• GoHome Professional
immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari piacenza via legnano ultimi 14 giorni" trovati 482 immobili - prezzo medio 1.897 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIACENZA, 300.000 €, 88,00 mq cca 3410 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TB226 - Zona Piazza Cavalli - appartamento di prossima realizzazione - al primo piano con ascensore - in bella casa - composto: ampio soggiorno con angolo cottura coadiuvato da balcone abitabile .

  • Cerca simili a immobiliari piacenza via legnano Ultimi 14 giorni:
  • appartamento PIACENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

LEGNANO CENTRO - VICOLO CORRIDONI - "SPAZIO CORRIDONI" IMMOBILE COMMERCIALE DI 60 mq. AD USO NEGOZIO/UFFICIO, IDEALE PER UN ATTIVITA' DI CONSULENZA, STUDIO, STUDIO MEDICO, PICCOLA BOUTIQUE, NEGOZIO. Vicolo Filippo Corridoni, 6.

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Legnano - zona Legnarello - Frati: proponiamo in vendita in signorile condominio ristrutturato con BONUS 110, grazioso appartamento posto al secondo piano, termo autonomo e libero subito. La soluzione si presenta in ottimo stato ed è stata completamente ristrutturata nel 2017 ed è....

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 337.000 €, 135,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Di fronte a grande Parcheggio Nuova Palazzina UFFICI in Classe A Ufficio Nuovo con Possibilita' scelta disposizione spazi interni,particolarita' costruttive ed impiantistiche di ultima generazione au Corso Europa.

  • superfici commerciali PIACENZA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Legnano, su strada di forte passaggio, vicininanza scuole ad alta intensita di alunni, Vendesi mura compreso attività di bar, birreria, paninoteca, 50 posti a sedere, ottimi incassi, l 'azienda ceduta e ' COMPRESA DI MURA.Per info telefonare allo 0331452682 Exclusive Legnano www.exclusiveitalia.it....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato con terrazzo abitabile – Ottimo investimento In zona tranquilla e ben abitata, proponiamo in vendita grazioso bilocale completamente arredato, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità. L’appartamento, ristrutturato nel 2015, si distingue....

  • bilocale PIACENZA
 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 298.000 €, 140,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CLINICA In una delle zone più richieste della città, all’interno di una palazzina signorile servita da ascensore (recentemente sostituito), proponiamo in vendita un ampio quadrilocale in classe energetica A1, caratterizzato da ottima luminosità e privacy grazie alla tripla esposizione.....

  • quadrilocale PIACENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 147.000 €, 68,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più tranquille di Legnano, nelle immediate vicinanze dei principali servizi di zona quali, farmacia, edicola, bar, supermercato ed a breve distanza dall 'Ospedale di legnano, proponiamo in vendita bilocale al piano terra con giardino ad uso esclusivo, ideale per....

  • vendita bilocale LEGNANO
 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 110.000 €, 61,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Bernardino. A pochi passi dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita luminoso appartamento inserito in una palazzina ben tenuta, recentemente interessata da lavori di riammodernamento. Tra gli interventi eseguiti troviamo il rifacimento dei balconi, appena terminato....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 108.000 €, 44,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6027 - baia del re- in un contesto di recente ristrutturazione posto al piano terra con ingresso indipendente proponiamo ampio monolocale arredato. L'appartamento si dispone di un unico ambiente open space, dove e' collocata un'ampia parete cottura con zona pranzo, che rimane....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento libero subito, situato in una delle zone più richieste di Legnano. Composto da ingresso, ampio corridoio, salone luminoso con balcone, camera matrimoniale, bagno e cucina separate. Completa la proprietà una cantina al piano seminterrato. Box singolo disponibile prezzo....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 300.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PIACENZA, Appartamento in vendita di 205 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Centralizzato, posto al piano 4° su 5, composto da: 7 Vani, Soggiorno doppio, 4 Camere, 2 Bagni, Ascensore, Cantina, Terrazza, Prezzo: € 300.000. .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 167.000 €, 110,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Piacenza, nella prestigiosa zona dello stadio, proponiamo un elegante appartamento di 110 mq situato al secondo piano di un contesto signorile vista giardini. La soluzione, dotata di ascensore, si presenta in buone condizioni e offre un'ottima distribuzione degli spazi.....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 142.000 €, 103,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro cittadino, raggiungibile a piedi, così come la Stazione Ferroviaria e tutti i principali servizi di zona, proponiamo in vendita, in piccolo edificio residenziale, ampio trilocale da ristrutturare di 103 mq.L 'appartamento sito al piano primo,....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 370.000 €, 129,00 mq cca 2870 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) ZONA STADIO- In contesto di nuova costruzione, proponiamo un quadrilocale di 129 mq con ampio giardino pri .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 363.000 €, 111,00 mq cca 3270 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina dal ricercato design architettonico posta in posizione tranquilla BELLISSIMO APPARTAMENTO CON INGRESSO PEDONALE E CARRAIO INDIPENDENTI ed AREA ESTERNA PRIVATA composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, due bagni, cantina, posto auto doppio compreso. FINITURE....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 162.400 €, 58,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina in fase di ristrutturazione posta In posizione interna e tranquilla BILOCALE con GIARDINO PRIVATO composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, cantina. CONTESTO DI PRESTIGIO con poche spese condominiali. Riscaldamento e climatizzazione autonomi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 500.000 €, 145,00 mq cca 3450 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO RESTYLE IMMOBIIARE di Michele Cecchini, in vendita, rara opportunità d’investimento! Negozio in vendita in Corso Vittorio Emanuele II 128, cuore del centro storico di Piacenza, in posizione st Corso Vittorio Emanuele II, 128.

