• GoHome Professional
immobiliari toirano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari toirano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari toirano più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari toirano più piccolo" trovati 81 immobili - prezzo medio 2.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TOIRANO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

Toirano (SV) - IP Agency si propone Locale commerciale (ex filiale bancaria), in posizione d'angolo, con 5 vetrine, in discrete condizioni. Inclusi 4 posti auto scoperti adiacenti al locale. Euro 250 Via Braida.

  • Cerca simili a immobiliari toirano più piccolo:
  • superfici commerciali TOIRANO
 
 
 
  Garage, TOIRANO, 22.000 €, 15,00 mq cca 1470 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

In centro Paese nei pressi della casetta dell'acqua in complesso di recente costruzione proponiamo ampio box auto. Larghezza 3 metri e lunghezza 5 metri. Adatto per qualsiasi auto e moto. CLASSE ENER Via Fratelli Marchesano, 4.

 
 
 
  Garage, TOIRANO, 23.000 €, 16,00 mq cca 1440 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO, VIA DEL CARRETTO: VENDESI BOX AUTO In contesto residenziale comodo ai servizi, proponiamo ampio garage in ottime condizioni manutentive. Caratteristiche tecniche: Finestrato: Presenza di pun Via DEL CARRETTO, 4.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari toirano più piccolo'
279.000 € Appartamento, TOIRANO, 279.000 €, 150,00 mq
99.000 € Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 40,00 mq
157.000 € Appartamento, TOIRANO, 157.000 €, 44,00 mq
  Garage, TOIRANO, 21.000 €, 16,00 mq cca 1310 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

BOX AUTO IN VIA NEVALLE 19 DI 16 METRI QUADRATI Box auto sotterraneo di 16 mq, situato in Via Nevalle 19, Toirano. Il box si trova al piano interrato ed è asciutto e non umido, ideale sia per il parcheggio dell'auto sia come spazio di deposito. Facile accesso, area ben tenuta e contesto....

 
 
 
  Garage, TOIRANO, 19.000 €, 20,00 mq cca 950 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO BOX AUTO DI RECENTRE COSTRUZIONE 2010 IN PIENO CENTRO! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre in vendita, IN ESCLUSIVA, questa NUOVA OPPORTUNITÀ! In zona centrale e comoda a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo un validissimo BOX AUTO DI 20 MQ situato al piano....

 
 
 
  Garage, TOIRANO, 99.000 €, 39,00 mq cca 2540 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Magazzino di 39mq dotato di finestra, luce, acqua, ristrutturato a nuovo, con bagno; ampio parcheggio pubblico antistante. vi si accede dal portone condominiale dal piano stradale. si trova in via pi Via Pietro Gerolamo Maineri, 6.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 119.000 €, 44,00 mq cca 2710 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

SPAZIO, SOLE E BOX AUTO: IL BILOCALE PERFETTO A TOIRANO Cerchi una casa dove non devi scendere a compromessi tra vista e comodità? A Toirano, in Via Provinciale, proponiamo appartamento caratterizzato da un'ottimizzazione degli spazi magistrale. Perché sceglierlo: VISTA APERTA E DOMINANTE:....

