• GoHome Professional
quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq" trovati 179 immobili - prezzo medio 2.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 001 - Buco del Signore, in piccola palazzina, secondo (su rialzato) e ultimo piano, senza ascensore. Disposto su 2 livelli, ottima esposizione, ampio soggiorno, cucina, bagno, 2 balconi, al piano superiore, 3 camere, 2 bagni, terrazzo a tasca, cantina, garage, risc. aut. L'incaricato....

  • Cerca simili a quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq:
  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 229.000 €, 133,00 mq cca 1720 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento luminoso, di ampie metrature, con un buon efficientamento energetico e all' ultimo piano? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia Est propone in esclusiva questo fantastico quadrilocale di ottime metrature....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 145.000 €, 134,00 mq cca 1080 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

CANALINA: STUDIO PEGASO PROPONE IN VENDITA AMPIO QUADRILOCALE POSTO AL PIANO RIALZATO CON BASSE SPESE CONDOMINIALI E UTENZE AUTONOME CON DOPPIO SERVIZIO. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale reggio nellemilia almeno 130 mq'
199.000 € Appartamento, REGGIO NELL
A richiesta Appartamento, REGGIO NELLA richiesta, 130,00 mq'/>
310.000 € Appartamento, REGGIO NELL
 
+1%

Prezzo variato da 365.000 € a 369.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 369.000 €, 130,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 365.000 €
18.05.2026 - 369.000 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Canalina, Luminoso 3 camere, Panoramico, Ristrutturato con Loggia Cerchi un appartamento moderno, pronto da abitare e con una vista mozzafiato? Nella ricercata e verde zona della Canalina, propo .

  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 131,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.07.2025 - 229.000 €
20.10.2025 - 213.000 €
26.01.2026 - 199.000 €
02.03.2026 - 185.000 €

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Reggio Emilia, al secondo piano di una palazzina ben servita, proponiamo in vendita un appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina, tre camere da letto, due 3/4 e una m Via Migliorati, 4.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 195.000 €, 131,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia VISIONE CASA propone ampio appartamento quadrilocale di 130 mq, situato al terzo piano servito da ascensore, in ottime condizioni manutentive e curato con grande attenzione nel tempo. L’abita Via Angelo Zanti, 2.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

in palazzo vicinanza stazione e via emilia ospizio si propone ampio appartamento all'undicesimo piano, composto da ingresso, sala, cucina, tre camere, due bagni, due balconi, garage, condominio super sorvegliato con telecamere. .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUINZIO - PAPPAGNOCCA - laterale chiusa e silenziosa - APPARTAMENTO 3 CAMERE DA LETTO e 2 BAGNI - piano panoramico e luminoso - palazzina signorile del 1978 servita da ascensore - appartamento mq. 130 ristrutturato nel 2019 - Composto da: ingresso, sala, 2 logge, cucina abitabile,....

 
 
 

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA CANALI-SAN PELLEGRINO Appartamento libero palazzina anni 80.Composto da ingresso,sala,cucina abitabile,2 bagni,3 camere leltto cantina garage ris.aut euro 280.000 c.e in fase di ri Via Alessandro Tassoni.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 147.000 €, 130,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rb326 - Cerchi spazio vero, comodo e subito vivibile? Questo appartamento è perfetto per famiglie numerose o per chi non vuole rinunciare alle metrature. Tempocasa Rivalta propone in vendita appartamento al piano rialzato, ideale per chi cerca comodità e funzionalità. Punto di....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 195.000 €, 133,00 mq cca 1470 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938213 – Riferimento Agenzia RV9221 – Campo di Marte - Appartamento con tre camere (Rif.RV9221) Ampio appartamento situato all'ottavo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore condominiale. L'abitazione si apre su un ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 530.000 €, 135,00 mq cca 3930 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921457 – Riferimento Agenzia CT0084-2 – Adiacenze Centro Storico - Appartamento tre camere con terrazza (Rif.CT0084-2) Appartamento di circa 135 mq, sito al primo piano in una palazzina di tre, servita da ascensore condominiale. L... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

REALIZZARE CASA PROPONE IN ESCLUSIVA Splendido quadrilocale in vendita! Scopri questo luminoso appartamento di generose dimensioni, situato al secondo piano di un contesto residenziale curato. Con un ingresso che si apre su un’ampia sala di rappresentanza, questo immobile è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Themélion propone in esclusiva alla sua prequalificata clientela un recente duplex quadrilocale a Roncocesi. La soluzione abitativa è posta al secondo e terzo piano con ascensore di una piccola palaz Via Iacopo Vignola.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 278.000 €, 136,00 mq cca 2040 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

MIRABELLO In una palazzina ristrutturata con Superbonus 110% proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale di ampie dimesioni, posto al decimo piano con ascensore. L'abitazione è composta da un Via Maria Melato, 23.

