• GoHome Professional
nuova costruzione PIACENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione PIACENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione PIACENZA

  • Per la richiesta "nuova costruzione piacenza" trovati 142 immobili - prezzo medio 2.747 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIACENZA, 358.800 €, 138,00 mq cca 2600 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo quadrilocale posto al piano primo di una palazzina di quattro piani. La soluzione, libera su tre lati è composta da soggiorno, cucina abitabile con comodo terrazzino, tre camere da letto (matrimoniale e due doppie),....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

casa indipendente su quattro lati, su lotto di circa 300 mq posizionata in via interna e riservata zona via 4 Novembre. Vicina al centro storico e a tutti i servizi La casa si presta a completa ristrutturazione o per utilizzo lotto per nuova costruzione (piano rialzato h 3.20, piano....

  • Cerca simili a nuova costruzione PIACENZA:
  • vendita casa PIACENZA
 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 530.000 €, 220,00 mq cca 2410 €/m2

07.01.2026.,

www.idealista.it

VILLA NUOVA LA VERZA A due passi dalla città, in zona residenziale villa ad angolo di nuova costruzione. Al piano terra, ampia zona living con accesso a porticato ed al giardino privato, cucina abitabile e bagno di servizio, al piano primo tre camere da letto, doppi servizi, e terrazzino....

  • Cerca simili a nuova costruzione PIACENZA:
  • vendita casa San Bonico PIACENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione piacenza'
307.500 € Appartamento, PIACENZA, 307.500 €, 123,00 mq
309.000 € Casa, PIACENZA, 309.000 €, 250,00 mq
262.500 € Appartamento, PIACENZA, 262.500 €, 105,00 mq
  Appartamento, PIACENZA, 202.800 €, 78,00 mq cca 2600 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA PRESTIGIOSO IMMOBILE DI NUOVA COSTRUZIONE,PROGETTATO SECONDO I PIU'MODERNI CRITERI ARCHITETTONICI E COSTRUTTIVI,CON PARTICOLARE ATTENZIONE ALL'EFFICIENZA ENERGETICA,AL COMFORT A Via Campi.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 312.500 €, 125,00 mq cca 2500 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo trilocale di 125 mq con ampia area esterna privata di 136,43 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani. La soluzione, lib .

  • Cerca simili a nuova costruzione PIACENZA:
  • vendita trilocale PIACENZA
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

in posizione tranquilla appartamento in corso di ultimazione , di nuova costruzione in piccola palazzina edificata secondo le ultime e migliori tecnologie di efficientamento energetico con riscaldame Via IV Novembre, 100.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 363.000 €, 110,00 mq cca 3300 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) ZONA VIA IV NOVEMBRE In contesto di nuova costruzione proponiamo trilocale al secondo piano con terrazzino .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 440.000 €, 150,00 mq cca 2930 €/m2

07.06.2024.,

www.immobiliare.it

VILLA a Schiera di NUOVA COSTRUZIONE in Classe A a due passi da Piazza Cavalli ingresso indip, Soggiorno grande con angolo cucina, Doppia Vetrata che affaccia sul Giardino Privato, bagno , lavand e G .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, San Bonico, 263.000 €, 98,00 mq cca 2680 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) ZONA STADIO- In contesto di nuova costruzione, proponiamo un trilocale con terrazzo abitabile, a cui si accede tramite la zona giorno, posto al piano primo con ascensore. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 435.000 €, 160,00 mq cca 2720 €/m2

07.01.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE PIACENZA Villa di nuova realizzazione in Località LA VERZA a Piacenza. Al piano terra soggiorno con accesso al giardino privato, cucina abitabile con lastrico solare per pranzi e cene all'aperto, bagno e ripostiglio, al piano primo tre camere da letto, doppi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 485.000 €, 194,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GALLENA - E' iniziata la NUOVA COSTRUZIONE in Classe A4 di un tecnologico stabile completamente ad uso direzionale / terziario con uffici di varie metrature da progettare internamente con spazi su misura. Verranno realizzati 10 uffici di cui due piani terra commerciali con vetrine....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 362.500 €, 145,00 mq cca 2500 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Qui il salto si sente subito. Più respiro, più libertà, più vita quotidiana che scorre senza incastri forzati. Appena entri, il soggiorno accoglie con una sensazione piena, concreta. Non devi scegliere cosa sacrificare: c’è posto per il divano grande, per le serate con amici, per....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 363.000 €, 110,00 mq cca 3300 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE In zona centrale e a due passi dal centro di Piacenza edificio di nuova realizzazione in classe "A" . Appartamento posto al piano secondo di circa 110 mq composto da so Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 227.500 €, 91,00 mq cca 2500 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo bilocale al piano terra di una palazzina di quattro piani con area esterna di pertinenza di 169,74 mq, accessibile tramite tutte le stanze dell'appartamento. La soluzione è composta da soggiorno e cucina a vista, camera....

