• GoHome Professional
immobiliari veggiano fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari veggiano fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari veggiano fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari veggiano fino a 150000 eur" trovati 31 immobili - prezzo medio 906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 937 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VEGGIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

VEGGIANO Loc. TRAMBACCHE: Vendesi bellissimo appartamento in un contesto di recente costruzione completamente arredato come da foto. L'immobile è composto da ingresso con soggiorno e cucina a vista e terrazzo, disimpegno, 2 camere e bagno. Garage singolo e posto auto riservato. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari veggiano fino a 150000 eur:
  • appartamento VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VEGGIANO - Inserito nella tranquilla località di Trambacche, appartamento su unico livello al piano primo. Situato in una piccola palazzina, l'immobile offre un ambiente giorno accogliente e funzionale. L'appartamento, degli anni '90, è composto da tre locali ben distribuiti, con....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 128.000 €, 58,00 mq cca 2210 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento al piano terra situato a Veggiano, in zona centrale, inserito in un tranquillo contesto condominiale. L’immobile si presenta in buono stato ed è composto da cucina, camera mat Via Sguazzina.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari veggiano fino a 150000 eur'
120.000 € Superfici commerciali, VEGGIANO, 120.000 €, 128,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, VEGGIANO, 120.000 €, 150,00 mq
159.000 € Appartamento, VEGGIANO, 159.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, VEGGIANO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una posizione centrale e strategica a Veggiano, proponiamo un incantevole appartamento trilocale all'ultimo piano, servito da ascensore e libero da subito. Questo immobile è l'ideale per chi cerca comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi urbani. L'appartamento offre un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione centrale e strategica a Veggiano, proponiamo un incantevole appartamento trilocale all 'ultimo piano, servito da ascensore e libero da subito. Questo immobile è l 'ideale per chi cerca comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi urbani.L 'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita, nel cuore di Veggiano, proponiamo un affascinante appartamento trilocale arredato al primo piano di 72 mq, servito da ascensore. Questa soluzione unica si distingue per il suo introvabile terrazzo di ben 100 mq, perfetto per godere delle serate estive in compagnia degli....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

12.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10433955 – Riferimento Agenzia VO80-1 – VEGGIANO Loc. TRAMBACCHE: Vendesi bellissimo appartamento in un contesto di recente costruzione completamente arredato come da foto. L'immobile è composto da ingresso con soggiorno e cucina a vista ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 128.000 €, 58,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita appartamento al piano terra situato a Veggiano, in zona centrale, inserito in un tranquillo contesto condominiale.L 'immobile si presenta in buono stato ed è composto da cucina, camera matrimoniale e bagno, con ambienti ben distribuiti e funzionali.Dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO REDDITIZIO - NEGOZIO LOCATO A VEGGIANOSe stai cercando un 'opportunità di investimento immobiliare sicura e con rendita immediata, questo è ciò che fa per te!In zona centrale di Veggiano, comoda a tutti i servizi e a pochi passi dalla chiesa, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

30.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale di circa 53 mq commerciali situato al secondo piano di un edificio residenziale in Via Pedagni 16/I, a Veggiano. Via Pedagni, 16/I.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO, fraz.Trambacche: in un contesto tranquillo e circondato dal verde, ma a pochi minuti da tutti i servizi vi proponiamo un ampio appartamento bicamere con garage doppio. L’immobile si sviluppa in un contesto misto, composto da sole quattro unità abitative. La proprietà in....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 89.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - VEGGIANO - fraz. Santa Maria: situato in zona di campagna, proponiamo terreno edificabile di 1000 mq con possibilità edificatoria di 500 mc. Ideale per chi è alla ricerca di un lotto che garantisce privacy e tranquillità.....

  • Cerca simili a immobiliari veggiano fino a 150000 eur:
  • tereno edificabile VEGGIANO
 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 89.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO - fraz. Santa Maria: situato in zona di campagna, proponiamo terreno edificabile di 1000 mq con possibilità edificatoria di 500 mc. Ideale per chi è alla ricerca di un lotto che garantisce privacy e tranquillità .Possibilità di acquisto di altri lotti adiacenti (963 mq e....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Veggiano! In vendita, un negozio di 90 mq situato nella vivace zona centrale del comune. Questa struttura è attualmente adibita a attività estetica ben avviata e offre una soluzione ideale per chi desidera entrare nel settore della bellezza....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Veggiano! In vendita, un negozio di 90 mq situato nella vivace zona centrale del comune. Questa struttura è attualmente adibita a attività estetica ben avviata e offre una soluzione ideale per chi desidera entrare nel settore della bellezza....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 80.000 €, 800,00 mq cca 100 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Santa Maria, tranquilla frazione del Comune di Veggiano, proponiamo in VENDITA UN LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE a destinazione residenziale, inserito in un contesto di recente zona residenziale, con abitazioni adiacenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi negozio Padova Ovest, 100 mq con servizio, ideale per deposito o ufficio di rappresentanza. Richiesti € 80.000 Per info e visite contattare lo StudioRuzza allo 049666077 La nostra azienda, co Via San Zeno.

