• GoHome Professional
immobiliari impruneta 130 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari impruneta 130 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari impruneta 130 mq più grande

  • Per la richiesta "immobiliari impruneta 130 mq più grande" trovati 59 immobili - prezzo medio 3.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 342.000 €, 120,00 mq cca 2850 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

A Monteoriolo, in bel contesto tranquillo e riservato, terra/tetto con ingresso indipendente, ottimo stato di conservazione , appartamento composto al piano terra da: ingresso, soggiorno, travi a vis Strada Provinciale Imprunetana per Pozzolatico, 129.

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq più grande:
  • vendita appartamento IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 585.000 €, 142,00 mq cca 4120 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline dell'Impruneta, immerso in un contesto di assoluta quiete e bellezza naturale, prende vita un appartamento disposto su due livelli, inserito all'interno di un esclusivo recupe via delle Sodera.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 685.000 €, 142,00 mq cca 4820 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline dell'Impruneta, dove la campagna toscana regala quiete, luce e panorami senza tempo, nasce un raffinato intervento di ristrutturazione composto da sole sei unità abitative, pe via delle Sodera.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari impruneta 130 mq più grande'
A richiesta Appartamento, IMPRUNETA, <i>A richiesta</i>, 120,00 mq
465.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 465.000 €, 140,00 mq
330.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 330.000 €, 140,00 mq
  Casa, IMPRUNETA, 841.000 €, 140,00 mq cca 6010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVE COSTRUZIONI con classificazione energetica A4 Bellissimo Terratetto libero su tre lati di circa 120 mq su due livelli, giardino di circa 200 mq oltre garage e loggia. L'immobile al piano terra si compone di ingresso su openspace di sala e cucina, servizio finestrato e ripostiglio.....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq più grande:
  • casa IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, disimpegno, tre camere e due bagni. L'immobile dispone inoltre di un posto auto coperto,....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 540.000 €, 140,00 mq cca 3860 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Tavarnuzze , in prossimità del centro del paese, in un contesto signorile e molto tranquillo , nel verde , è in vendita il piano terreno di una villetta bifamiliare costruita nei primi anni 70, in Via Imprunetana per Tavarnuzze, 209.

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq più grande:
  • villa IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 74.000 €, 139,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROTrattasi di terratetto di due piani, di 139 mq complessivi, suddiviso in due unità abitative e circondato da un resede di proprietà esclusiva dove è collocato un immobile accessorio, utilizzato presumibilmente come magazzino. La proprietà è così ripartita:....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 139,00 mq cca 3350 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

(Rif. SN-IMPRUNETA) A pochi passi da piazza Buondelmonti all’Impruneta, celebrata mirabilmente dell’artista francese Jacques Callot, che la ritrasse nel giorno di fiera in una famosa acquaforte del 1620, proponiamo un caratteristico terratetto libero su tre lati con garage e giardino.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, IMPRUNETA, 490.000 €, 139,00 mq cca 3530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza e privacy in dimora d’epoca con piscina All’interno di una prestigiosa villa dal fascino senza tempo, che richiama l’eleganza di un castello immerso nella natura, proponiamo in vendita un ra .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 138,00 mq cca 3370 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA a due passi da tutti i servizi , dotata di un comodo garage sotto casa, con ingresso indiepnedente dall esterno di proprietà vendiamo una bella porzione di signorile villino bifamiliare dis .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 136,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 310.000 €
05.03.2026 - 295.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, ad un passo dalla piazza, in zona residenziale nel verde, al piano secondo e ultimo di palazzina dotata di ascensore, vendesi ampio 5 vani di circa 120mq interni oltre ampio terrazzo front Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 465.000 €, 136,00 mq cca 3420 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, ad Impruneta, bellissimo appartamento ristrutturato in tipico stile rustico toscano con terrazza e posti auto. L'immobile, sito all'interno di un antico borgo toscano immerso n Via Quintole per le Rose.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze - Nella caratteristica frazione del comune di Impruneta, alle porte della città ( la località si raggiunge attraverso Porta Romana e percorrendo via Senese, superato il Galluzzo ) è ubicata questa piccola palazzina degli anni 60 di soli 8 condomini. Lo stabile è stato oggetto....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 895.000 €, 135,00 mq cca 6630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pensato come una delle soluzioni di maggiore pregio del complesso, questo alloggio si inserisce in un borgo residenziale che sarà oggetto di completa e accurata ristrutturazione, dove architettura, p Via delle Terre Bianche.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento in villa nel verde NOSTRA ESCLUSIVA. A Tavarnuzze, in posizione residenziale e collinare ma vicinissimo al centro del paese, viene venduto un appartamento in una villa storica completamente ristrutturata. La villa è una tipica casa nobiliare dei primi anni del 1900 che....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 135,00 mq cca 2210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Tavarnuzze, centro paese, in piccola palazzina composta da soli 4 condomini, proponiamo la vendita di questo delizioso ed ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore disposto su due livelli e così composto: al piano secondo, da 5 vani di complessivi....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 133,00 mq cca 3500 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Impruneta a pochi passi dalla bellissima Piazza Buondelmonti, proponiamo in vendita una particolare e caratteristica villa unifamiliare con giardino e garage, libero su tre lati. Si accede all'immobile tramite un cancello carrabile, raggiungiamo l'ingresso indipendente percorrendo....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 465.000 €, 133,00 mq cca 3500 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da piazza Buondelmonti all’Impruneta, celebrata mirabilmente dell’artista francese Jacques Callot, che la ritrasse nel giorno di fiera in una famosa acquaforte del 1620, proponiamo un caratteristico terratetto libero su tre lati con garage e giardino. L’immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, Via Impruneta per Tavarnuzze.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, loc. Falciani, vendesi bellissimo cinque vani recentemente ristrutturato, posto al primo piano di palazzina con soli 6 appartamenti, Entrando troviamo la luminosa zona giorno composta da s .