  • Cerca simili a nuova costruzione PIACENZA:
  • bilocale PIACENZA
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 205.000 €, 82,00 mq cca 2500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo trilocale con doppio giardino privato al piano terra di una palazzina di tre piani. La soluzione, libera su due lati è composta nella zona giorno da soggiorno con cucina a vista cn accesso all'area esterna pertinenziale....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 283.800 €, 86,00 mq cca 3300 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE In zona centrale e a due passi dal centro di Piacenza edificio di nuova realizzazione in classe "A" . Appartamento posto al piano secondo servito da ascensore di circa Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 249.400 €, 86,00 mq cca 2900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo bilocale posto al piano primo di una palazzina di quattro piani. La soluzione è composta da soggiorno con cucina a vista e comodo terrazzino, una camera da letto matrimoniale, studio, bagno finestrato e zona lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

STADIO - CORSO EUROPA- IN COMPLESSO DI PROSSIMA COSTRUZIONE PROPONIAMO UN GRANDE TRILOCALE CON ENROME GIARDINO CON PORTICO COPERTO, UNA CUCINA ABITABILE SPAZIOSA E DOPPI SERIVZI. NUOVA COSTRUZIONE AL Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 269.700 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) ZONA VIA IV NOVEMBRE In contesto di nuova costruzione proponiamo trilocale al primo piano con ampio balcon .

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 380.000 €, 222,00 mq cca 1710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

UNA ESCLUSIVA DELLA NOSTRA AGENZIA Nuova costruzione ad uso commerciale nella zona di Mirandolina a Montale. La posizione strategica in una ottima zona commerciale, comoda e servita, con facile acces Via Villani, 53.

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 260.000 €, 153,00 mq cca 1700 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Piacenza, in una delle zone più esclusive della città, proponiamo un prestigioso ufficio situato in Via Bolzoni. Questo immobile di nuova costruzione, classificato in classe energetica A Via Bolzoni.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, Vallera, 565.000 €, 127,00 mq cca 4450 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

-VIA VENETO - ATTICO IN NUOVA COSTRUZIONE DI PREGIO IN CLASSE A4 - Un progetto moderno ed elegante pensato per chi desidera vivere in un'abitazione di nuova generazione, dove design contemporaneo, tecnologia avanzata e comfort si incontrano per creare un’abitazione esclusiva. Proponiamo....

  • Cerca simili a nuova costruzione PIACENZA:
  • appartamento Vallera PIACENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo trilocale al piano primo di una palazzina di tre piani. La soluzione, libera su due lati, è composta da soggiorno con cucina a vista con comodo terrazzino abitabile, due camere da letto (matrimoniale e doppia), una....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 362.500 €, 145,00 mq cca 2500 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE- In contesto di nuova costruzione proponiamo quadrilocale di 145 mq con ampia area esterna pertinenziale di 454,72 mq che circonda su tre lati l'immobile posto al piano terra di una palazzina di quattro piani. La soluzione è composta da soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 435.000 €, 147,00 mq cca 2960 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta con giardino privato di nuova costruzione. Al piano terra la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 340.000 €, 129,00 mq cca 2640 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO MONOPIANO DI NUOVA COSTRUZIONE composto da zona giorno con cucina a vista ed uscita sulla TERRAZZA ABITABILE, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, disimpegno predisposto per ampia armadiatur .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, San Bonico, 330.000 €, 116,00 mq cca 2850 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) ZONA STADIO- In contesto di nuova costruzione, proponiamo un quadrilocale al piano terra con giardino privato e portico. L'appartamento, completamente nuovo, è composto da zona giorno con....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 580.000 €, 217,00 mq cca 2670 €/m2

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

Alle porte della città, in quartiere residenziale prestigiosa villa singola monopiano con ampio giardino privato di nuova costruzione. Immobile composto da un ampia zona living, cucina abitabile con Strada Bobbiese.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 309.400 €, 119,00 mq cca 2600 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, a pochi passi da Via IV Novembre, elegante appartamento di nuova costruzione situato al primo piano servito da ascensore. L’immobile si compone di un luminoso living con zona pranzo, una .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Villa Indipendente in Classe A4: Il Futuro è Sostenibile Vivi l’indipendenza in un contesto esclusivo di sole ville, senza spese condominiali. Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione, Via Rosalia Gerardin Arthuis.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 400.200 €, 138,00 mq cca 2900 €/m2

16.04.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>