• GoHome Professional
quadrilocale reggio nellemilia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale reggio nellemilia Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale reggio nellemilia Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia ultimi 14 giorni" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.519 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 580.000 €, 224,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo attico lussuoso su due livelli con scala elicoidale interna, a pochi passi dal centro città. Al primo livello troviamo un ampio ingresso che si apre sulla zona soggiorno che presenta un suggestivo doppio volume dove abbiamo l'accesso al terrazzo coperto che circonda tutta....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 130933 REGGIO EMILIA ZONA GATTAGLIO VIA SERGIO BERETTI. Appartamento liberbno in palazzina posto al piano primo con scensore mq 110. Composto da ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno, tre camere eltto, cantina garage ris. aut. C. E in fase di richiesta. RIFERIMENTO....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 149.000 €, 147,00 mq cca 1010 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Stazione. Rif. 1773 - zona "ospizio" - libero appartamento panoramico di 150 mq. In buono stato ma con finiture dell'epoca con: ingresso spazioso con armadi a muro, salone spazioso con camino e terrazzo, 3 camere, due bagni, due terrazzi abitabili. Cantina garage. Per....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale reggio nellemilia ultimi 14 giorni'
365.000 € Appartamento, REGGIO NELL
299.000 € Appartamento, REGGIO NELL
189.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 230.000 €, 104,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Themélion propone in esclusiva alla sua prequalificata clientela un duplex quadrilocale ristrutturato in centro storico. La soluzione abitativa è posta al secondo e terzo piano con ascensore di un el Via San Domenico.

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia Ultimi 14 giorni:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. RE044- Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale al piano secondo senza asc Via Riccardo Zandonai.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 195.000 €, 131,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia VISIONE CASA propone ampio appartamento quadrilocale di 130 mq, situato al terzo piano servito da ascensore, in ottime condizioni manutentive e curato con grande attenzione nel tempo. L’abita Via Angelo Zanti, 2.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUINZIO - PAPPAGNOCCA - laterale chiusa e silenziosa - APPARTAMENTO 3 CAMERE DA LETTO e 2 BAGNI - piano panoramico e luminoso - palazzina signorile del 1978 servita da ascensore - appartamento mq. 130 ristrutturato nel 2019 - Composto da: ingresso, sala, 2 logge, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 390.000 €, 208,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona molto tranquilla e servita della rosta nuova, ampio attico di 208 mq al terzo ed ultimo piano con ascensore in piccola palazzina ristrutturata completamente con il 110%. L'attico è composto da: ingresso, ampio salone di circa 50 mq con camino in marmo, cucina abitabile spaziosa,....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 345.000 €, 115,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA SAN PROSPERO CENTRO STORICO - In piccola e signorile palazzina, appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO composto da: soggiorno, cucina abitabile, 3 CAMERE da LETTO, 2 bagni finestrati, ampia .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, Pieve Modolena, 359.000 €, 145,00 mq cca 2480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

V55/3 - PIEVE MODOLENA: Se siete alla ricerca di una nuova soluzione comoda alla città , servita dai pubblici esercizi, disponiamo di soluzioni conformi alle ultime normative sul risparmio energetico, edificate in classe A4 con una riduzione dei costi di gestione garantendo un basso....

  • vendita quadrilocale Pieve Modolena REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 441.500 €, 121,00 mq cca 3650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

C20 - VILLAGGIO ARCHITETTI: Comodità alla città , a tutti i principali servizi ed allo stesso tempo immersi nel verde del parco pubblico. Disponiamo di soluzioni di abitative conformi alle ultime normative sul risparmio energetico. L 'antisismica, il cappotto esterno e il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole sei unità abitative, e senza spese condominiali, proponiamo splendido appartamento al primo piano con utenze completamente autonome. L'immobile, ampio e luminoso, è composto da ingresso, soggiorno, cucina, ben tre camere da letto matrimoniali, balconcino e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - P.zza San Giovanni: Appartamento completamente ristrutturato situato in palazzina signorile composto da ampio ingresso arredabile, soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, bagno con doccia e grande cantina. L 'immobile è stato oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 369.000 €, 146,00 mq cca 2530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Perfetto sia per chi pone molta attenzione alle finiture di alto livello, sia per chi cerca un'abitazione all'avanguardia rispetto al risparmio energetico. Proponiamo attico in classe B, con parquet a listoni ovunque con ampia zona giorno e 3 camere da letto, oltre ai 3 servizi. Lo....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 510.000 €, 145,00 mq cca 3520 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

V16/3 - CENTRO: Voglia di un grande terrazzo in città ? Questa abitazione puó essere la soluzione ideale, grazie ai suoi quasi 80 mq di sfogo esterno che permettono l 'unicità nel suo genere. Il contesto è piccolo, composto da 4 unità , edificato secondo gli ultimi criteri sul risparmio....

