• GoHome Professional
casa VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VEGGIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VEGGIANO

  • Per la richiesta "casa veggiano" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.614 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VEGGIANO, 570.000 €, 240,00 mq cca 2380 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In una cornice riservata e armoniosa, immersa nel verde della campagna di Veggiano, località Trambacche, sorge questa villa singola elegante, pensata per chi desidera regalare alla propria famiglia spazio, tranquillità e uno stile di vita di alto livello. Una residenza che non è solo....

  • Cerca simili a casa VEGGIANO:
  • vendita villa VEGGIANO
 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 830.000 €, 479,00 mq cca 1730 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VEGGIANO - MESTRINO Splendida villa con piscina di recente costruzione su parco di 2.500mq. Gli ampi spazi, le finiture ricercate, i materiali di pregio e l'attenzione per il risparmio energetico, fanno di questa villa una dimora esclusiva. Completano la proprietà un grande parco....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 700.000 €, 409,00 mq cca 1710 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola dalle generose dimensioni posta al centro di un bel giardino verde di interamente recintato di circa 2.000 mq. e dotato di irrigazione automatizzata. Si accede alla Villa da un piacevole porticato che abbraccia anche tutta l'area living, di grandi dimensioni e dotata....

  • Cerca simili a casa VEGGIANO:
  • villa VEGGIANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa veggiano'
339.000 € Casa, VEGGIANO, 339.000 €, 240,00 mq
310.000 € Casa, VEGGIANO, 310.000 €, 197,00 mq
299.000 € Casa, VEGGIANO, 299.000 €, 350,00 mq
  Casa, VEGGIANO, 340.000 €, 130,00 mq cca 2620 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - (Rif..V43-s) - proponiamo in una zona tranquilla e circondata dal verde un nuovo introvabile villino singolo tutto su un piano confinante con altri immobili della stessa tipologia. Gli imm .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 470.000 €, 193,00 mq cca 2440 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comoda a tutti i servizi proponiamo Una villa indipendente di nuova costruzione composta da un magnifico giardino sui quattro lati. Ingresso su ampia zona giorno composta da cuci Via Chiesa.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 830.000 €, 480,00 mq cca 1730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA VEGGIANO/MESTRINO.RIF. AGENZIA DB830V CHIAMARE 333 2728322Introvabile Villa con piscina di recente costruzione, con parco di 2500mq., immersa nel verde.Questa splendida villa unisce in sè tutto quello che si potrebbe desiderare di trovare in un 'abitazione..Per iniziare, gli....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10418658 – Riferimento Agenzia V884PV – VEGGIANO - fraz. Trambacche: scopri questa affascinante soluzione bifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità. Con una superficie totale di 190 mq e un ampio giardino su tre lati, questo im... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa VEGGIANO:
  • casa bifamiliare VEGGIANO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.12.2024 - 220.000 €
08.03.2026 - 205.000 €

18.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10553430 – Riferimento Agenzia 3635 – VEGGIANO (Loc. Trambacche): Classe F EPgl,nren 156,33 KWh/mq anno In zona verde e tranquilla, con affaccio sui colli ampia porzione di bifamiliare in orizzontale con ingressi completamente autonomi e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 420.000 €, 625,00 mq cca 670 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo casale rurale in vendita nella campagna tra Padova e Vicenza, ai piedi dei Colli Berici e degli Euganei. La proprietà si trova in una posizione tranquilla, lungo una strada comunale con pochissimo traffico veicolare, precisamente in Via Pelosa a Sant'Antonio nel comune....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO (Loc. Trambacche):Classe F EPgl,nren 156,33 KWh/mq annoIn zona verde e tranquilla, con affaccio sui colli ampia porzione di bifamiliare in orizzontale con ingressi completamente autonomi e con giardino privato di mq. 1.000 circa.L 'immobile si sviluppa tutto al piano primo....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vivi il futuro dell 'edilizia oggi. Una casa che respira con te e rispetta l 'ambiente.Per informazioni, planimetrie e visite in cantiere: 3939316852 info@ricercattiva.com www.venderepadova.it Trambacche.