 
 
 

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1113 - Cerchi un appartamento di ampie metrature con vista panoramica? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita Quadrilocale con doppi servizi posto all'ultimo piano in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto termico....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROSTA NUOVA - VIA MARTIRI DI CERVAROLO. Proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 121mq commerciali, posto al quinto piano con ascensore di edificio di 6 piani appena ristrutturato completamente (f Via Martiri di Cervarolo, 11.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 370.000 € a 320.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 320.000 €, 136,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 360.000 €
19.03.2026 - 370.000 €
15.04.2026 - 320.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in piccola palazzina in fase di costruzione, quattro soluzioni completamente diverse tra loro. Troviamo appartamenti con 3 camere e terrazzi, appartamenti con giardino privato e anche un a .

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 347.000 €, 138,00 mq cca 2510 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

in condominio ben tenuto in zona Mirabello, ampio appartamento completamente ristrutturato a nuovo con finiture molto ricercate al terzo piano con ascensore composto da: ampio soggiorno open space con angolo cottura molto generoso, due balconi, tre camere da letto molto ampie, due....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 317.000 €, 138,00 mq cca 2300 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato, posto al piano quarto con ascensore di palazzina ben abitata e comoda a tutti i servizi. L'immobile è composto da ingresso, ampio salone con cucina a vista, balcone, disimpegno, 3 camere (due matrimoniali ed una 3/4), 2 bagni entrambi con....

 
 
 

24.04.2026.,

www.idealista.it

REF. 310 M - MIRABELLO: proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato situato al terzo piano con ascensore di una palazzina anni '70 di 10 condomini. L'appartamento ha una metratura di 138 mq commerciali ed è composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 355.000 €, 138,00 mq cca 2570 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Home of Style Al terzo piano, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e raffinato, pensato per chi desidera abitare in un contesto di design contemporaneo, dove prestigio e comfort si incontrano in un equilibrio perfetto. L'ingresso conduce a un soggiorno generoso, elegante....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, A richiesta, 136,00 mq

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA MANENTI SUD Descrizione Rif 129110 BUCO DEL SIGNORE.Appartamento in piccola palazzina signorile di recente costruzione. Composto da ,soggiorno,cucina abitabile,2 bagni,3 camere let Via Luigi Settembrini.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 139,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tecnocasa di Viale Umberto I propone in vendita un appartamento di 139 mq con ingresso indipendente, situato al piano rialzato di un edificio residenziale dotato di ascensore. L'immobile, da ristrutturare completamente, offre un'opportunità unica per personalizzare gli spazi secondo....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 205.000 € a 215.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 215.000 €, 139,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 219.000 €
08.11.2025 - 209.000 €
04.12.2025 - 208.000 €
09.01.2026 - 205.000 €
18.03.2026 - 215.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. RE018 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un appartamento quadrilocale nella zona di Gardenia. Per maggiori informazioni o appuntamenti chiama ora il numero +39 351 437 4413 Via Alessandro Villani.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, A richiesta, 137,00 mq

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Consegna prevista aprile 2026 Quadrilocale in vendita nel nuovo complesso residenziale Residence Canali, situato in Via Ada Negri. L'appartamento, spazioso e luminoso, si compone di un'ampia zona gio Via Ada Negri, 1.

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita di Sesso, ampia maisonette con entrata indipendente al secondo ed ultimo piano senza ascensore in piccolissima palazzina recente del 2005 senza spese condominiali composta da: ampio salone, sala da pranzo, cucina separata, ampio terrazzo coperto, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 279.000 €, 140,00 mq cca 1990 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Re1078 - Cerchi un appartamento con tre camere e doppi servizi completo di arredo? Abbiamo quello che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita in esclusiva appartamento ristrutturato nel 2024 di 140mq con tre camere e due bagni, posto al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio e Luminoso Quadrilocale con Studio – Zona Rosta Nuova Cerchi spazio, indipendenza e una posizione strategica? Nel cuore di uno dei quartieri più serviti e ricercati di Reggio Emilia, proponiamo in esclusiva un appartamento dalle metrature generose, ideale per chi non vuole scendere....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RP025 - In posizione strategica, a un passo dal centro ma comodamente fuori dalla ZTL, proponiamo ampio immobile di circa 134 mq situato al piano rialzato di una signorile palazzina in mattoni faccia a vista di soli quattro piani, contesto molto ben abitato e curato nel tempo.....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

REALIZZARE CASA PROPONE IN ESCLUSIVA Splendido quadrilocale in vendita! Scopri questo luminoso appartamento di generose dimensioni, situato al secondo piano di un contesto residenziale curato. Con un Via Silvio Pellico, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 174)

<< <1 2 3 4 5 6> >>