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 160.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Firenze, alle porte della splendida terra del Chianti conosciuta in tutto il mondo per il vino, il paesaggio e la cultura che tramanda da secoli, proponiamo un interessante ristorante. Il locale, ben posizionato su via principale, offre un ambiente familiare ed accogliente....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq più grande:
  • superfici commerciali IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 440.000 €, 131,00 mq cca 3360 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Firenze, immerso nella quiete autentica delle colline di Impruneta, esiste un luogo che raramente arriva sul mercato. Una villa storica di origine trecentesca, oggi completamente ri Via Cassia.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 342.000 €, 130,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Nei pressi di Pozzolatico, a pochi minuti da Firenze, vendesi, in posizione tranquilla e riservata, caratteristico terratetto di recente e accurata ristrutturazione. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole appartamento In villa. Situato al piano terra di una struttura che evoca l'immagine di un vero castello, questa proprietà si erge maestosa nel cuore della natura, offrendo un'eccellente privacy e spazi comuni perfettamente curati. Immerso in un vasto giardino, la villa....

  • Cerca simili a immobiliari impruneta 130 mq più grande:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta in bifamiliare panoramica libera su tre lati Tra Tavarnuzze ed Impruneta viene venduta una villetta in bifamiliare, degli anni 60, libera su tre lati, esposta a sud con con una bellissima vista panoramica sulle colline. .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 427.000 €, 130,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze alta terratetto libero su due lati composto da soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio, terrazza loggiata al piano terra, bagno, due camere grandi, terrazza loggiata al primo piano. Giardino .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento di circa 128 mq posto a pochi passi dal centro di Impruneta in palazzina quadrifamiliare al piano primo. .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 450.000 €, 126,00 mq cca 3570 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta collinare, immerse nella campagna che degrada verso le colline del Ferrone, in posizione panoramica e dominante, a soli 5 minuti dal centro del paese, in antico borgo colonico, vendesi porz Via del Ferrone.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 126,00 mq cca 2140 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE, in posizione dominante, proponiamo in vendita appartamento di 5 VANI posto ad un ultimo piano in palazzo munito di ascensore. La posizione garantisce bellissimi affacci panoramici sul pae Via Palmiro Togliatti, 8.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 345.000 €, 125,00 mq cca 2760 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE. In ZONA precollinare, a pochi passi dalla Piazza centrale di Tavarnuzze, a 1km dall'entrata Firenze Certosa, a 6 km da Porta Romana, a 7 km dall'ospedale San Giovanni di Dio, APPARTAMENTO posto al secondo piano ed Ultimo di piccola palazzina anni '70 di 4 unità. Al suo....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 398.000 €, 138,00 mq cca 2880 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

nel Comune di Impruneta in località Falciani proponiamo ottima villetta a schiera in buono stato. L'immobile con ingresso indipendente è disposto su più livelli. Al piano terreno troviamo un box auto .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>