  • Cerca simili a casa VEGGIANO:
  • casa trifamiliare VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF:OM45 VEGGIANO, LOC. SANTA MARIA Proponiamo in vendita porzione di quadri familiare in perfetto stato conservativo in quartiere residenziale tranquillo con ingresso indipendente e piccolo scoperto privato. La soluzione si sviluppa su tre livelli: Al piano terra troviamo l'ingresso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 185,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2025 - 220.000 €
08.03.2026 - 205.000 €

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10630672 – Riferimento Agenzia VG205 – VG205 – Veggiano/Saccolongo Splendida Porzione di Bifamiliare Orizzontale (Ultimo Piano) con Ingresso Indipendente, Giardino e Orto! Tra Veggiano e Saccolongo, in zona verde e tranquilla, proponia... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 830.000 €, 480,00 mq cca 1730 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10288337 – Riferimento Agenzia DB830V – ZONA VEGGIANO/MESTRINO. RIF. AGENZIA DB830V CHIAMARE 333 xxxxxx2 Introvabile Villa con piscina di recente costruzione, con parco di 2500mq., immersa nel verde. Questa splendida villa unisce in s�... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi soluzioni singole di nuova costruzione inserite in un piccolo residence composto di sole 6 unità. Le abitazioni si sviluppano integralmente al piano terra con ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, bagno; il reparto notte presenta due singole, un bagno, una matrimoniale con....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 170,00 mq cca 1210 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966114 – Riferimento Agenzia – TRAMBACCHE DI VEGGIANO (PD) Porzione di Bifamiliare al piano 1° ed ultimo con ingresso indipendente, composta da ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, bagno, 4 camere, 3 terrazze, giardino e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 299.000 €, 350,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna veneta, in un contesto di assoluta tranquillità ma a pochi minuti dai principali servizi di Veggiano, si trova questo rustico dal fascino autentico. Circondato dal verde, l 'immobile offre l 'opportunità di valorizzare la tradizione e, allo stesso tempo, di....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO - fraz. Trambacche: scopri questa affascinante soluzione bifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità . Con una superficie totale di 190 mq e un ampio giardino su tre lati, questo immobile è perfetto per chi cerca indipendenza e desidera personalizzare il proprio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 209.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 209.000 €, 150,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 219.000 €
17.05.2026 - 209.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973634 – Riferimento Agenzia OM45 – RIF:OM45 VEGGIANO, LOC. SANTA MARIA Proponiamo in vendita porzione di quadri familiare in perfetto stato conservativo in quartiere residenziale tranquillo con ingresso indipendente e piccolo scoperto ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956302 – Riferimento Agenzia TRA288B – Moderna Villa Bifamiliare: Innovazione e Benessere a Trambacche Stile: Minimalista Moderno Classe Energetica: A4 Il connubio perfetto tra città e natura Situata in una posizione strategica a metà... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 570.000 €, 240,00 mq cca 2380 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una cornice riservata e armoniosa, immersa nel verde della campagna di Veggiano, località Trambacche, sorge questa villa singola elegante, pensata per chi desidera regalare alla propria famiglia spazio, tranquillità e uno stile di vita di alto livello. Una residenza che non è....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 357.000 €, 230,00 mq cca 1550 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - Generosa porzione di bifamiliare dalle ampie metrature interne ideale per famiglie numerose. Sviluppata su piu' livelli, gode di giardino privato su tre lati che permette di vivere all'est Via S. Francesco.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 259.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - Inserita in quartiere residenziale tranquillo, servito da strada chiusa, troviamo questa splendida porzione di trifamigliare di testa. La porzione si sviluppa su due livelli piu' piano gar Via S. Luca.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 187.000 € a 180.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 187.000 €
17.05.2026 - 180.000 €

08.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Padova propone in vendita ad Arlesega villetta a schiera di ottime dimensioni con giardino. L'immobile si sviluppa su due piani, al piano terra ingresso con cucina, sala da pranzo, disimpegno e soggiorno, al piano primo due ampie camere e un bagno. L'immobile è stato....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 315.000 €, 165,00 mq cca 1910 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Trambacche Nuova Villa Moderna in Classe A4 con Giardino Privato Proponiamo splendida abitazione di nuova realizzazione, costruita in stile moderno e contemporaneo, dotata delle più avanzate tecnolog Via San Gaetano.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 333.000 €, 231,00 mq cca 1440 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - Bifamiliare dalle generose dimensioni in centro paese inserita in un bel contesto residenziale. La zona giorno è caratterizzata da un'ampia cucina abitabile e un generoso spazio soggiorno, Via papa luciani, 23.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, A richiesta, 140,00 mq

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nella frazione Trambacche di Veggiano Padova si propone la costruzione di una villa singola indipendente su lotto edificabile di mq. 600 con ampio giardino. L'immobile dispone di ampio soggiorno, tre Via Chiesa.

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 60.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In località Trambacche a Veggiano (PD) proponiamo un lotto edificabile con superficie di mq. 558,00 ed un volume urbanistico di mc. 575. Si possono realizzare una bifamiliare o una soluzione singola con ingombro di mt 12,00x12,50 mq. 150 anche ad un piano. Possibilità anche di essere....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 300.000 €, 126,00 mq cca 2380 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Veggiano - in costruzione porzione di villa bifamiliare con giardino di circa mq 140 e garage. Al piano terra troviamo un luminoso soggiorno e cucina a vista, bagno finestrato, al piano primo tre cam Via Chiesa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>