• GoHome Professional
appartamento PIACENZA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PIACENZA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PIACENZA balcone

  • Per la richiesta "appartamento piacenza balcone" trovati 549 immobili - prezzo medio 1.886 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PIACENZA, 190.000 €, 132,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA VIA CACCIALUPO - APP. TO PIANO 2°, servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina ab. due camere da letto matrimoniali, studio/3° camera da letto, bagno, due balconi, cantina. PRONTA CONSEGNA. Servizio di portineria. Possibilità box di 21 mq. ad euro 25.000....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 175.000 €, 52,00 mq cca 3370 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO - 5 - In piccolo contesto totalmente ristrutturato BILOCALE con TERRAZZA composto da soggiorno con cucina a vista affacciati sull'ampia terrazza abitabile in parte coperta, camera matrimoniale, bagno, balcone e cantina. Tecnologia all'avanguardia ed ottimo comfort abitativo.....

  • Cerca simili a appartamento PIACENZA balcone:
  • bilocale PIACENZA
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Barriera Genova al piano alto di signorile condominio luminoso appartamento di ampia metratura con splendidi affacci. un gradevole ingresso con terrazzino conduce ad un salone ed a un disimpegno verso la cucina dotata di balcone ed una zona di servizio con piccola cameretta e bagno.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento piacenza balcone'
245.000 € Appartamento, PIACENZA, 245.000 €, 135,00 mq
650.000 € Appartamento, PIACENZA, 650.000 €, 150,00 mq
145.000 € Appartamento, PIACENZA, 145.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, PIACENZA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BELVEDERE - (A3M88): APPARTAMENTO IN PICCOLA PALAZZINA COMPOSTO DA: 3 VANI + DOPPI SERVIZI, CUCINA ABITABILE, BALCONE, TERRAZZA MQ. 30, CANTINA E BOX. NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. POSSIBILITÀ SCE Via Don Giovanni Minzoni, 60.

  • Cerca simili a appartamento PIACENZA balcone:
  • vendita trilocale PIACENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 270.000 €, 106,00 mq cca 2550 €/m2

18.10.2023.,

www.immobiliare.it

In bifamiliare di completa ristrutturazione APPARTAMENTO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO PRIMO E ULTIMO, che così si compone: soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere doppie, doppi servizi, ca .

  • Cerca simili a appartamento PIACENZA balcone:
  • vendita trilocale PIACENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 450.000 €, 275,00 mq cca 1640 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

ATTICO e SUPERATTICO con TERRAZZA di 50 mq. vista unica sul Centro storico ingr ampio Salone, Sala da Pranzo, Studio, cucina con Balcone e dispensa, 3 camere , 2 bagni con Finestra e rip , oltre a Su .

  • Cerca simili a appartamento PIACENZA balcone:
  • quadrilocale PIACENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

*Appartamento in Vendita a Piacenza] - Spazio e Comfort per la Tua Famiglia! In pieno centro storico, ottime finiture e balcone unico in tutto il centro da circa 50 mq, in via tranquilla, in pieno centro a 200 metri da piazza cavalli Scopri questo magnifico appartamento situato in....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 229.000 €, 188,00 mq cca 1220 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 MOTIVI PER COMPRARLO: 1) METRATURE AMPIE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) BOX AUTO E CANTINA 4) APPARTAMENTO SU DUE PIANI CON VISTA 5) RISCALDAMENTO AUTONOMO L'agenzia Vendocasa propone in vendita, in una tranquilla zona residenziale, al quarto e ultimo piano di una palazzina ben....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In condominio ben abitato, situato vicino a tutte le comodita', proponiamo in vendita trilocale in ottime condizioni! l'appartamento, dai piacevoli affacci, è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitale, compresa, due comode camere da letto, bagno, ripostiglio/lavanderia,....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 155.000 € a 135.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIACENZA, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 155.000 €
14.05.2026 - 135.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - In piccola palazzina AMPIO APPARTAMENTO adatto per famiglia numerosa sito al piano secondo senza ascensore. Appartamento composto da: ingresso, soggiorno con accesso su balcone, cuci Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo splendido appartamento situato al terzo piano, completamente ristrutturato con finiture di pregio. Con una superficie commerciale di 118 m² e 110 m² calpestabili, questo immobile offre un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In via IV Novembre a Piacenza, a due passi dal centro, proponiamo un appartamento interessante situato al secondo ed ultimo piano di una bella palazzina servita da ascensore, con giardino condominiale curato. L’ingresso conduce a un soggiorno luminoso, accogliente e ben distribuito,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 208.000 € a 198.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIACENZA, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 208.000 €
30.04.2026 - 198.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA CERRI - In contesto signorile, appartamento al primo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucina abitabile e accesso al terrazzo coperto, due ampie camere matrimoniali di cui una con balcone, ripostiglio, doppi servizi, cantina e box auto al piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 288.000 €, 165,00 mq cca 1750 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) OSPEDALE In ottimo contesto proponiamo ampio quadrilocale situato al quarto piano con ascensore in palazzina signorile. L’appartamento, luminoso e ben distribuito, si compone di un grande....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 350.000 €, 164,00 mq cca 2130 €/m2

19.09.2023.,

www.immobiliare.it

ATTICO SIGNORILE MANSARDATO CON TERRAZZA COMPOSTO DA :INGRESSO,SALONE,CUCINA,3 CAMERE LETTO,2 BAGNI, GRANDE LAVANDERIA,BALCONE,CANTINA ED AMPIO GARAGE .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 185.000 €, 96,00 mq cca 1930 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TO185BU - PIACENZA: Sei alla ricerca di un meraviglioso appartamento di 3 locali con ampio box di 48 mq ?! Questa è la soluzione che fa per te!! in un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali, ideale per chi cerca comfort e....