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA privati
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 500.000 €, 152,00 mq cca 3290 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

V11/3g - CANALI: Se possedete una biblioteca e un giardino, avete tutto ció che vi serve, diceva Cicerone. Questa abitazione, situata in un piccolo contesto signorile a pochi minuti dalla città , è caratterizzata da 260 mq di verde privato. Il suo sfogo esterno è talmente ampio....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 335.000 €, 115,00 mq cca 2910 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

C12/3 - S. STEFANO: Se piacciono la comodità al centro della città , facilmente raggiungibile in pochi minuti e gli ampi terrazzi vivibili, disponiamo di soluzioni conformi alle ultime normative sul risparmio energetico, edificate in classe A4 con una riduzione dei costi di gestione....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 295.000 €, 108,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Informiamo tempestivamente la clientela Themélion che siamo appena stati incaricati di vendere questo luminoso appartamento quadrilocale termoautonomo ristrutturato a nuovo con finiture in premium grès. La soluzione abitativa è al primo piano di una piccola palazzina trifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San pellegrino - canali - appartamento 3 camere da letto - 2 bagni - ristrutturato a nuovo 2024 - posto in piccola palazzina anni 80 terzo piano senza ascensore e circondata da giardino. Composto da: ingresso porta blindata, sala, cucina a vista, balcone, 3 camere da letto, 2 bagni,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Quadrilocale in Via Ermete Novelli: Luce e Design Moderno Immobiliare Ferrari propone un’importante opportunità abitativa a Reggio Emilia, nella tranquilla e ricercata Via Ermete Novelli, a pochi passi dal cuore del centro storico. L'appartamento è situato al terzo piano con....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. RC081. OSPEDALE: Appartamento completamente ristrutturato, situato in una palazzina signorile già con cappotto esterno. L'immobile si compone di un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno, due bagni completi, di cui uno finestrato, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 108,00 mq cca 2770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. RC081. OSPEDALE: Appartamento completamente ristrutturato, situato in una palazzina signorile già con cappotto esterno. L 'immobile si compone di un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno, due bagni completi, di cui uno finestrato, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 208.000 €, 112,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. Re030 Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale posto al quinto ed ultimo piano, con ascensore, posto auto e cantina di proprietà in una delle zone più richieste....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RE042 - Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale al piano rialzato, con garage Via Riccardo Zandonai.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

REGGIO EMILIA ZONA SANTO STEFANO. ATTICO IN PALAZZINA SIGNORILE. Vendesi splendido attico di mq 200. Ubicato in palazzina del 2010 di sole 8 unità. L'appartamento si sviluppa su due livelli. Ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte con tre camere da letto, locale....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAGGIO ARCHITETTI - APPARTAMENTO 3 CAMERE DA LETTO 2 BAGNI - giardino mq. 60 privato - loggia privata mq. 36 - portico privato mq. 30 - Composto da due livelli: PRIMO PIANO: ampio soggiorno, loggiam mq. 36 - cucina a vista, 3 camere da letto e 2 bagni - PIANO TERRA: portico mq.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Circonvallazione. Rif. 5162 Centro Storico zona Esselunga/Corso Garibaldi, in palazzina ristruttara proponiamo immobile completamente e integralmente ristrutturato e molto luminoso. Composizione interna, sala con cucina a vista (possibilità di cucina chiusa) tre camere,....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 269.000 €, 156,00 mq cca 1720 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale con garage zona Rosta Nuova Rif. RE056 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un appartamento quadrilocale zona Rosta Nuova. In zona Rosta Nuova, uno dei quartieri più apprezzati di Reggio Emilia per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, S. Stefano. Rif. 3323. Villa Salus/Centro. Cerchi un'ampio appartamento ristrutturato a nuovo per la tua famiglia? Ti proponiamo in zona centrale ma interna (tranquilla e senza affaccio su strada), appartamento completamente ristrutturato a nuovo in palazzina con solo....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 269.000 €, 146,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con garage zona Rosta Nuova Rif. RE056 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un appartamento quadrilocale zona Rosta Nuova. Per maggiori informazioni o appuntamenti chi Via Ottorino Davoli.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. RE043 - Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale al piano primo senza asce Via Riccardo Zandonai.