• GoHome Professional
immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari piacenza via legnano ultimi 14 giorni" trovati 481 immobili - prezzo medio 1.897 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIACENZA, 399.000 €, 204,00 mq cca 1960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA VENETO - AMPIO 5 LOCALI CON BOX GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Via Veneto, conosciuta soprattutto per i servizi che offre, un’ottima soluzione disposta su due livelli, collocata all’interno di un contesto signorile e termoautonomo. Una volta varcata la....

  • Cerca simili a immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni:
  • appartamento PIACENZA
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 248.000 €, 95,00 mq cca 2610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e modernamente RISTRUTTURATO completo di ARREDI a Piacenza nel quartiere Belvedere. A pochi passi dalle scuole (materna, elementari e medie) l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo appartamento finemente ristrutturato con una particolare cura nei dettagli e....

  • vendita trilocale PIACENZA
 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ROSSI IMMOBILIARE propone in vendita villetta a schiera in zona Besurica. La soluzione si sviluppa su 3 livelli Al piano rialzato troviamo un ampio soggiorno e cucina con accesso al terrazzo verandato, al primo piano zona notte composta da due camere singole, due bagni e camera matrimoniale....

  • vendita casa PIACENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari piacenza via legnano ultimi 14 giorni'
175.000 € Appartamento, PIACENZA, 175.000 €, 91,00 mq
250.000 € Appartamento, LEGNANO, 250.000 €, 120,00 mq
270.000 € Appartamento, LEGNANO, 270.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, PIACENZA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN PICCOLA PALAZZINA MODERNAMENTE RISTRUTTURATA,APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE,VERANDA-GIARDINETTO,COMPOSTO DA:SOGGIORNO,ZONA PRANZO,ANGOLO COTTURA,2LETTO,BAGNO + GARAGE .

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 140.000 €, 82,00 mq cca 1710 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida zona di Legnarello, in un contesto signorile e riservato, si propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo e ultimo piano di un elegante villa d'epoca. Questa raffinata Via Ugo Foscolo, 31.

  • appartamento LEGNANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 5635 - VIA FERMI - In condominio signorile al piano alto appartamento molto luminoso completamente ristrutturato di mq 130 ca: ingresso, salone, cucina abitabile con balcone, 2 letto matrimonial via Fermi.

 
 
 
  Garage, LEGNANO, 15.000 €, 14,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina box 14 mq Via Locatelli 6 piano terreno Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 15000 Superficie: 14 mq Comune dove si trova: Legnano box 14 mq Via Locatelli 6 piano terreno.

 
 
 
  Garage, LEGNANO, 10.000 €, 14,00 mq cca 710 €/m2

14.05.2026.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Vendo box auto per auto medie dimensioni Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 10000 Superficie: 14 mq Comune dove si trova: Legnano Vendo box auto per auto medie dimensioni.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 383.000 €, 139,00 mq cca 2760 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Piacenza, in una delle zone più ricercate della città, proponiamo un prestigioso appartamento di 139 mq COMMERCIALI situato al terzo piano di un elegante palazzo con ascensore. Questo im .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Piacenza, nella prestigiosa zona Belvedere, proponiamo un elegante appartamento di 115 mq situato al secondo e ultimo piano di un contesto medio signorile. Questo luminoso immobile, in classe energetica A2, è stato recentemente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 400.000 €, 163,00 mq cca 2450 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Inserito in curato contesto termoautonomo in una delle zone più ricercate della città, appartamento di ampia metratura con affacci liberi sui tre lati, che conferiscono luce ed aria a tutti gli ambienti. Sito al piano rialzato, presenta un'ampia zona living d'ingresso con cucina a....

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 302.625 €, 538,00 mq cca 560 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Immobile adibito a uso palestra di due piani sito a Piacenza (PC), in via Grondana n.14/16.Trattasi di fabbricato di due piani con annessi corpi minori ad un piano fuori terra, edificato negli anni 80 ed ubicato in zona periferica....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 170.000 €, 115,00 mq cca 1480 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Piacenza, Via Leonardo da Vinci, appartamento luminoso di fronte ai giardini con vista sul Verde Pubblico! Questo spazioso quadrilocale si trova al secondo piano senza ascensore, in una palazzina di 6 appartamenti, ed è composto da un ingresso spazioso, una cucina abitabile separata,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 110.000 €, 88,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Perché scegliere questo appartamento a Veggioletta? Perché offre un'opportunità concreta: nessuna spesa condominiale, un piano rialzato che garantisce privacy e facilità d’accesso, e una zona tranquilla dove vivere senza il traffico e il caos del centro. L’ingresso si apre su un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Flora. In contesto condominiale immerso nel verde e a pochissimi passi dal Parco Alto Milanese, proponiamo in vendita trilocale posto a piano alto servito da ascensore. L'immobile si compone di luminoso soggiorno con veranda, cucina abitabile, bagno cieco e due spaziose camere....