  • Cerca simili a immobiliari toirano più piccolo:
  • appartamento TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 156.000 €, 44,00 mq cca 3550 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO - NUOVA COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A2 A Toirano, a soli 3 km dal mare, sta sorgendo una nuova e moderna costruzione che offrirà 6 eleganti alloggi, tra cui bilocali e trilocali, pensati Via Braida, 62.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 89.000 €, 44,00 mq cca 2020 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE A TOIRANO: ZONA PARCO DEL MARCHESE Toirano - Stai cercando un appartamento bilocale comodo al centro del paese e a pochi minuti di macchina dal mare? Questa potrebbe essere l'occasione che s Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6526129 – Riferimento Agenzia 02-498 – Toirano - comodissimo al centro del paese, facilmente raggiungibile a piedi, con la fermata dell' autobus proprio di fronte a casa, proponiamo in vendita un bilocale in ottime condizioni, composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SR6 - Rif: SR6 Cerchi un bilocale nel tranquillo entroterra ligure? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita un accogliente BILOCALE a TOIRANO, a pochi minuti dalle spiagge della Riviera, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 95.000 €, 46,00 mq cca 2070 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE al piano ammezzato in piccola palazzina, ingresso su soggiorno con angolo cottura separato, disimpegno, camera, bagno con ventilazione forzata e ripostiglio. L'appartamento ha un'unico affaccio sulla corte esterna ed è privo di arredamento. Riscaldamento autonomo a gas metano.....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 107.000 €, 47,00 mq cca 2280 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso e panoramico Bilocale parzialmente ristrutturato, tenuto in buono stato, sempre goduto da parte proprietaria. Soleggiato e con doppio balcone risulta una delle migliori soluzioni per casa al Mare, su Piccola palazzina con soli 3 piani serviti da ascensore. Siamo gli amministratori....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è composto da un ingresso che conduce a un luminoso tinello con cucinino, perfetto per i pasti....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, per amanti tranquillita', a circa 3 km dal mare, in condominio di soli due piani appena ristrutturato al 110 % (facciata con cappotto, infissi, blindato) al primo piano, bilocale in ottimo stato composto da soggiorno living con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Toirano (SV) Nel primissimo entroterra, in zona residenziale comoda ai negozi e servizi, proponiamo in vendita ampio BILOCALE di circa 50 mq, ideale 1 casa o casa vacanza con ingresso, soggiorno con cucinino, camera matrimoniale, bagno e grande terrazza vivibile....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 193.000 €, 50,00 mq cca 3860 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6538144 – Riferimento Agenzia 03-498 – Toirano - a circa 3 km. dal mare, in piccola palazzina, trilocale al 2° piano composto da ingresso a corridoio, soggiorno con cucina a vista, bagno grande, camera matrimoniale, cameretta e balcona... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari toirano più piccolo:
  • trilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768901 – Riferimento Agenzia TOIRANO 2LOC – DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è compost Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 152.000 €, 50,00 mq cca 3040 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO, 3 KM MARE, PRIMO ENTROTERRA BORGHETTO S.SPIRITO, PER AMANTI TRANQUILLITA', IN COMPLESSO RISTRUTTURATO DI RECENTE AL 110% (CAPPOTTO, INFISSI, BLINDATO), BILOCALE IN OTTIMO STATO CON BOX SOTTO Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dello splendido borgo di Toirano, vi presentiamo un bilocale di nuova costruzione situato in un esclusivo complesso residenziale. Questo immobile è perfetto per chi cerca una combinazione d Via delle Mura.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 303 B - TOIRANO CENTRALISSIMO A POCHII PASSI DAL CENTRO STORICO SPAZIOSO ALLOGGIO COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCININO, AMPIA CAMERA DA LETTO, BAGNO FINETRATO. BALCONATA VIVIBILE. OTTIME .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZI Via P. Mainero, 39.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZIONE - ASCENSORE DA TERRA (senza barriere architettoniche) ESPOSIZIONE SUD - APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 155.000 €, 54,00 mq cca 2870 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367505 - Vendesi mansarda sito al 2 ed ultimo piano in largo Sgorini, Centro, Toirano. N. 5 velux con tapparelle esterne oscuranti, camere con parket, impianto idrico a collettore e predisposizione allarme. Prenota subito una visita! sfbc. .

  • Cerca simili a immobiliari toirano più piccolo:
  • attico TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON TERRAZZO DI 26 MQ A TOIRANO (SV) AMPIO, LUMINOSO, A SOLI 3 KM DAL MARE Via Vittorio Emanuele II, Toirano (SV) Proponiamo in vendita un ampio monolocale open-space con terrazzo vivibile, al primo piano con ascensore di uno stabile signorile edificato nel 1980, in ottime....

  • Cerca simili a immobiliari toirano più piccolo:
  • vendita monolocale TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSO MONOLOCALE A SOLI 3 KM DAL MARE! Via Vittorio Emanuele II, 17055 Toirano SV LOCALITÀ: Toirano è un affascinante borgo medievale tra i più caratteristici del ponente ligure, noto per Via Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 137.000 €, 56,00 mq cca 2450 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE MANSARDATO IN CENTRO A TOIRANO Proponiamo in vendita un luminoso bilocale mansardato di 56 mq, completamente ristrutturato e parzialmente arredato. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con cucina ad angolo, seguito da una spaziosa camera matrimoniale, un bagno moderno,....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 192.000 €, 57,00 mq cca 3370 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 187.000 €, 57,00 mq cca 3280 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 250.000 €, 99,00 mq cca 2530 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento terra cielo nel bellissimo centro storico di Toirano. Alloggio composto da ingresso con soggiorno, camera da letto, cucina, servizio e terrazzo. Di recente ristrutt .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>