• GoHome Professional
immobiliari TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari TOIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari TOIRANO

  • Per la richiesta "immobiliari toirano" trovati 81 immobili - prezzo medio 2.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TOIRANO, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE - TRILOCALE COME NUOVO CON 3 BALCONI, POSTO AUTO PRIVATO E BOX. POSIZIONE: L'appartamento si trova in una palazzina in centro Paese. STABILE: La palazzina è in ottime condizioni COMPOSIZIONE INTERNA: ingresso, soggiorno con parete cottura, 2 camere matrimoniali, bagno....

  • Cerca simili a immobiliari TOIRANO:
  • appartamento TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZIONE - ASCENSORE DA TERRA (senza barriere architettoniche) ESPOSIZIONE SUD - APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - In un contesto senza spese condominiali e riscaldamento autonomo, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre in vendita un appartamento completamente ristrutturato in stile moderno, in uno stabile di sole due unità immobiliari. L’immobile è così composto: ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari toirano'
250.000 € Superfici commerciali, TOIRANO, 250.000 €, 120,00 mq
95.000 € Appartamento, TOIRANO, 95.000 €, 46,00 mq
250.000 € Appartamento, TOIRANO, 250.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, TOIRANO, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE COMPOSTO da soggiorno con angolo di cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno, ripostiglio e balcone. FINEMENTE AMMOBILIATO (come da fotografie) IN PICCOLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZI Via P. Mainero, 39.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 107.000 €, 47,00 mq cca 2280 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Spazioso e panoramico Bilocale parzialmente ristrutturato, tenuto in buono stato, sempre goduto da parte proprietaria. Soleggiato e con doppio balcone risulta una delle migliori soluzioni per casa al Via Aldo Moro, 2.

  • Cerca simili a immobiliari TOIRANO:
  • bilocale TOIRANO in vendita
 
 
 
  Garage, TOIRANO, 22.000 €, 15,00 mq cca 1470 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

In centro Paese nei pressi della casetta dell'acqua in complesso di recente costruzione proponiamo ampio box auto. Larghezza 3 metri e lunghezza 5 metri. Adatto per qualsiasi auto e moto. CLASSE ENER Via Fratelli Marchesano, 4.

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 440.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6541590 – Riferimento Agenzia 05-560 – Toirano - a circa 4 km. dal mare, bellissima villetta a schiera, su 3 piani, nuova costruzione ! Quest' immobile è composto da un ampio soggiorno-living, cucina abitabile a vista, ben 3 bagni, ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari TOIRANO:
  • casa TOIRANO
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 155.000 €, 54,00 mq cca 2870 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367505 - Vendesi mansarda sito al 2 ed ultimo piano in largo Sgorini, Centro, Toirano. N. 5 velux con tapparelle esterne oscuranti, camere con parket, impianto idrico a collettore e predisposizione allarme. Prenota subito una visita! sfbc. .

  • Cerca simili a immobiliari TOIRANO:
  • attico TOIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio QUADRILOCALE nel cuore di Toirano con TAVERNA e TRIPLA CAMERA! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre questa NUOVA OPPORTUNITA'! SABATO 30 MAGGIO – DALLE ORE 9:30Ti invitiamo a visionare l'immobile durante la nostra giornata di vendita aperta. È gradita la prenotazione....

 
 
 
  Particella, TOIRANO, 130.000 €, 10265,00 mq cca 10 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Hai mai sognato di avere una tua proprietà totalmente indipendente ed immersa nel verde? Lontano dal caos in piena tranquillità? Questa proposta in vendita potrebbe essere la tua occasione da NON perdere! Assolutamente da vedere! Zona: Toirano; tipologia terreno: TR TURISTICO RICETTIVA;....

  • Cerca simili a immobiliari TOIRANO:
  • vendita terreni TOIRANO
 
 
 
  Casa, TOIRANO, 240.000 €, 99,00 mq cca 2420 €/m2

08.02.2026.,

www.trilocale.it

Immerso nel fascino del centro storico di Toirano, sorge questo elegante terracielo di 4 piani, pronto a conquistare gli occhi e i cuori degli amanti del lusso e del comfort.L 'immobile, frutto di un sapiente restauro, si estende su una superficie totale di oltre 100 metri quadri....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DDC Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale situato al secondo piano di un tranquillo edificio dotato di ascensore nel cuore di Toirano. Con una superficie di 50 mq, l'immobile è composto da un ingresso che conduce a un luminoso tinello con cucinino, perfetto per i pasti....

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 120.000 €, 76,00 mq cca 1580 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel comune di Toirano, e più precisamente in via Balestrino a circa quattro chilometri dal mare di Borghetto Santo Spirito, soluzione indipendente su due livelli con scala interna e cortile di circa 36 mq. con accesso da cancello privato. L’assenza di spese di....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TOIRANO - in centro paese, ma nello stesso tempo immersa nel verde, lo studio immobiliare Le Cinque Case è lieta di proporre un elegante appartamento (possibilità di ricrearne due) completamente ristrutturato (impianti, infissi, pavimentazione, ecc. anche il tetto è stato rifatto....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, per amanti tranquillita', a circa 3 km dal mare, in condominio di soli due piani appena ristrutturato al 110 % (facciata con cappotto, infissi, blindato) al primo piano, bilocale in ottimo stato composto da soggiorno living con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 127.000 €, 60,00 mq cca 2120 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Toirano, in via Urivei, pochi passi dai negozi e dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento Trilocale posto al primo piano e disposto su due livelli, ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, bagno finestrato, scala interna piano superiore camera e cameretta....