 
 
 
  Superfici commerciali, PIACENZA, 35.000 €, 38,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio frontestrada da ristrutturare. Ottimo investimento. Via Giacomo Morigi No Number.

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIACENZA zona Veggioletta: Appartamento con ingresso indipendente posto al primo piano su due livelli, di nuova costruzione situato alle porte della città in un contesto di corte, attualmente è libero al rogito e pronto per essere abitato. Le spese condominiali ammontano a 90 euro....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TD216 - Vendesi attico di prestigio, un gioiello architettonico, rifinito con il top dei materiali, situato in una posizione silenziosa in piccolo contesto moderno e riservato. L'immobile ha una .

 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 39.500 €, 80,00 mq cca 490 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Legnano vicinanze, ristorante 23 posti a sedere interni e dehor esterno di oltre 30 posti. Modico canone di affitto di 1000 euro al mese.Ristorante di 80 mq. completo di attrezzature nuove e perfettamente funzionanti. Exclusive Legnano per info telefonare allo 0331452682. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LEGNANO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro cittadino ed in posizione esclusiva a pochi passi dall 'area pedonale, proponiamo in vendita negozio di 100 mq con doppio ingresso e cinque vetrine su strada. L 'immobile é facilmente adattabile alle proprie esigenze, essendo un 'open space con....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 375.000 €, 198,00 mq cca 1890 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TD129 - Se cerchi un’abitazione definitiva, pronta da vivere e dotata di ogni comfort moderno, vendiamo villa indipendente su un lotto di circa 400 mq circa. Gli Spazi: l' abitatativo e' interam .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.700.000 €, 1679,00 mq cca 1010 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAFabbricato da terra a cielo, articolato su cinque livelli ed adibito a casa di riposo per anziani con annessa area coperta e scoperta di pertinenza.Lo studio FERDENZI promuove servizi di consulenza ed assistenza specializzata a chi è interessato ad acquistare un immobile....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 128.000 €, 115,00 mq cca 1110 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera porzione di centro, con piccolo giardino sul fronte e sul retro. Al piano terra ingresso su soggiorno ed ampia cucina abitabile; al primo piano due camere da letto e bagno. Locale sottotetto al grezzo utilizzabile come ripostiglio. Ai fondi box auto singolo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 880.000 €, 453,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA DUCA DEGLI ABRUZZI (CODICE CI33) Su lotto di ca 650 mq VILLA PRESTIGIOSA E UNICA NEL SUO GENERE completamente indipendente.Attualmente utilizzata come 2 UNITA ' ABITATIVE con al PIANO TERRA ingresso con importante scala centrale, ampio salone e cucina abitabile con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 88.000 €, 55,00 mq cca 1600 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VIA TIBINI (A2B83): In palazzina recente appartamento composto da: ingresso, soggiorno/cucina, una camera matrimoniale, bagno e cantina. Dotato di riscaldamento autonomo, con ottime finiture. Ideale per investimento. Classe Energetica: G – EP 300,10 Prezzo: € 88. .

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 750.000 €, 270,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Piacenza, a fianco del Teatro Municipale e con affaccio su Piazza Sant'Antonino, esclusiva proprietà situata all'interno di un palazzo d’epoca con poche unità abitative. L’appartamento, di circa 270mq, è situato all’ultimo piano, dispone di doppio affaccio ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 210.000 €, 143,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale su due livelli con terrazzo e box doppio Nel cuore di un contesto tranquillo e ben abitato, proponiamo una soluzione su due livelli pensata per chi cerca spazi veri, privacy e una casa da vivere ogni giorno con comfort e funzionalità. L’appartamento, posto all’ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, PIACENZA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN PICCOLA PALAZZINA MODERNAMENTE RISTRUTTURATA,APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE,VERANDA-GIARDINETTO,COMPOSTO DA:SOGGIORNO,ZONA PRANZO,ANGOLO COTTURA,2LETTO,BAGNO + GARAGE .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 481)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>