio Friscia e dal Viale della Vittoria, appartamento ristrutturato di mq 70 circa posto al piano terra di una piccola palazzina. L'appartamento, luminoso, risulta composto da: camera da letto, soggiorno, cucinino, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

✨ Nel cuore autentico di Sciacca, tra storia e atmosfera senza tempo… La Progettimmobiliari propone in vendita un appartamento dal fascino unico, situato nel suggestivo centro storico di Sciacca, a pochi passi dalla vivace Via Licata. Un’abitazione che racconta carattere e potenzialità,....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Questo versatile locale di 60 mq al piano terra è ideale per essere utilizzato sia come abitazione che come ufficio o locale commerciale. Situato nel cuore del centro storico di Sciacca, l'immobile è stato completamente ristrutturato di recente, offrendo un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 150.000 € a 130.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SCIACCA, 130.000 €, 64,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2025 - 150.000 €
30.04.2026 - 130.000 €

06.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento buone condizioni con terrazza vista mare in vendita all'interno del Residence Capo San Marco a 200 metri dalla rinomata e caratteristica spiaggia di Renella a Sciacca (AG), in ottima posizione panoramica a soli 9 minuti a piedi dalla spiaggia della Riserva Naturale di....

  • Cerca simili a appartamento SCIACCA:
  • appartamento SCIACCA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 199.000 €, 157,00 mq cca 1270 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Rif: 01APV55 - Di questa nobile costruzione settecentesca, che scenograficamente fa da sfondo alla popolare via Garibaldi, rimane solo in parte il prospetto con il bel portale datato 1770 (la data è incisa sopra la ghiera) avendo gli attuali proprietari demolito tutto l'interno e....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981930 – Riferimento Agenzia V000298 – VDM IMMOBILIARE propone in vendita a Sciacca, in una zona centrale e ottimamente servita, un ampio e luminoso appartamento situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, che go... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in Sciacca Via Ravasio20, ampio appartamento di circa 150 mq, situato al secondo piano di un edificio con ascensore, un'ottima opportunità per chi desidera personalizzare la propria casa. Composto da tre spaziose camere da letto, un luminoso salone, una cucina funzionale e....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 65.000 €, 41,00 mq cca 1590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita mini appartamento indipendente, recentemente ristrutturato e attualmente utilizzato come casa vacanza, situato a Sciacca nel suggestivo e storico quartiere di San Michele, a pochi passi da Via Giuseppe Licata. L’immobile è inserito all’interno di un caratteristico cortile....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in esclusiva a Sciacca, nella zona residenziale di Contrada Perriera, un nuovo ed elegante complesso residenziale che ridefinisce il concetto di abitare contemporaneo. Questo edificio, caratterizzato da un design d'avanguardia e linee architettoniche pulite,....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sciacca, questo affascinante appartamento situato al secondo piano offre una combinazione perfetta di comfort e praticità. Con una superficie di circa 70 mq circa, l'immobile si presenta in buone condizioni, pronto ad accogliere piccole famiglie o investitori alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Con ingresso dalla via Ovidio, importante arteria di collegamento tra via Verona e quartiere Perriera, posto al 1°P, si vende appartamento di recente ristrutturazione di 90 mq.c.a. , composto da: ing Via Ovidio, 19.

 
 
 
  Appartamento, SCIACCA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

01APV86 – Immobiliare Skyline propone in vendita un confortevole appartamento posto al piano terra di 75 Mq circa tra la Via Lido e la località Stazzone, precisamente in Via Isola Ferdinandea. L'appa Via Isola Ferdinandea, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 234)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>