  • Cerca simili a appartamento PIACENZA balcone:
  • trilocale PIACENZA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 245.000 €, 170,00 mq cca 1440 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-032 - PIACENZA - CENTRO STORICO - In una delle zone più esclusive della città ,a due passi da Piazza Cavalli , proponiamo appartamento di circa 160 mq posto al primo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, open space con cucina a vista e affaccio....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MOL135MA - Nel cuore di Piacenza, in una posizione comoda e centrale, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al piano rialzato di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso accoglie in un ambiente funzionale e ben distribuito: sulla destra si apre un ampio e....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 119.000 €, 66,00 mq cca 1800 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) TOTALMENTE RISTRUTTURATO 2) BOX AUTO E CANTINA 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) ZONA CENTRALE 5) AMMOBILIATO L'agenzia Vendocasa propone in vendita, in contesto residenziale tranquillo ma centralissimo, un trilocale completamente ristrutturato situato al terzo....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1185 - stadio - all’interno di un contesto bifamiliare proponiamo elegante appartamento completamente ristrutturato, con ingresso indipendente. La soluzione si dispone su di un unico livello e si compone di una ampia zona giorno suddivisa in un grande soggiorno, con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 218.000 €, 100,00 mq cca 2180 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

VIA XXIV MAGGIO (A3M99): ATTICO/APPARTAMENTO ALL’ULTIMO PIANO CON BALCONI DA CUI SI PUÒ GODERE DI UN’OTTIMA VISTA PANORAMICA DELLA CITTÀ COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, LAVANDERIA, 2 BALCONI, CANTINA E BOX. PROPRIETÀ COMPLETA DI RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 690 - Appartamento posto al piano primo con 3 camere da letto, 2 bagni, ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio e 2 balconi. Completato l'unità immobiliare una cantina e un box nel piano interrato. Ampie dimensioni delle stanze e facilità nel poter modificare....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 127.000 €, 84,00 mq cca 1510 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più richieste e comode di Piacenza, tra Via Manfredi e Via Veneto, Immobiliare La Piacentina propone in esclusiva un luminoso trilocale situato al terzo e ultimo piano senza ascensore di un contesto curato, recentemente rinnovato nelle parti comuni (facciata....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Al riparo dal traffico e dal caos, proponiamo trilocale al piano intermedio di palazzina molto ben tenuta. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, due balconi, cantina. Riscaldamento autonomo, rarissimo in questa zona! per....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 169.000 €, 135,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Vendita Appartamento Indipendente in Villetta Trifamiliare Ti proponiamo un'ottima opportunità: un appartamento indipendente al piano rialzato, all'interno di una villetta trifamiliare. L'immobile si estende su circa 130 mq e presenta una disposizione funzionale che include: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo un elegante trilocale di 110 mq caratterizzato da ambienti ampi, curati e particolarmente luminosi grazie alla doppia esposizione e alle grandi finestre che lasciano entrare la luce naturale per tutto il giorno. L’abitazione si apre....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 207.000 €, 115,00 mq cca 1800 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

- CENTRO - Luminoso appartamento, completamente ristrutturato, situato al terzo piano di un palazzo dotato di ascensore. L' immobile è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. La zona giorno è composta da un soggiorno living con cucina a vista, moderno e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 80.000 €, 64,00 mq cca 1250 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA CORNEGLIANA - solo per investitori - immobile attualmente affittato - in palazzina di 6 unità vendesi appartamento all'ultimo piano piano composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 1 camera da letto, cabina armadi, bagno, 2 balconi, cantina e box. Richiesta € 80.000.....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 278.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: TD032 - Via Pordenone in bel palazzo appartamento molto funzionale mq 170 circa con cantina e box. L'abitazione e' cosi composta: ingresso ampio soggiorno doppio e luminoso, cucina abitabile, 3 camere da letto grandi, 2 bagni, ripostiglio, 2 balconi. Finiture: parquet ovunque,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BOX AUTO In pieno centro storico, nel quartiere di Santa Teresa appartamenti completamente ristrutturato posto al piano rialzato. Soluzione composta da comodo soggiorno, cucina abitabile, balcone, bagno e due camere da letto. Completa la proprietà una cantina....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona via Leonardo proponiamo in vendita ampio e luminoso quadrilocale recentemente ristrutturato posto a piano 5° servito da ascensore. Ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile in zona gi Via Gian Maria Damiani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 496)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>