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO zona centralissima a ridosso in contesto di attività commerciali e palazzine residenziali, proponiamo in Vendita, comodo negozio commerciale con attività di estetica avviata. Unità di circa 90 mq , suddiviso in base alle esigenze dell'attuale attività insdediata, comodo ai....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 75.000 €, 11172,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Veggiano, immersa nel verde della campagna Veneta, ma allo stesso tempo, situata a un kilometro dal centro paese sia di Veggiano che di Mestrino, comoda a tutti i servizi, con la strada statale principale 11 (Padova/Vicenza) a....

  • Cerca simili a immobiliari veggiano fino a 150000 eur:
  • tereno agricolo VEGGIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 69.000 €, 110,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VEGGIANO, zona centralissima, in un contesto di palazzina dove al piano terra abbiamo uffici, negozi, banca, bar, mentre e ai piani primo e secondo abbiamo appartamenti, proponiamo in Vendita, comodo negozio open space, al piano terra con buona luminosità di circa 110 mq commerciali,....

  • Cerca simili a immobiliari veggiano fino a 150000 eur:
  • ufficio VEGGIANO
 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 60.000 €, 495,00 mq cca 120 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Scopri l'opportunità di dar vita alla tua casa dei sogni con questo terreno edificabile situato nel comune di Veggiano, nella tranquilla e verdeggiante zona di Trambacche. Con una superficie complessiva di 495 mq,....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 59.000 €, 560,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile in lottizzazione - ✨ TRAMBACCHE: LIBERA LA TUA FANTASIA E COSTRUISCI LA CASA CHE HAI SEMPRE SOGNATO! ✨ Cerchi lo spazio perfetto per la tua famiglia, ma non trovi nulla che ti rispecchi davvero? È arrivato il momento di smettere....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 60.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - In località Trambacche a Veggiano (PD) proponiamo un lotto edificabile con superficie di mq. 558,00 ed un volume urbanistico di mc. 575. Si possono realizzare una bifamiliare o una soluzione singola con ingombro di mt 12,00x12,50 mq. 150 anche....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 60.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In località Trambacche a Veggiano (PD) proponiamo un lotto edificabile con superficie di mq. 558,00 ed un volume urbanistico di mc. 575. Si possono realizzare una bifamiliare o una soluzione singola con ingombro di mt 12,00x12,50 mq. 150 anche ad un piano. Possibilità anche di essere....

  • Cerca simili a immobiliari veggiano fino a 150000 eur:
  • casa bifamiliare VEGGIANO
 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 55.000 €, 547,00 mq cca 100 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - In zona tranquilla terreno edificabile in nuova lottizazione già urbanizzata. Il lotto ha una superficie di 547 mq e una cubatura di 575 mc. Ideale per sviluppare i vostri progetti. Le inf Via Chiesa.

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 50.000 €, 10880,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Nel cuore della campagna veneta, a pochi minuti dal centro di Veggiano, proponiamo in vendita un appezzamento di terreno agricolo di circa 10.880 mq, pari a circa 3 campi padovani: una dimensione importante, sempre più difficile....

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 48.000 €, 495,00 mq cca 100 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - Inserito in zona tranquilla e verdeggiante, lotto di terreno edificabile in nuova lottizzazione già urbanizzata. Il lotto ha una superficie di 495 mq e una cubatura sviluppabile di 575 mc. Via Chiesa.

 
 
 
  Particella, VEGGIANO, 12.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno adibito a seminativo - vendesi terreno con destinazione agricola ai margini di una lottizzazione in centro a Veggiano. Facilmente accessibile dalal strada. Se desideri un angolo di terreno per realizzare un tuo progetto verde chiamaci ora e....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita, nel cuore di Veggiano, proponiamo un affascinante appartamento trilocale arredato al primo piano di 72 mq, servito da ascensore. Questa soluzione unica si distingue per il suo introvabile Via Pietro Selvatico.