 
 
 
  Superfici commerciali, TOIRANO, 2.500.000 €, 990,00 mq cca 2530 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE UNICO A TOIRANO (EX DOMINA DISCO)-VISIBILITA' ECCEZIONALE In vendita prestigioso locale commerciale di circa 990 mq suddiviso in 4 piani, con terrazzo e piscina vista mare. Situato Via Regione Banchei.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO, BOX AUTO E CANTINA! Nella bellissima Toirano, siamo lieti di proporre una soluzione perfetta come prima casa. La proprietà è disposta su tre livelli, al piano terra troviamo ingresso, cantina, portico, box auto e negozio commerciale; salendo una comoda....

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 269.000 €, 213,00 mq cca 1260 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Toirano (SV)** Nel cuore del caratteristico borgo medievale di Toirano, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente che si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi e versatilità. Al piano terra troviamo un locale commerciale, un box singolo,....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 209.000 €, 67,00 mq cca 3120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Toirano, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 2005 e mantenuta in ottime condizioni. L’edificio è dotato di ascensore che parte dal piano terra e collega comodamente anche....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Toirano (SV) Nel primissimo entroterra, in zona residenziale comoda ai negozi e servizi, proponiamo in vendita ampio BILOCALE di circa 50 mq, ideale 1 casa o casa vacanza con ingresso, soggiorno con cucinino, camera matrimoniale, bagno e grande terrazza vivibile....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6526129 – Riferimento Agenzia 02-498 – Toirano - comodissimo al centro del paese, facilmente raggiungibile a piedi, con la fermata dell' autobus proprio di fronte a casa, proponiamo in vendita un bilocale in ottime condizioni, composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON TERRAZZO DI 26 MQ A TOIRANO (SV) AMPIO, LUMINOSO, A SOLI 3 KM DAL MARE Via Vittorio Emanuele II, Toirano (SV) Proponiamo in vendita un ampio monolocale open-space con terrazzo vivibile, al primo piano con ascensore di uno stabile signorile edificato nel 1980, in ottime....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.900.000 € a 1.790.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TOIRANO, 1.790.000 €, 300,00 mq cca 5970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 1.900.000 €
13.05.2026 - 1.790.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

In un incantevole borgo antico della provincia di Savona incastonato tra Finale Ligure e Albenga, appena sopra la vivace località marittima di Loano, questa villa moderna di nuova ristrutturazione è stata progettata per offrire un'esperienza abitativa sofisticata, confortevole ed....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore antico di Toirano , proponiamo un affascinante terracielo tipico ligure, una soluzione perfetta per chi cerca l'autonomia del centro storico senza rinunciare alla modernità. La proprietà si sviluppa verticalmente, garantendo la totale assenza di vicini sopra o sotto la propria....

 
 
 
  Casa, TOIRANO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella elegante e verdeggiante zona delle Maccagne di Toirano, a pochi minuti a piedi dal centro, proponiamo splendida villetta a schiera ubicata in contesto signorile, composta da: Ampio living room Via Maccagne, 27.

 
 
 
  Garage, TOIRANO, 23.000 €, 16,00 mq cca 1440 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO, VIA DEL CARRETTO: VENDESI BOX AUTO In contesto residenziale comodo ai servizi, proponiamo ampio garage in ottime condizioni manutentive. Caratteristiche tecniche: Finestrato: Presenza di pun Via DEL CARRETTO, 4.

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 125.000 €, 59,00 mq cca 2120 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA A TOIRANO Toirano - Ci troviamo a Toirano, in via Vittorio Emanuele, all'interno di un bilocale ideale come prima casa o come investimento, perfetto per chi desidera vivere il paese con tutti i servizi a pochi passi. L'appartamento si presenta moderno e curato....

 
 
 

11.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE UNICO A TOIRANO (EX DOMINA DISCO)-VISIBILITA’ ECCEZIONALE In vendita prestigioso locale commerciale di circa 990 mq suddiviso in 4 piani, con terrazzo e piscina vista mare. Situato nella curva più iconica e trafficata della zona di Toirano, grande punto di riferimento....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 193.000 €, 50,00 mq cca 3860 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6538144 – Riferimento Agenzia 03-498 – Toirano - a circa 3 km. dal mare, in piccola palazzina, trilocale al 2° piano composto da ingresso a corridoio, soggiorno con cucina a vista, bagno grande, camera matrimoniale, cameretta e balcona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

TOIRANO - NUOVA COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A2 A Toirano, a soli 3 km dal mare, sta sorgendo una nuova e moderna costruzione che offrirà 6 eleganti alloggi, tra cui bilocali e trilocali, pensati Via Braida, 62.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>