• GoHome Professional
quadrilocale reggio nellemilia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale reggio nellemilia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale reggio nellemilia

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia" trovati 275 immobili - prezzo medio 2.177 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 500.000 €, 175,00 mq cca 2860 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

PRI1373 - CENTRO STORICO - PIAZZA FONTANESI - OGGETTO ESCLUSIVO: Proponiamo nel cuore del centro storico ed in contesto signorile, luminoso attico di 175mq al 3 ed ultimo piano così composto: ingresso su ampio salone, cucina, studio, 3 camere da letto, di cui una padronale con bagno....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita a Reggio Emilia - Zona Stadio Mirabello/Piscina** Scopri questo ampio appartamento di 125 mq situato in una delle zone più richieste di Reggio Emilia. Perfetto per famiglie, l'immobile offre un ingresso accogliente, un soggiorno luminoso, una cucina....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - P. zza San Giovanni: Appartamento completamente ristrutturato situato in palazzina signorile composto da ampio ingresso arredabile, soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, bagno con doccia e grande cantina. L'immobile è stato oggetto di ristrutturazione....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale reggio nellemilia'
183.000 € Appartamento, REGGIO NELL
180.000 € Appartamento, REGGIO NELL
510.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

18.04.2024.,

www.immobiliare.it

In elegante edificio in pieno centro storico a Reggio Emilia, proponiamo un ampio quadrilocale completamente da ristrutturare e personalizzare a proprio piacimento. Immobile situato in Via Boiardi, z Via Boiardi n.4.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 278.000 €, 136,00 mq cca 2040 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

MIRABELLO In una palazzina ristrutturata con Superbonus 110% proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale di ampie dimesioni, posto al decimo piano con ascensore. L'abitazione è composta da un Via Maria Melato, 23.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 310.000 €, 105,00 mq cca 2950 €/m2

30.03.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio quadrilocale in palazzina in ristrutturazione. L'appartamento sarà composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere singole, 1 matrimoniale e un servizio. L'appartamento Via Righi.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 122.000 €, 111,00 mq cca 1100 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: gr318 - RIF: GR318 – La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita un appartamento di ampie metrature situato al sesto ed ultimo piano con ascensore, in posizione strategica a due passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi. La soluzione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 5162 Centro Storico VIALE TIMAVO in palazzina degli anni "60 in fase di completa ristrutturazione delle facciate, proponiamo immobile che verrà completamente e integralmente ristrutturato entro la primavera del 2026. Composizione interna, sala con cucina a vista (possibilità....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 208.000 €, 112,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. Re030 Iconacasa Reggio Emilia Rosta Nuova agenzia affiliata in Via Martiri di Cervarolo 19/N Reggio Nell'Emilia, propone in vendita in esclusiva un ampio quadrilocale posto al quinto ed ultimo piano, con ascensore, posto auto e cantina di proprietà in una delle zone più richieste....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 265.000 €, 118,00 mq cca 2250 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ospedale - Appartamento ristrutturato 3 camere e doppi servizi (Rif.RV9386) Appartamento situato al terzo piano e servito da ascensore. L'immobile si presenta completamente da ristrutturare internamente, offrendo ampie possibilità di personalizzazione degli spazi. Attualmente è composto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 154.000 €, 98,00 mq cca 1570 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1006 - Cerchi un appartamento con tre camere ? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamento posto al piano secondo con ascensore, in contesto signorile con tre camere da letto, solaio e garage. CARATTERISTICHE....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 345.000 € a 315.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 315.000 €, 115,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 345.000 €
29.03.2026 - 315.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10766004 – Riferimento Agenzia RV8097 – Centro storico - Appartamento tre camere (Rif.RV8097) Appartamento di circa 115 mq, situato al primo piano di una palazzina di soli tre piani, nel pieno cuore del centro storico. L'immobile... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 209.000 €
19.03.2026 - 199.000 €