  • trilocale LEGNANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE DANTE / LATERALE: ampio bilocale posto all'ultimo piano con ascensore TERRAZZINO ABITABILE, LUMINOSISSIMO E RISTRUTTURATO CON OTTIME FINITURE! ingresso, soggiorno, cucina in nicchia, ampia camera matrimoniale, bagno finestrato con doccia, terrazzino abitabile, cantina e posto....

 
 
 
  Particella, LEGNANO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Agriturismo - Legnano: vicinanze, centro paese, cedesi avviata Tabaccheria, Lotto, gratta e vinci, Sisal, con tre slot machines, ottimi Aggi, modico canone di affitto muri. Pagamento da concordare Per info telefonare allo 0331452682 Exclusive....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 99.000 €, 73,00 mq cca 1360 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un bilocale libero subito, situato in un contesto tranquillo e ben curato, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto.L 'appartamento si compone di un ingresso disimpegnato che garantisce una buona distribuzione degli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 295.000 €, 168,00 mq cca 1760 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Via Genova si distingue per la sua comoda vicinanza al centro storico di Piacenza, raggiungibile in pochi minuti a piedi, e per la presenza di numerosi servizi di quartiere, tra cui supermercati, negozi, farmacie, scuole e mezzi pubblici. È una posizione strategica che coniuga tranquillità....

 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 950.000 €, 91,00 mq cca 10440 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 90 mq in zona limitrofa di Legnano, attività situata con 3 vetrine angolari in zona di primaria importanza con ampi parcheggi e dehor da 10 tavoli . Agi di tabaccheria intorno ai 240.0000,00 in continua crescita senza slot....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attaccato al Politecnico - IDEALE PER INVESTIMENTO VIA SCALABRINI - Ampio BILOCALE completamente ristrutturato nel 2025 composto da soggiorno con angolo cottura e balconcino privato, camera matrimoniale, cabina armadi / cameretta e bagno. Completano la proprietà un cantina al piano....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA: APPARTAMENTO IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA STADIO 2) BOX AUTO E CANTINA 3) DUE CAMERE DA LETTO 4) RISTRUTTURATO 5) GIARDINO CONDOMINIALE L'agenzia Vendocasa propone in vendita, nel cuore della zona Stadio, una delle aree più richieste e apprezzate della città,....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 169.000 €, 122,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOFT DI CHARME A LEGNANO – UN INVESTIMENTO SOLIDO E GIÀ A REDDITO A pochi passi dalla stazione centrale di Legnano ed a soli quindici minuti dal centro storico, proponiamo in vendita un loft dal fasc Via Parini, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via IV Novembre. Negozio con 2 vetrine fronte strada costituito da ampio locale di vendita open space direttamente collegato a 3 magazzini retrostanti per un totale di 400 mq. Visibilità diretta su strada di forte scorrimento veicolare. L'accesso ai magazzini avviene tramite portone....

 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 104.000 €, 150,00 mq cca 690 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

San Vittore Olona su strada di fortissimo passaggio veicolare, direttamente sulla Statale del Sempione, cedesi Ristorante Pizzeria con forno a legna, immobile indipendente, 50 posti a sedere interni, 60 posti nella zona estiva coperta di proprietà , ottimo lavoro anche da asporto,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 385.000 €, 125,00 mq cca 3080 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in nuovo intervento composto da prestigiosa palazzina residenziale posta in posizione lontana dal traffico appartamento libero su 3 lati composto da soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, balcone, cantina, possibilità di posto auto doppio o garage.....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 350.000 €, 155,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In condominio signorile costruito da storica impresa piacentina nelle immediate vicinanze di Barriera Genova, in posizione defilata rispetto alle arterie principali ed immerso nel verde, appartamento all'ultimo piano con suggestiva veduta sulla città e sulle colline. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

TRATTATIVA IN CORSO VISITE SOSPESE**Vendita Casa Indipendente con Ampio Giardino** Scopri questa splendida casa indipendente, situata in una posizione privilegiata, circondata da un grande giardino che offre uno spazio ideale per un frutteto o un orto. La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Garage, PIACENZA, 10.000 €, 10,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trovare parcheggio ogni giorno può diventare stressante, ma avere un box auto tutto tuo significa vivere la città con più leggerezza. In Viale Dante, con accesso carraio da una via laterale, ti aspetta una soluzione comoda e sicura, pronta a semplificare la tua quotidianità. Il box....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 190.000 €, 88,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Via XXIV Maggio** Scopri questo appartamento situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie di 88 mq, questo immobile offre un soggiorno luminoso e accogliente, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE PATRIOTI (A2B84): Appartamento composto da: cucina, due camere letto matrimoniali e doppi servizi. A completare la proprietà: cantina e posto auto condominiale. Classe Energetica: F – EP 158,15 Viale Patrioti, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 476)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>