• GoHome Professional
bilocale PIACENZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PIACENZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PIACENZA giardino

  • Per la richiesta "bilocale piacenza giardino" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.605 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PIACENZA, 168.000 €, 50,00 mq cca 3360 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico di Piacenza, in via Caccialupo, proponiamo in vendita un elegante appartamento BILOCALE situato all’interno di un condominio SIGNORILE, ben abitato e curato nelle parti comuni, con giardino condominiale. L’immobile si trova al QUINTO PIANO,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Montale- in contesto esclusivo e riservato, proponiamo bilocale situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli. L'immobile e' inserito in corte storica, caratterizzata da ambiente ben abitato e meticolosamente curato nelle zone comuni quali giardino condominiale. Interni:....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 165.000 €, 43,00 mq cca 3840 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Laterale Corso Vittorio Emanuele - NO ZTL - vendesi bilocale indipendente con GIARDINO E POSTO AUTO. Euro 165.000. Possibilità di abbinare un ulteriore posto auto. Classe Energetica: .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale piacenza giardino'
90.000 € Appartamento, PIACENZA, 90.000 €, 70,00 mq
149.000 € Appartamento, PIACENZA, 149.000 €, 56,00 mq
163.000 € Appartamento, PIACENZA, 163.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PIACENZA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

O C C A S I O N E !!! BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 con DOPPIO GIARDINO PRIVATO composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, PORTICATO, cantina, GARAGE COM .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 187.000 €, 60,00 mq cca 3120 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale Arredato con terrazzo/giardino pensile in contesto di lusso In Prestigioso Condominio elegante Bilocale di circa mq 60, al Primo ed Ultimo Piano con ascensore. Buone Finiture pavimentazione Via Giuseppe Manfredi.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 165.000 €, 43,00 mq cca 3840 €/m2

24.06.2023.,

www.immobiliare.it

Bilocale indipendente in Fabbricato rustico autonomo con giardino di circa 90 mq e POSTO AUTO in Proprieta' .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA VIA VENETO - E' iniziata la riqualificazione in Classe A4 di una palazzina che verrà trasformata a nuovo in una delle zone più richieste della città. Verranno realizzati 11 appartamenti in piccolo contesto con ascensore, disposti tra piano terra (di cui alcuni con giardino),....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 168.000 €, 50,00 mq cca 3360 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico di Piacenza, in via Caccialupo, proponiamo in vendita un elegante appartamento BILOCALE situato all'interno di un condominio SIGNORILE, ben abitato e curato nelle parti comuni, con giardino condominiale. L'immobile si trova al QUINTO PIANO,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, San Bonico, 137.000 €, 65,00 mq cca 2110 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Pittolo, nella parte storica di una vecchia corte completamente ristrutturata, ampio bilocale con accesso indipendente che conduce ad un grande e luminoso soggiorno con travi a vista, cucina separata collegata a riservato portico, camera da letto matrimoniale, bagno, giardino di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 398.000 €, 162,00 mq cca 2460 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Piacenza, in un elegante contesto, proponiamo in vendita uno splendido appartamento, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, frutto di una curatissima ristrutturazione. L'ingresso si apre direttamente sul grande soggiorno, particolarmente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, San Bonico, 289.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

LA VERZA (APN32): Appartamento con ingresso indipendente composto da soggiorno, corridoio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una camera singola, bagno, lavanderia e ripostiglio. Oltre a portico, cantina e taverna. Completano la soluzione box doppio, posto auto e giardino....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 227.000 €, 127,00 mq cca 1790 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PIAZZALE GENOVA - In Condominio signorile con portineria e servito da ascensore proponiamo ampio appartamento al terzo piano completamente ristrutturato. L'appartamento è composto da ingresso, ampia cucina abitabile con balcone, soggiorno con balcone, una camera padronale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA: Ci troviamo in una zona comoda al centro. Entrando dalla palazzina di 3 piani, al piano terra, troveremo un ampio e luminoso trilocale. Nella zona giorno toveremo un grande open space, procedendo verso la zona notte, verremo accolti da due camere matrimoniali e una camera....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 99.000 € a 87.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIACENZA, 87.000 €, 78,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 99.000 €
25.04.2026 - 87.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: POZ99MAZ - In un contesto residenziale tranquillo di Piacenza, proponiamo in vendita un appartamento di circa 78 mq situato al secondo piano di una palazzina ben mantenuta, priva di ascensore e circondata da un piacevole giardino condominiale. L’ingresso conduce a una zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA CENTRO STORICO - BILOCALE TOTALMENTE INDIPENDENTE ED AMPIO GIARDINO, composto da soggiorno - angolo cottura, 1 letto matrimoniale, bagno ed antibagno. Possibilità posti auto. Ristrutturato: climatizzatore, travi in legno a vista. Per qualsiasi ulteriore informazione e per....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 375.000 €, 128,00 mq cca 2930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, San Bonico, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

STADIO/VOLTA DEL VESCOVO Alle porte della città, in zona tranquilla, proponiamo in vendita appartamento bilocale al piano terra con giardino di proprietà di circa 50 mq. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Gli arredi sono inclusi nella....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Centro storico di Piacenza, a pochi passi da Corso Vittorio Emanuele proponiamo in vendita BILOCALE NUOVO di mq 45 circa oltre terrazza di 25mq, situato al primo piano di una palazzina di nuova costruzione. L'immobile si presenta in ottime condizioni, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 99.000 €, 54,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA SAN LAZZARO - BILOCALE molto luminoso situato al secondo piano con ascensore e composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto, bagno, terrazzo coperto, cantina e ampio box auto. Subito disponibile. OTTIMO COME INVESTIMENTO data la vicinanza con l'Università....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 530.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PUBBLICO PASSEGGIO - In signorile condominio APPARTAMENTO DI MQ 230, RISTRUTTURATO NEL 2003. Appartamento attualmente già predisposto in due abitazioni di cui una BILOCALE e una TRILOCALE con entrambe ingresso separato e divise internamente come due abitazioni separate, ma semplicemente....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva palazzina di nuova e lussuosa ristrutturazione proponiamo in vendita un bellissimo bilocale con giardino privato di oltre 80 mq, composto da soggiorno con angolo cottura e vetrata di accesso al giardino, camera da letto, bagno, cantina. Da non perdere. .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 162.400 €, 58,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina in fase di ristrutturazione posta In posizione interna e tranquilla BILOCALE con GIARDINO PRIVATO composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, cantina. CONTESTO DI PRESTIGIO con poche spese condominiali. Riscaldamento e climatizzazione autonomi....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quarto (PC) a pochi min dalla città, in contesto dei primi anni 2000' riservato e residenziale, proponiamo un grazioso bilocale di recente costruzione con giardino di proprietà e box auto compreso. L Via Giovanni Dordoni del Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 160.000 €, 63,00 mq cca 2540 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Stadio- Corso Europa in Posizione Tranquilla BILOCALE in Classe A/4 con giardino, cantina e GARAGE COMPRESO NEL PREZZO .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>