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RP785 - In un tranquillo quartiere residenziale caratterizzato da viali chiusi e silenziosi, proponiamo un immobile unico nel suo genere, inserito in una palazzina anni ’70 in mattoni faccia a vista composta da sole otto unità abitative, dotata di riscaldamento centralizzato....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia:
  • vendita quadrilocale San Bartolomeo REGGIO NELL'EMILIA
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 195.000 €, 133,00 mq cca 1470 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938213 – Riferimento Agenzia RV9221 – Campo di Marte - Appartamento con tre camere (Rif.RV9221) Ampio appartamento situato all'ottavo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore condominiale. L'abitazione si apre su un ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA OSPEDALE - VIALE RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 3 CAMERE DA LETTO e 2 BAGNI - MQ.150 - Recentemente ristrutturato anno 2023 - Posto in una bellissima palazzina liberty al piano rialzato con 2 ingre .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 288.000 €, 160,00 mq cca 1800 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita ampio quadrilocale ristrutturato ubicato in elegante edificio del centro storico di Reggio Emilia, in Via Boiardi, zona ben servita dai mezzi pubblici e ricca di attività commerciali come bar, negozi, ristoranti, farmacie ed ambulatori....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi una soluzione definitiva per la tua famiglia? Proponiamo in esclusiva un appartamento spazioso e funzionale, perfetto per chi comodità in ogni ambiente. L'APPARTAMENTO Situato in un contesto curato, l'immobile si distingue per un'ottima distribuzione degli spazi interni: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 200.000 €, 107,00 mq cca 1870 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento adiacente centro storico, situato in una posizione privilegiata e un contesto abitativo confortevole. L'immobile, offre spazi ampi e luminosi: ingresso che conduce ad una sala con angolo cottura e balcone ideale per godere di momenti di relax. La proprietà include....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 441.500 €, 121,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

C20 - VILLAGGIO ARCHITETTI: Comodità alla città, a tutti i principali servizi ed allo stesso tempo immersi nel verde del parco pubblico. Disponiamo di soluzioni di abitative conformi alle ultime normative sul risparmio energetico. L'antisismica, il cappotto esterno e il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 124,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro storico - Appartamento 3 camere con terrazzo a tasca (Rif. RV8087) Appartamento di complessivi 124 mq sviluppato su 3 livelli, a partire dal terzo piano senza ascensore. La zona giorno comprende un soggiorno accogliente e luminoso, cucina abitabile completa di arredi, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole sei unità abitative, e senza spese condominiali, proponiamo splendido appartamento al primo piano con utenze completamente autonome. L'immobile, ampio e luminoso, è composto da ingresso, soggiorno, cucina, ben tre camere da letto matrimoniali, balconcino e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 550.000 €, 269,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Viale Timavo 57 – Reggio Nell'Emilia - Ampio appartamento ristrutturato, signorile con box, cantina e giardino condominiale In una delle zone residenziali più ricercate e comode di Reggio Emilia, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 269 mq posto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un ampio appartamento con tre camere da letto in zona tranquilla a San Maurizio? Finalmente hai trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Est propone in esclusiva un ottimo appartamento al secondo piano rialzato di una piccola palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 298.000 €, 106,00 mq cca 2810 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

OSPEDALE: Nel cuore della località Ospedale a Reggio nell'Emilia, proponiamo un appartamento signorile, situato al piano terra di un edificio costruito nel 2008. L'immobile si distingue per la sua disposizione funzionale, composta da quattro locali ben distribuiti. L'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita di Sesso, ampia maisonette con entrata indipendente al secondo ed ultimo piano senza ascensore in piccolissima palazzina recente del 2005 senza spese condominiali composta da: ampio salone, sala da pranzo, cucina separata, ampio terrazzo coperto, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 479.000 €, 165,00 mq cca 2900 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

V805/3 - In palazzina nuova di sole 4 unità abitative con ascensore, ti proponiamo in vendita questo meraviglioso appartamento con terrazza in classe energetica A2. Con i suoi 165 mq di spazio, questo immobile, unico al piano, ci accoglie con un ingresso riservato che sfocia sull'ampio....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

in palazzo vicinanza stazione e via emilia ospizio si propone ampio appartamento all'undicesimo piano, composto da ingresso, sala, cucina, tre camere, due bagni, due balconi, garage, condominio super sorvegliato con telecamere. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Est108 - Sei alla ricerca di un appartamento di ampie metrature con 3 camere da letto in zona comoda ai servizi e al centro? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia Est è lieta di proporre in esclusiva un ottimo quadrilocale posto all'....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1078 - Cerchi un appartamento con tre camere e doppi servizi completo di arredo? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamento ristrutturato nel 2024 di 140mq con tre camere e due bagni, posto al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

rif. 5300/A Villa Gaida in casa singola di campagna in ottime condizioni (risalente ai primi del novecento) AMPIO APPARTAMENTO di circa 180 mq, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, distribuito su due piani composto da: ingresso indipendente, sala, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, taverna.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA CAMPO DI MARTE PISCINA .Appartamento libero recentemente ristrutturato mq 130 .Composto da soggiorno,cucina abitabile,2 bagni,tre camere letto,cantina garage.ris.autonomo. euro 310 Via Caravaggio, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 270)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>